МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 359 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178228328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    ну значит это ты непонятно выразился
    у тебя выглядело как сравнение топ (крутого) шоссера с каким-то случайным мтб
    Ну. вот, доказательство, что ты читать не умеешь. Где я про скорости высказывался?

    А проблемы таки с падежами... Про согласование падеж"ов" слышал?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не знаю, где, как и кого он гоняет
    Как дерьмо ведёшь себя ты. И я тебя не уважаю. А с Денисом периодически воюю. Он в курсе.

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Что то странное....
    Что, 28 мм с меньшим вдвое пятном контакта не скользили?
    И 19 мм не скользят... и 23...и 25 то же.
    Странного в этом нет. Физика.

  3. #1273
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну. вот, доказательство, что ты читать не умеешь. Где я про скорости высказывался?

    А проблемы таки с падежами... Про согласование падеж"ов" слышал?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Как дерьмо ведёшь себя ты. И я тебя не уважаю. А с Денисом периодически воюю. Он в курсе.
    "Впрягаясь" за хамящих здесь личностей, вы ставите себя на одну с ними ступень. А поскольку вы для меня - уж извините, никто и звать вас "никак", то, надеюсь, поймёте сами, какова для меня ценность вашего уважения и какова моя печаль от его отсутствия. Но замечу, что с нормальными людьми я общаюсь нормально - и тому множество примеров даже на этом форуме. А к хамам, личностям с раздутым ЧСВ и "ко всякой бочке затычкам" вроде вас и отношение у меня соответствующее, и стиль общения - подобающий.
    P.S. Ради интереса - зачем вы всё же "впрягаетесь" за хамов? Они вам жалуются, что их здесь обижают? Вы "Робин Гуд", или здесь что-то личное?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.10.2019 в 10:50.

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Что то странное....
    Что, 28 мм с меньшим вдвое пятном контакта не скользили?
    Странного ничего нет. Пятно контакта меньше, удельное давление выше. Сильнее прижато - меньше скользит на единицу площади точно, а вот вывести какую-то линейную формулу практически невозможно. Слишком много неизвестных и очень разные условия. Пятно контакта больше - лучше сцепление - это не аксиома. Вам об этом уже пятьсотраз разные люди писали. Шипы на машинах если длинные тоже уменьшают пятно контакта, но не сцепление с дорогой. Такая куча факторов о котрых мы знаем, либо не знаем и можем предположить, а вы безапеляционно пытаетесь доказать какую-то линейную корреляцию. Ее просто нет.

  5. #1275

    По умолчанию

    Вчера опять взял МТБ на прокат на 26 колесах. Скажу так, ощущение абсолютно другие, нежели на шоссейнике. У меня все больше укореняется мнение, что велосипеда должно быть минимум два

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Вчера опять взял МТБ на прокат на 26 колесах. Скажу так, ощущение абсолютно другие, нежели на шоссейнике. У меня все больше укореняется мнение, что велосипеда должно быть минимум два
    Велосипедов должно быть N+1, где N - количество типов для удовлетворения всех насущных потребностей.
    Давно уже избитая истина.

  7. #1277
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хайпону, тем более тема давно превратилась в мегасрач.
    Можно установить вот такие рога из Дектлона, если кто не понял они регулируются 2-мя винтами каждый и крутить их можно как угодно и если рама будет короткая, ну типа руль-баран получится, а на эргономичном руле с вырезом даже почти как настоящий :

    На фото расстояние между рогами чуть больше 30 см, но развести на моем руле можно до 46 см точно, мне для этого надо обмотку размотать. Я так не ездил, ибо рама длиннючая и смысла в таком нет, да и на 30 см ширине и с 60 мм выносом, тем более без обмотки (они скользские).

  8. #1278
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ухх какой ядреный руль. Надо было еще "лыжи" поставить, и тогда вообще шик!

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Можно установить вот такие рога из Дектлона, если кто не понял они регулируются 2-мя винтами каждый и крутить их можно как угодно
    а руль-то, руль у вас какой такой? и еще. какой максимальный бексвип для карбопалок алишних никто не знает? девять градусов увидел больше не увидел. может кто знает?

  10. #1280
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    руль у вас какой такой?
    руль отсюда https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=411767 вариантов много

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07