МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 359 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    организовать производство велосипеда с качеством на уровне Мериды и с аналогичной ценой не проблема
    с качеством на уровне мерида нужно заказывать на заводе мерида
    И стоить это будет дороже чем китай карбонсамо собой
    НО главное наверняка будет стоить и дороже чем мерида. Смысл?)

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    открою тебе страшную тайну

    реальная рентабельность этого бизнеса /производство велосипедов/ хорошо если 7-8%, но думаю меньше
    Что ты) 300 же))

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    наценка на велосипеды в сезон и 100 и 200%% может быть
    максимум 100 очень редко и на отдельные марки
    200 это если в ашанах только, обычно около 40
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с качеством на уровне мерида нужно заказывать на заводе мерида
    на завод мерида срам и шимано особенные качественные компоненты поставляют видимо


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    максимум 100 очень редко и на отдельные марки
    200 это если в ашанах только, обычно около 40
    в розничных магазинах в регионах на недорогие модели обычно две цены от цены того же "спортива" например

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    на завод мерида срам и шимано особенные качественные компоненты поставляют видимо
    ну мы же про велосипед в целом, раму, палки итд ну и поставляют думаю по спец ценам

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение




    в розничных магазинах в регионах на недорогие модели обычно две цены от цены того же "спортива" например
    может быть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #1324
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    от тебя все время слышно: "МТБ карбон ригид" да "МТБ карбон ригид". Кто и как должен догадаться, что имеется ввиду алюминиевая рама
    А, так вот оно как. Общеизвестно, что "характер" велосипеда задаёт в первую очередь и главным образом рама, а карбоновые "палки" брольшого значения не имеют. Ну да - они, как правило, полегче (не всегда, например мои алюминиевые вынос и подседел Thomson весят легче иных карбоновых), иногда дают чуть больший комфорт. Но они не дают ощущения лёгкости и в то же время жёсткости (в нужных местах) всего велосипеда, что обеспечивает хорошая карбоновая рама. То есть "душа велосипеда" остаётся "алюминиевой". Поэтому МТБ с алюминиевой рамой - это никакой не "МТБкарбонригид", а "МТБалюригид".

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ карбон ригид стал реальным конкурентом грэвелу
    Ничего подобного. Это разные велосипеды: грэвел предназначен для дорог, а МТБ, пусть даже и ригид - для бездорожья. По проходимости - согласен, МТБшная резина обеспечивает лучшую проходимость, но никто в здравом уме не будет лезть на дорожном велосипеде на серьёзное бездорожье. По всепогодности/всесезонности не согласен: и на грэвел можно поставить зимнюю резину и с успехом ездить зимой. Комфорт - понятие субъективное, а насчёт стоимости обслуживания вообще непонятно: с чего это МТБ будет дешевле в обслуживании? Запчасти и оборудование одного уровня и для МТБ, и для грэвела стоят примерно одинаково.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    M_HORNET, остаётся только вопрос почему мтб карбон ригидов нет в линейках ведущих производителей велосипедов. А тех что всё же есть буквально кот наплакал.
    ИМХО потому, что не пользуется спросом. По дорогам лучше ездить на дорожных велосипедах (шоссейник, грэвел, да даже и велокроссер), по бездорожью - на "полноценных" МТБ (хардтейлах и подвесах).
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.11.2019 в 17:37.

  5. #1325
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    «Удобство» то в чем? В тряске, в передачи всех неровностей в суставы рук?
    Еще расскажите сказку про то что амортизация там на уровне МТБ карбон ригид (вилкой определяется, а не рамой, что только не выдумают)
    На МТБ ригиде ездить по дорогам значительно комфортнее и руль прямой - привычнее многим, и прыгать если что - с ним удобнее

  6. #1326
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    МТБ ригид карбон, страйк-гравел и как там еще .
    Во просто, понятно и по народному Туринг-говномес

  7. #1327
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    В тряске, в передачи всех неровностей в суставы рук?
    Еще расскажите сказку про то что амортизация там на уровне МТБ карбон ригид

  8. #1328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    «Удобство» то в чем? В тряске, в передачи всех неровностей в суставы рук?
    Еще расскажите сказку про то что амортизация там на уровне МТБ карбон ригид (вилкой определяется, а не рамой, что только не выдумают)
    На МТБ ригиде ездить по дорогам значительно комфортнее и руль прямой - привычнее многим, и прыгать если что - с ним удобнее

  9. #1329

    По умолчанию

    По крайней мере, Хорнет не такой злой и агрессивный как муху, и у него есть пара своих веток. По-моему, все ок)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #1330
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    «Удобство» то в чем? В тряске, в передачи всех неровностей в суставы рук?
    Сразу видно человека, который не ездил на шоссейнике, и вообще не имел дела с "бараном". Амортизация происходит через согнутые руки и ноги, на которые приходится часть веса. За 12 лет езды на шоссейнике и велокроссере у меня почему-то с суставами всё в порядке - что я делаю не так?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Еще расскажите сказку про то что амортизация там на уровне МТБ карбон ригид
    Поскольку я не знаю, что такое "МТБ карбон ригид", то ничего рассказывать не буду. В отличие от вас, у меня нет привычки утверждать то, о чём я не имею никакого представления.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    На МТБ ригиде ездить по дорогам значительно комфортнее и руль прямой - привычнее многим, и прыгать если что - с ним удобнее
    Откуда вам знать - комфортнее или нет? Вы ж не ездили ни на шоссейнике, ни на грэвеле, ни на велокроссере, ни на туринге - так что и ценность ваших утверждений - нулевая. Насчёт прыжков: прыгать удобнее на более лёгком велосипеде. И на своём карбошоссере я делаю это достаточно часто - не всегда охота тормозить перед лежачими полицейскими.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    По крайней мере, Хорнет не такой злой и агрессивный как муху, и у него есть пара своих веток. По-моему, все ок)
    Зато он хамоватый, безответственный и имеет, ИМХО, непомерно раздутое ЧСВ - непонятно что при этом из себя представляя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07