МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 359 ПерваяПервая ... 89139159179184187188189190191194199219239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чайник. Посмотреть сообщение
    Купи с рук тогда, у моего ацера(8 скоростей), манктки от шимано, тоже на 8м. То бишь место для апгрейда 3на8 есть, хочу мтб на региде.
    Сюрлевский тролль suspension corrected был с axel to crown 453мм - с учетом того, что амовилка проседает под нагрузкой. У вас там как пишут на Али не 440, а 420мм - вел вперед завалит

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да с точки зрения физической возможности и Найденыш годен, вопрос в том, стоит ли игра свеч. Хочу минимальными вложениями обойтись, чтоб превратить его в то, что может передвигаться. Комплект комборучек EF шимановских, что на моем в стоке стояли, 3х8 имеется (тросики заменить, но они копейки стоят, если без понтофф), перпер я со своего снял (у меня теперь с недавних пор "модная" трансмиссия 1х...) - поставлю вместо стокового на Найденыша, задний "пер" закажу себе 9-ку оливку иль деор, со своего поставлю на тот, благо, трещотки на 8ск и выше трудолюбивые китайцы делать научились. Открытый вопрос только с вилкой. А этот "велосипед" чего-то дороже китайской стелсовилки недостоин, но у Стелса, вот беда, 26" вилки с 1-1/8 безрезьбовым - только под фэт, остальные, хоть и за копейки (рублей 600 где-то), но дюйм, сцуко, и с резьбой...
    На 100мм и Ви? Вроде на 80 довольно распространены на том же яндексмаркете
    Последний раз редактировалось Oyhos; 18.09.2020 в 16:09.

  2. #1882

    По умолчанию

    440, 420 там где покрышка. Завалит, изменю посадку(ближе к шоссе)

  3. #1883
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чайник. Посмотреть сообщение
    440, 420 там где покрышка. Завалит, изменю посадку(ближе к шоссе)������
    Если бы это меняло лишь посадку а то ведь, управляемость
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #1884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Если бы это меняло лишь посадку а то ведь, управляемость
    Пока еще в Китае, как приедет посмотрим, что и как)

  5. #1885
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Oyhos, да уже неважно. Вывесил объявление - тут же нашлись хозяева Найденыша, так что неактуально. Может, и к лучшему, ибо он - та ещё рухлядь, даже несмотря на то, что куплен был месяц назад

  6. #1886

    По умолчанию

    Я сейчас впервые узнал про карбоновые регидные вилки. Вдохновившись постом автора, хотел спросить совета у опытных, какую вилку посоветуете.

    У меня найнер GT Karakoram Elite 2014. Колеса 28x1.6. У меня эксцентрик. только заменил новую вилку Shimano Deore 6000.

  7. #1887
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так измерить АтС вилки и на Али подобрать по высоте и потребной ширине, для той резины что будете ездить
    Но лучше поставить вперед что то из 2.2-2.25 резины

  8. #1888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так измерить АтС вилки и на Али подобрать по высоте и потребной ширине, для той резины что будете ездить
    Но лучше поставить вперед что то из 2.2-2.25 резины
    Я уже заказал покрышки 28 1.6 Schwalbe Marathon Mondial Raceguard.

  9. #1889
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но лучше поставить вперед что то из 2.2-2.25 резины
    Сделаю "лирическое отступление". Погоды тут у нас (ттт) стоят хорошие - тёплые и сухие, поэтому 2 дня назад заменил на своём велокроссере "грязевую" резину 700х33 на шоссейные слики (700х23 спереди и 700х25 сзади). Вполне ожидаемо ехать стало заметно легче из-за меньшей массы покрышек и значительно меньшего сопротивления качению. Особенно это чувствуется при езде стоя: на покрышках 700х33 с давлением 5-6 атмосфер хорошо чувствуется, как они продавливаются (на что впустую расходуется энергия). А на "шоссейной" резине с давлением 8-9 атмосфер такого эффекта нет. Широкая резина если и "рулит", то разве что на действительно плохих разбитых дорогах, и советовать её как некую "универсальную" может только тот, кто никогда не ездил по нормальному асфальту или даже по ровной и твёрдой грунтовой дороге на узкой резине.
    P.S. Кроме того, широкая МТБшная резина (за редким исключением) - "грязевая". И при езде по асфальту грунтозацепы мало того что не работают, так ещё и изнашиваются. И это ещё не всё: из-за наличия грунтозацепов покрышка прилегает к дороге не всей поверхностью, что ухудшает сцепление с дорогой. В некоторых ситуациях (например, при мокрой дороге) это может быть критично.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 07.10.2020 в 11:40.

  10. #1890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    И при езде по асфальту грунтозацепы мало того что не работают, так ещё и изнашиваются.
    Уменьшают жёсткость колеса, увеличивая его сопротивление качению.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07