МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 359 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ты не теряйся ... Фото из поста 1011.
    ну так я написал же, что до рамы GT Grade которая у меня сейчас у меня была рама Focus Crater Lake
    судя по тому что в очередной раз ты облажался ты понятия не имеешь в чем разница межлу рамами, то топовый шоссейник от B'twin назвал гревелом, то МТБ раму от найнера записал в шоссейники

    ответь - ты облажался, или все же разница невелика?


    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Лично у меня звезда - 48 зубов.
    личто у тебя - это лично у тебя.
    а на огромном количестве велосипедов стоит 30 - 34 зуба - вот тебе пример - https://trial-sport.ru/goods/51516/1410978.html или https://trial-sport.ru/goods/51516/1408481.html например
    опять происки маркетологов? оказывается МТБ тоже маркетологи придумали?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    На мэтэбэ (в основном, а на моём - железно) он тоже не выше седла.
    а чего тогда ты это записал в характерные "шоссейные" особенности рамы?

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    мастер, так определи же уже где граница между клумбокатом, и нормальным велосипедистом
    Клумбокат - это ездок, по моим понятиям, до уровня 3-го разряда.
    от 3-го разряда до 1-го - продвинутый.
    КМС, МС - спортсмен.
    МСМК, призёры крупных соревнований - профики. Так, нет?

    ---------- Добавлено 05.10.2019 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение 04.10.2019 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    ответь - ты облажался, или все же разница невелика?
    Как посчитаешь - так и будет ..

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    а чего тогда ты это записал в характерные "шоссейные" особенности рамы?
    Потому что СИЛЬНО ниже седла, не? Не один из признаков?

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Как посчитаешь - так и будет ..
    уже определенно счел что у тебя зашоренность зашкаливает, при этом опыт, уровень езды квалификация - ниже плинтуса.
    ты берешься судить о том, чего в жизни ни разу не видел, даже на картинках.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Потому что СИЛЬНО ниже седла, не? Не один из признаков?
    а я думаю, что потому, что сам катаешься в классической позе махрового клумбоката с рулем выше седла-дивана на эрегированном выносе
    ну и собственно СИЛЬНО ниже мне гибкость ставить не позволяет пока что.

    но если для тебя это сильно низко - это добавляет в копилку мнения о тебе

    равно как и твое "я катаюсь без очков"
    много я разных велосипедистов видал, но таких которые могут ехать со средней 30 без очков 4 часа, и говорить что им ничего не мешает - не встречал еще ни разу

    что опять же косвенно говорит о том что большинство твоих заявлений о личных рекордах - вранье

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    личто у тебя - это лично у тебя.
    Абсолютно в дырдочку. Мне надо - я поставил то что мне надо, а не то, что за меня маркетологи решили. Это для тебя ступор, что если маркетологи на мтб вкрячили самую большую звезду как от детского велосипеда, то именно она там и должна быть. Мне эта хня не и интересна. У меня звезда - под меня.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    если маркетологи на мтб вкрячили самую большую звезду как от детского велосипеда, то именно она там и должна быть. Мне эта хня не и интересна. У меня звезда - под меня.
    у тебя точно с головой не все в порядке, ты опять забыл, что я снял со своего велосипеда тройник с 48 звездой и перешел на синглспид.

    как ты думаешь, если мне с тройником лучше - почему я не поставил его обратно?

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    уровень езды квалификация - ниже плинтуса.
    Да как и у абсолютного большинства как здешних "гонщиков", так и вообще в целом "по больнице" - этот уровень ниже 3-го разряда, т.е. чисто клумбокатный.
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    а я думаю, что потому, что сам катаешься в классической позе махрового клумбоката с рулем выше седла-дивана на эрегированном выносе
    ну и собственно СИЛЬНО ниже мне гибкость ставить не позволяет пока что.
    А так и есть, рама под мой стиль короткая. Седло максимум сдвинуто назад и длиннющий вынос (склонность к черезрульке) и то не хватает. Когда вел брал - на это внимания не обращал, а сейчас бы хотел раму подлинней. Но что есть - то есть. Вынос перевёрнут, руль незначительно ниже седла. По большому счёту, учитывая ростовку рамы - она прогулочная, а не спортивная.

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    равно как и твое "я катаюсь без очков"
    Ну так это не от "ниипической крутости", а просто от привычки.

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    что опять же косвенно говорит о том что большинство твоих заявлений о личных рекордах - вранье
    Как там в присказке ... хочешь - верь, хочешь - не верь, но было это в ....

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    как ты думаешь, если мне с тройником лучше - почему я не поставил его обратно?
    А зачем он вокруг клумбы тошнить?? угадал??
    То любители погонять, обычно КК соревнования, вместо тройников ставят одну оптимальную звезду, чтом максимально вес облегчить. А в твоём случае - только клумба ..
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 04.10.2019 в 23:38.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А зачем он вокруг клумбы тошнить??
    так а тебе зачем тройник вокруг клумбы катать?
    вот зачем одна звезда при езде до 42 км/ч (до 35 средней на 5 км) в городе- мне понятно, а вот с тройником - не знаю

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    То любители погонять, обычно КК соревнования, вместо тройников ставят одну оптимальную звезду, чтом максимально вес облегчить. А в твоём случае - только клумба ..
    опять биполярочка
    То одну звезду маркетологи придумали
    то одна звезда нужна вокруг клумбы катать
    то оказывается чтобы веса было меньше и гонять быстрее
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 05.10.2019 в 09:31.

