МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 197
+ Ответить
Страница 197 из 359 ПерваяПервая ... 97147167187192195196197198199202207227247297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,970 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1961

    По умолчанию

    Дмитрий1985, к сожалению у меня не получается серьезно относиться к людям, которым я парочку раз намекал на их не очень так сказать эту, как бы не обиднее то? ну пусть будет дурость

    И почему ты решил, что меня задевашь то? Скорее наэборот всячески успокаиваешь и убеждаешь в том, что в моей жизни есть смысл (хоть какой-то) и я не очередной веломанский фрик

    Кстати дома у меня 3 фэта но здесь вроде тема для нищебродов, которым не хватило на грэвел, не?
    один даже карбон - ригид как тут написано
    Последний раз редактировалось pripl; 20.10.2020 в 09:57.

  2. #1962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, к сожалению у меня не получается серьезно относиться к людям, которым я парочку раз намекал на их не очень так сказать эту, как бы не обиднее то? ну пусть будет дурость

    И почему ты решил, что меня задевашь то? Скорее наэборот всячески успокаиваешь и убеждаешь в том, что в моей жизни есть смысл (хоть какой-то) и я не очередной веломанский фрик

    Кстати дома у меня 3 фэта но здесь вроде тема для нищебродов, которым не хватило на грэвел, не?
    один даже карбон - ригид как тут написано
    Мало ли что Вы кому и на что намекали. Ну вот и надо было начинать с того что у Вас 3 фэта. Я то думаю что горит то так в фэт ветке у Вас, что Вы сюда за мной пришли

    По какому-то незнакомому чуваку на форуме судить что в жизни есть смысл... Ппц, это клиника, родной)))

  3. #1963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ....чуваку на форуме судить что в жизни есть смысл... Ппц, это клиника, родной)))
    и эти люди говорят мне не тыкать

    был дорожник, ушатал - избавился, хочу взять новый


    А почему бы и не судить? Ты сам с удовольствием поделишься и расскажешь все, разве нет?

    И не скатывайся до банальщины, разве может гореть от того, что кому-то не нравятся фэты? Мне вот не нравится футбол

  4. #1964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    и эти люди говорят мне не тыкать
    А почему бы и не судить? Ты сам с удовольствием поделишься и расскажешь все, разве нет?

    И не скатывайся до банальщины, разве может гореть от того, что кому-то не нравятся фэты? Мне вот не нравится футбол
    Ну как видно можно)
    Обосрали Ваш фэт, написали в норку, прибежали из другой темы сюда за мной)))
    Давайте и товарищей приводите))

    Я просто зашел в Вашу ветку поржать, над мужичками с толстыми колесиками, пыхтят, тяжелоооо, но круууутят....
    А Вас вона как накрыло))

  5. #1965
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение

    А если человеку не нужно ездить "по любым поверхностям"? Ты ж тут каждому свой "жесткий МТБ" впариваешь, даже тем, кому в принципе ни по каким там "стиральным доскам", корням и прочему подобному говну ездить не нужно. Спрашивают городской вел - ты им "МТБ ригид". Городской, карл!
    Ну да, городской, какой же еще?
    Не так уж много велосипедистов не покидает никогда ровный асфальт на самом деле, особенно не в Москве, когда до ближайших грунтов с интересными тропинками может оказаться всего 10 минут езды
    Не надо судить по московским меркам

    Согласен. Но с этим я и не спорил. А некоторые велы сразу ригидами продаются, а иные - и с карбоновой вилкой, и не надо ничего лишнего мастырить.
    Именно, преимущество в отсутствии обслуживания, особенно - в зимний период, никак нельзя сбрасывать со счетов

    И цена карбоновой вилки - абсолютно объективна. Дешевые МТБ, на которых стоят в стоке макеты, покупают из недостатка бабла, в основном. Или нежелания отдавать больше за "какой-то там велосипед". Ты же предлагаешь потратиться на карбоновую вилку опосля покупки вот этого вот, а потом еще и трансмиссию перевести на твое любимое 1х. Это еще денежки. И?
    Ну так ты же УЖЕ КУПИЛ этот велосипед.
    Сейчас перед тобой дилемма - или продать этот велосипед, довложить денег, и купить новый.
    Или сделать апгрейд существующего
    Продать этот недовелик можно только за бесценок, иначе будешь продавать пару лет
    Купить достойный современный велосипед (воздушка, оси, 1х12) это минимум 66 тысяч рублей - ориентир Merida Big nine Limited Al, и то там полно компонентов под замену по уму то.
    А тут весь апгрейд тысяч 12-14 обойдется (вилка плюс трансмиссия)
    Вот и считайте что лучше

