МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 359 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190210230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем Вам аргументы - Вы сами не понимаете с чем спорите
    полно чего не сползается действительно сложные спуски
    Ну нет аргументов, смысл коментить то? Если у Вас не сползается, не значит что у других так же?
    Дело в райдере)) Бабуля и на мтб горку не съедет, а есть черти которые на шоссерах по камням скачут так что не каждый на БМХ так сможет...

    И разговор был про определенную горку( в начале) я написал конкретику, вы же ответили какой-то водой, Лирика, видете ли..
    Есть КОНКРЕТНАЯ разница между СЪЕХАТЬ (нормально технично и быстро) и сползти на тормозах. Причем тут ЛИРИКА?

  2. #1792

    По умолчанию

    Думаю речь про те места где при попытке сползти сцепление теряется (в том числе вбок) или кувырок происходит.

  3. #1793

    По умолчанию

    Дмитрий1985, на любой трассе хотя бы средней очень многие спуски именно сползти на шоссейнике не получится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1794
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Не съедешь, не лги себе)
    Я езжу регулярно в горах, поэтому понимаю о чем говорю.

    Естественно как на ДХ байке (или даже на обычном КК хардтейле) пролететь на скорости over9000 км/ч не выйдет, но притормаживая - вполне себе едется. Свое удовольствие получаешь.

  5. #1795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну нет аргументов, смысл коментить то? Если у Вас не сползается, не значит что у других так же?
    Дело в райдере)) Бабуля и на мтб горку не съедет, а есть черти которые на шоссерах по камням скачут так что не каждый на БМХ так сможет...

    И разговор был про определенную горку( в начале) я написал конкретику, вы же ответили какой-то водой, Лирика, видете ли..
    Есть КОНКРЕТНАЯ разница между СЪЕХАТЬ (нормально технично и быстро) и сползти на тормозах. Причем тут ЛИРИКА?
    конкретика может быть только если посмотреть что там вблизи - я не видел
    Последний раз редактировалось bwn; 07.09.2020 в 11:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1796
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Лесная дорога с подъемом 5,5 км с набором 418 м. Тут дальше на 7 километровом спуске встретил медведей) Хорошо что на грэвеле не ехал на 40 км/ч) Спускался со 20-25 км/ч. Средняя 16, но это с остановкой из-за медведей)
    Не всегда оправдано гонять на грунтовых спусках).



    А так на грунтовках до 40-50 км/ч изредка разгоняюсь, но только когда все видно и ровно на прямых спусках.

    Последний раз редактировалось lubsan81; 07.09.2020 в 12:05.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #1797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Думаю речь про те места где при попытке сползти сцепление теряется (в том числе вбок) или кувырок происходит.
    Ну смысл обсуждать особо сложные места? они много где есть. И всегда найдутся скиловики которые их пройдут так или иначе( мы же говорим уже про трюки скорее). Разговор изначально вообще не о том был.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    конкретика может быть только если посмотреть что там вблизи - я не видел
    Так и я не видел, но представление об уклоне есть, ступенек там нет, дропов тоже нет. Это видно по фото.
    Я писал про скоростной спуск на такой горке, что на узкоколесном ригиде это чревато. Неудобная кочка неровнсть и в полёт на 40+... Как комментарий тем ребятам кто- там съедет на ригиде с нее..
    ВОт и написал что из-за неприспособленности велосипеда к спускам по таким холмам, они не СЪЕДУТ(быстро и технично), а аккуратно сползут с нее(чтоб не навернуться не дай бог) . И В ЭТОМ есть РАЗНИЦА этих двух слов. ЧТо, блин, не так?))))....

    ЗАчем вот это нужно было???? Ради поста?
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а съехать или сползти это лирика
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 07.09.2020 в 12:11.

  8. #1798
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем Вам аргументы - Вы сами не понимаете с чем спорите
    полно чего не сползается действительно сложные спуски
    Ну делегируйте кого Вы знаете в Екб, пусть съедет, а не сползет

  9. #1799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Забавнее всего то, что ни одна из сторон не способна остановиться.
    Эта музыка будет вечной....

  10. #1800

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07