  8. #1028
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Лично меня смущает фраза: "сколь угодно долго держать 35 км.ч" Хотя ...... на 3-й разряд на шоссере надо ехать 20 км. со средней 37,5 км.ч, это если на плоском, надо наворачивать под 40 км.ч. Разница между 35 и 40 по энергозатратам весьма и весьма солидная. В принципе, если продвинут до уровня 3-го разряда, то ИМХО вполне реально на описанном велосипеде, но как не крути, "сколь угодно долго" всё-таки как-то сомнение берёт, если как минимум не выкатываешь на этот 3-й разряд. Если разрядник - вопросов нет, правда "не сколь угодно ", но несколько часов подряд наверно вполне
    ну, я наверное погорячился с фразой "сколь угодно долго"... она некорректная сама по себе! Что имелось в виду... есть зона выносливости (зона пульса), в которой при правильной подпитке быстрыми углеводами ты крутишь комфортно и держишь крейсерскую скорость, не испытывая никакого чрезмерного усилия или перенапряжения. Для меня эта зона равна 145-155 ударов в минуту. На дальняках это уже все проверено не раз... Так вот, что имелось в виду... я когда выезжаю после всех этих подъемов/спусков, в которые надо вкладываться по-нормальному, на более-менее плоскач, то кручу очень комфортно в этой зоне... и скорости у меня там даже не 35, а и поболее бывают (пиковые конечно, не средние). Но какого-то перенапряжения от этого я не ощущаю, кручу себе вполне комфортно... и могу ехать в этой зоне достаточно долго... насколько долго? а фиг его знает... в Сочи это проверить практически невозможно... не тот рельеф! все равно минут через 15-20 появится горка, и если хочешь ехать в неё более-менее быстро, то придется выходить из комфортной зоны выносливости и поднимать пульс... и очень часто даже в красную зону выходить ... и получается, что каждый такой подъем вытаскивает из тебя силы, которые ты мог бы потратить на этот самый плоскач, если бы он был) Вот если бы был крытый трек с практически идеальными условиями, тогда можно было бы все это выяснить гораздо точнее! а в реальных условиях я могу лишь сказать, что в зоне пульса 145-155 я могу крутить долго без особых потерь энергии... (опять же, если ветер не больше 2-3 метров в секунду, что практически штиль), и на плоскаче я кручу 30/35+ в этой зоне, вот и все, собственно!

    P.S. Очень сильно мешает держать хорошую крейсерскую даже на том же плоскаче тупо трафик... кто-то выезжает из боковых переулков, кто-то тупит, где-то пробка, где-то светофор, где-то машину/автобус надо пропустить.. и т.д. и эти постоянные оттормаживания естественно портят конечные результаты...( ты вроде и чувствуешь себя готовым ехать быстрее... но просто НЕ МОЖЕШЬ из-за того, что нет для этого условий! Короче, крытый трек бы поставил все точки над Ы)) а так только запятые и многоточия...) по сути, единственное, на что опираюсь я - это мои личные наблюдения за велокомпом и своим внутренним состоянием!
    Последний раз редактировалось musicman; 05.10.2019 в 01:10.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    ну, я наверное погорячился с фразой "сколь угодно долго"... она некорректная сама по себе! Что имелось в виду...
    Примерно так и предполагал, про "зоны комфорта" на определённом пульсе в довольно длительном временном отрезке. А скорость и правда не плоха для не спортсмена, просто так немного отъехав от клумбы и чуть покатавшись её не выдашь, хоть и на сликах. Это уже кое-что, может даже и разряд, если на шоссер посадить.
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    так а тебе зачем тройник вокруг клумбы катать?
    Из-за каденса. Терпеть не могу ногами в пустую воздух взбивать. Ну и конечно из-за рельефа и климата. Плоскач, часто дуют ветра. По веру очень хорошо ездить на 48х11, просто сказачно. Скорость за 35 на каденсе 60, усилий почти ноль, можно ехать и семки грызть. Ну или семками не заморачиваться а чуть притопить каденс под 75 и тогда просто ощущение полета и при этом из кожи не лезешь ещё.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Примерно так и предполагал, про "зоны комфорта" на определённом пульсе в довольно длительном временном отрезке. А скорость и правда не плоха для не спортсмена, просто так немного отъехав от клумбы и чуть покатавшись её не выдашь, хоть и на сликах. Это уже кое-что, может даже и разряд, если на шоссер посадить.

    Из-за каденса. Терпеть не могу ногами в пустую воздух взбивать. Ну и конечно из-за рельефа и климата. Плоскач, часто дуют ветра. По веру очень хорошо ездить на 48х11, просто сказачно. Скорость за 35 на каденсе 60, усилий почти ноль, можно ехать и семки грызть. Ну или семками не заморачиваться а чуть притопить каденс под 75 и тогда просто ощущение полета и при этом из кожи не лезешь ещё.
    А что ж раньше 48*13 было
    Сдается мне, что на 7 скоростной трещетке звезды на 11 нет и не было

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07