МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 359 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160210310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    насчет переднего тройника меньше 700 грамм... ну не знаю... примерно так и есть, у меня не самый легкий кранк-сет Rotor REX 3.1 весит 540 грамм + три звезды B.O.R. (100 грамм) + манетка деоревская.
    Перпер весит примерно 100г, и уж точно не больше 150. 2 звезды в сумме тянут еще на 100. Манетка с тросом и рубашкой примерно 200г. Итого 400г. Не знаю, какая разница в весе кранксета под 1 и под 3 звезды, но очень сомневаюсь, что аж целых 300г. Притом задние сковороды будут тяжелее, задний переклюк тоже, т.к. нужна более длинная лапка (нет, лапка это другая часть, имеется в виду рычажная фиговина, которая двигает лапку), чтобы хватало на звезду 50. Так что итоговая экономия по весу еще меньше будет. Единственный плюс, что перпер цепь не кусает, потому что его нет.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    у меня люминий-вилсет на 26" весит 1280 грамм
    Мой вилсет под ацкий туризм весил 1270 (и да, стоил как весь остальной велосипед). Под 29 точно собирал бы на карбоне. Да и под 26 теперь уже тоже (собсно, так и делал), если бы не под вибряк.
    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    ИМХО, в вилсетах большое значение имеет не только вес ободов, но и вес втулок и спиц!
    Если делать упор именно на вес (без учета бюджета), то да (остальная комплектуха соответственно тоже должна быть не хуже ХТ по кругу, и бутиковый карбон в палках приветствуется).
    А если полегче и побюджетнее, то от ободов отдача больше, чем от спиц и тем более втулок.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #1092
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да это фигня. Баран нас спасёт с ричем 80. И вынос окажется не такой уж и страшный при этом.
    зы: чо, опять грэвел народился?
    Рич 80, дроп 100 - нафига такой "баран"?

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Не знаю, какая разница в весе кранксета под 1 и под 3 звезды, но очень сомневаюсь, что аж целых 300г.
    Если эти кранксеты примерно одного уровня - то разница будет меньше. А если сравнивать лёгкий кранксет высокого уровня под 1 звезду и какой-нибудь тройник Турней весом под килограмм (а то и более), то как бы и 500 не набежало.

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Если эти кранксеты примерно одного уровня - то разница будет меньше.
    Ясен красен одного уровня. Какой нафиг турней на велике 9 кило?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #1094
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Мой вилсет под ацкий туризм весил 1270
    "Вилсет" - насколько я знаю, это "комплект колёс", то есть два. И если действительно 1270 за вилсет - это шибко круто. Вы, наверное, имели в виду всё же одно колесо?

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Какой нафиг турней на велике 9 кило?
    Если я на свой карбошоссер поставлю Турней, то даже в этом случае он будет весить менее 9 кг.

  5. #1095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, имели в виду всё же одно колесо?
    Одно колесо разве что с резиной столько весит. Причем заднее.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #1096
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Мой вилсет под ацкий туризм весил 1270 (и да, стоил как весь остальной велосипед)
    нисевосибе!)) под туризм 1270 ?? а можно узнать полную конфигурацию? просто суперлегкие обода и спицы под туризм как-то... очково собирать) там наверное втулки воздушные) и ценник тоже интересен этого чудо-тур-вилсета!
    Последний раз редактировалось musicman; 08.10.2019 в 17:05.

  7. #1097

    По умолчанию

    Разница между новым ХХ1 Даб и последним честным тройником ХТЯ970 - 290 грамм. Можно конечно на этот ХХ1 паук на 3 звезды запердолить, разница будет меньше.
    При этом кассета ХХ1 тяжелее на 130 грамм, переклюк грамм на 80 еще

  8. #1098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    под туризм 1270 ??
    Втулки тюн миг/маг180, обода ztr355 на перед, mavic xm819 на зад, спицы Dt aerolite, или aero 2, не помню уже. Перед 24 спицы, зад 32. Под вибряк.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    суперлегкие обода и спицы под туризм как-то... очково
    Обода да, очково, а со спицами ничего не будет, наоборот, чем "хлипче" спицы, тем больше они пружинят и распределяют ударную нагрузку, и тем дольше проживет колесо в целом.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    ценник тоже интересен этого чудо-тур-вилсета!
    Говорю же, ценник в пол велика Где-то вышло 800-1000 евро на момент сборки. В принципе подобное можно и сейчас собрать, и скорее всего даже дешевле, т.к. втулки под вибряк (даже бутиковый тюн) периодически сливают со скидками по 50% как неходовой товар.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #1099
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Ну, вес колёс без резины - всё же неинтересно. А с резиной наверняка кило 2 набежит.

  10. #1100
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Прикольно - ростовка существует оказывается для для того, чтобы ездоку удобно сиделось, а для непонятно каких целей
    «По длине посадки не выбирают», «раму по стэндоверу не выбирают», «посадка не для того чтобы кто то аэродинамично сидел» - и вот этот человек дает советы по ростовке рамы... занавес...
    Типа положено производителем при росте 180 см ростовка L - удобно, не удобно, вертикально не вертикально - жри что дают)
    Рама Мерид вообще короткая, короче только Куб из тех что пробовал, на скотах не катался)
    Контраст с GT Zaskar просто огромен - вот там правильная L рама
    Вот как выглядят «настройки посадки» - собственно абсолютно все заводское
    И в этом виде ПОЛНОСТЬЮ устраивает, ну стэндовер бы конечно сделать меньше на сантиметра три, но не ценой уменьшения ЕТТ, но ведь «по стэндоверу не выбирают»
    7C2BCA76-6D4D-49B4-A043-C672A96E4E76.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 08.10.2019 в 21:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07