    Я, конечно, сам перешел на 1х, но это 44Т с кассетой 11-32Т. Без любимых почему-то многими "стенкозалезательных" передач. Что скажешь?
    Что по грунтам не ездишь, в лучшем случае по ровным парковым дорожкам
    Но для асфальта норм
    Все же трансмиссия должна иметь хотя бы 1:1 передачу иди близко к ней, для большей универсальности применения


    Я тоже за 1х, но я против того, чтоб пихать это всем и каждому. Если кто-то прикинет-посчитает, и решит себе сразу такой вел купить - пожалуйста. А если нет? Тогда он ИМХО должен сам, поездив несколько лет, понять, нужно ли ему 1х и, если нужно, с каким диапазоном. А твои эти перлы "подойдет большинству" или как ты там писал, оставь
    Именно что 1х подойдет подавляющему большинству. Неспособность видеть очевидное некоторыми просто поражает
    В реалиях МТБ ригида средняя по цене ныне 11х 11-42 с передней 34 или 36 будет достаточна
    Я уже про 12х не говорю
    Весь выбор сведется к выбору размера передней звезды, сообразно физподготовке. Так она стоит 700 рублей и можно купить сразу несколько и попробовать их по очереди
    На заднее 27.5 я бы рекомендовал 38, для найнера - 36, если много грунтов 34, а если много грунтов с подъемами то 32

  6. #1966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    На самом деле описанные мной преимущества МТБ ригидов объективны, и действуют для всех
    Треуголка наполеония крепко сидит на макешке.
    Хотя объективностью мало пахнет в подобного рода утверждениях.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    комфортным, быстрым и универсальным
    "комфортность" в каких единицах...
    в "хурнетах"... по какой шкале... 10-тибальной...
    "универсальность" - какие характеристики имеет данный параметр... количественная оценка "универсальности" какова...
    быстрый... относительно чего... относительно скорости света в вакууме... или первой космической...

    Что-то мало просматривается "объективность"....

  7. #1967

    По умолчанию

    Дмитрий1985, Ну фу, слишком заурядно, жир течет из монитотра

    Пока на поверхности только симптоматика. Кстати, а ты не замечаешь как на мистера Ху начинаешь походить?

    гляди какие у тебя симптомы:
    постоянно повторяешь одно и тоже
    тебя совершенно не беспокоит логическая связь в беседе
    считаешь себя центром мира
    и еще - у тебя мания преследования развивается

    ТЕБЯ ЭТО НЕ ПУГАЕТ?

  8. #1968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, Ну фу, слишком заурядно, жир течет из монитотра

    Пока на поверхности только симптоматика. Кстати, а ты не замечаешь как на мистера Ху начинаешь походить?

    гляди какие у тебя симптомы:
    постоянно повторяешь одно и тоже
    тебя совершенно не беспокоит логическая связь в беседе
    считаешь себя центром мира
    и еще - у тебя мания преследования развивается

    ТЕБЯ ЭТО НЕ ПУГАЕТ?
    Неа, пугает, то что когда-кто дурачится и откровенно об этом всячески намекает, другой, которого бесит что кто-то дурачится, воспринимает это серьезно и ищет в этом диагнозы))
    А также просто пишет надуманную ересь, про центры миров

  9. #1969
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    [QUOTE=Vasily75;8679636]Если взять шоссейную раму, поставить на неё амовилку и МТБшную покрышку, то это будет велосипед на шоссейной раме, но не шоссейник. Если на МТБшную раму поставить колёса с шоссейными сликами и жёсткую вилку, то это будет велосипед на МТБшной раме, но не МТБ.

    Это вы так считаете, а у меня на этот счёт своё мнение. "Если взять шоссейную раму, поставить на неё амовилку и МТБшную покрышку" то ничего не получится. А "если на МТБшную раму поставить колёса с шоссейными сликами и жёсткую вилку" - получится МТБ заточенный под шоссе. А спорить с вами я не собираюсь меньше слов-меньше хлопот.

  10. #1970

    По умолчанию

    Дмитрий1985, ну ты же знаешь, что в каждой шутке только доля шутки? А жизнь штука такая сложная и в ней все относительно. А почему ты считаешь, что я пишу ересь?

    как звали того чела, которого сожгли за ересь? Коперник кажеца, да?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07