МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 116
+ Ответить
Страница 116 из 359 ПерваяПервая ... 166686106111114115116117118121126146166216316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я чёт не увидел в его посте слово "средняя 35"
    Как понимать вот эти его слова:

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    могу держать 35 км/ч сколько угодно долго...
    Вот Денис и попросил его участок длиной 35 км, где бы он держал 35 км/ч. По определению -- это уже и есть средняя. Ну, или участок в 105, который бы он проехал за 3 часа.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Мог держать её не сколь угодно долго, но часа 2 минимум - вполне.
    Т.е. на 64 км получалась средняя 32 км/ч. У товарища, должно получиться меньше 3-х часов на 100 км, меньше 6 часов на 200 км.

  2. #1152
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Как понимать вот эти его слова:
    дорогой друг! тема уже обсосана вдоль и поперек, предлагаю больше ее не поднимать) а в фразе "могу держать 35 км/ч сколько угодно долго..." важен подтекст, который вы почему-то не сочли важным - плоскач, отсутствие/минимальный ветер, пульс в пределах зоны выносливости, грамотная подпитка быстрыми углеводами! с последними пунктами проблем нет, а вот с плоскачом в Сочи всё очень плохо! и набрать там 35 км плоскача (а тем более больше) просто нереально! но могу вам со всей ответственностью сказать, что на плоских участках при наличии указанных условий я кручу 35+ в зоне выносливости, поэтому и делаю такой вывод!

  3. #1153
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Как не крути, классический хардтейл МТБ хоть и "трактор", но всё-таки для целины с мягкими и (или) сыпучими грунтами он слабоват.
    Почему именно хардтейл? А "классический" МТБ-подвес в таких условиях разве будет лучше? Проходимость ведь зависит от резины (ну и от передаточных чисел трансмиссии), а не от наличия или отсутствия амортизации. Фэтбайки вот зачастую вообще - ригиды, а проходимость имеют более высокую, чем "классический" МТБ с амортизацией.

  4. #1154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Как по мне, на не сильно загруженной узкой трассе движение автотранспорта даже помогает. Под попутные крупногабаритные ТС, которые тебя обгоняют, аж засасывает, что позволяет немного схалтурить и сэкономить некоторые силы. Но на широких ПЧ это не прокатывает.
    На широкой загруженной трассе это тоже отлично помогает. Эффект хорошо известен и не раз обсуждался в Шоссейном. Маймол (он с Велоджиринса) вообще натурный эксперемент поставил. В Москве на всяких шоссе у многих на обычном шоссере было за 40 км/ч. Он съездил в командировку в США с велосипедом и поездил здесь по второстепенным дорогам. Потом рассказывал, что 39 км/ч с большим трудом, как пиковая на небольших участках.

  5. #1155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Почему именно хардтейл? А "классический" МТБ-подвес в таких условиях разве будет лучше? Проходимость ведь зависит от резины (ну и от передаточных чисел трансмиссии), а не от наличия или отсутствия амортизации. Фэтбайки вот зачастую вообще - ригиды, а проходимость имеют более высокую, чем "классический" МТБ с амортизацией.
    Ну, не идеал, но будет лучше. Подвес даёт возможность быстрее разогнаться по всяким сомнительным покрытиям, а большая скорость даёт большую устойчивость и дальнейшую нейтрализацию рельефа.

  6. #1156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На широкой загруженной трассе это тоже отлично помогает. Эффект хорошо известен и не раз обсуждался в Шоссейном. Маймол (он с Велоджиринса) вообще натурный эксперемент поставил. В Москве на всяких шоссе у многих на обычном шоссере было за 40 км/ч. Он съездил в командировку в США с велосипедом и поездил здесь по второстепенным дорогам. Потом рассказывал, что 39 км/ч с большим трудом, как пиковая на небольших участках.
    А как это объясняется, я не понял. Тоже замечал что с машинами еду быстрее чем по пустому шоссе. Относил на психологичий эффект. Я же не еду прямиком за машиной, я один бодаю воздух, а еду быстрее чем совсем один. Как в плавании что ли на на соседней за лидером дорожкее?

  7. #1157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    А как это объясняется, я не понял. Тоже замечал что с машинами еду быстрее чем по пустому шоссе. Относил на психологичий эффект. Я же не еду прямиком за машиной, я один бодаю воздух, а еду быстрее чем совсем один. Как в плавании что ли на на соседней за лидером дорожкее?
    Вероятно там маленький ветерок который сам по себе мало заметен, но в качестве прибавки к средней его скорость уже влияет.
    Либо импульсные "подталкивания" от проезжающих авто так влияют. (там не обязательно ехать строго за авто, сбоку тоже работает)

  8. #1158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Stepleton, разница в 6 миллиметров reach при одинаковом ETT сразу делает Bianchi офигительно длинной, а Мериду короткой?)
    Ну, если садиться относительно каретки (ЦТ), то это достаточно много. Это значит, что углами поигрались, чтобы сохранить ETT. Ну и для меня, соответственно, это значит, что эту разницу придётся выбирать или добирать выносом и рулём. Руль у меня практически фиксированный. Значит остаётся только вынос.

  9. #1159

    По умолчанию

    Mishka, речь про MTB. И Merida использует штыри без смещения.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    на плоских участках при наличии указанных условий я кручу 35+ в зоне выносливости, поэтому и делаю такой вывод!
    Вывод делать лучше хотя на 10 или 15-шке с разворотом и с перекрытием движения
    Тогда практика может немного удивить по сравнению с "выводом"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вывод делать лучше хотя на 10 или 15-шке с разворотом и с перекрытием движения
    Тогда практика может немного удивить по сравнению с "выводом"
    Чо вы все доколебались до человека???!!!
    Он жэж объявлял свой результат на разделке как раз такой.
    Норм результат на лясике его конфигурации.
    Все в рамках допустимого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07