МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 359 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    и этот.
    хреносозидание ведёт к уродам.
    смесь енота с бегемотом.
    это всё по-ходу от того, что хреносозидатели сами не понимают что они хотят, где планируют катать и так далее ...
    Не гри! На такой классной раме - такое омно насозидать!
    Клёвый олдскульный трековый Cinelli когда был, а превращен в такое омно!

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    какие ссд ссо ? что за чушь ? сколько проехал за время = средняя скорость.
    как в протоколах сорев.
    В протоколах всегда ссо.
    ссд это фишка стравадрочеров

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    вы на велосипеде двигаетесь для себя или для общественности?
    Для себя разумеется. Поэтому учитывать нужно именно ссо. Если до работы 25 км, то ссд 25 не гарантирует тебе, что ты успеешь на рабочее собрание, которое начинается через час. Гарантирует только ссо.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    загляделся куда-то вбок и не заметил
    я так ливневку переезжал недавно. когда понял куда заехал уже тормозить и поворачивать было поздно

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Клёвый олдскульный трековый Cinelli когда был, а превращен в такое омно!
    это треклокросс =)

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    думаю что на ригиде на скорости там будет крайне неприятно, если заранее не приготовиться и не спружинить (тупо сильный удар сначала спереди потом сзади - оба плохо для колёс а второй ещё сильно плохо для спины и может для головы - можно сотрясение получить).
    так если катаешь с весом за 100 кг на эластомерке все равно не спасед. да и ход вилки эта штука пробьет 100%, она реально здоровая.
    при мне ребята на мтб как и я, спешивались и переходили ее пешком.

    а внезапно на препятствие на любом велосипеде неприятно наезжать. если в расчете на это на велосипед садиться так уж точно кроме фэтбайка двухподвеса и выбрать нечего. А лучше и вовсе пешком тогда ходить. И то споткнуться можно
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 04.10.2019 в 20:43.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    так если катаешь с весом за 100 кг на эластомерке все равно не спасед. да и ход вилки эта штука пробьет 100%, она реально здоровая.
    при мне ребята на мтб как и я, спешивались и переходили ее пешком.
    Та что возле МКАДа на Абрамцевской - здоровая, да, но бывают и поменьше.
    А то что ход вилки пробьёт - даже если пробьёт (а это зависит не только от хода но и от настроек демпфера) то удар она всё равно самортизирует.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Та что возле МКАДа на Абрамцевской - здоровая, да, но бывают и поменьше.
    ну со мной однажды ездил товарищ, который их перепрыгивал на шоссейнике
    мы как раз от мкада до Белокаменной ехали, еще и ночью!

    но я в этом вопросе - ссыклокроссер

  6. #1006
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я о том что "средняя в движении" не учитывает отдых. А он сильно влияет и не учитывать его нельзя.
    А коэффициент в зависимости от километража пройденного вам не надо ввести?

    Причем тут протоколы, там что, по скорости места распределяются? Отнюдь, по времени. Но оттуда в магазин не заходят и на телефонные звонки не отвечают, останавливаясь. Так что для покатушки или нараба ссд как раз показатель.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    на уроде ,35 средней в одного - это очень круто.
    слишком круто, чтобы в это верить ...
    Пошел, проверил в дебрях своей стравы - это и есть мой лучший результат, 74 км с разворотом.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    кустом на базе рамы GT grade с карбоновой вилкой
    резина 33мм
    в системе 36Т в кассете 9 скоростей 11-36
    Так это шоссер почти. Рама "заборного" типа, руль сильно ниже седла, карбовилка. Задний треугольник если б чуть покороче - ну чистый шоссер. Резина - дело наживное, но тут именно под широкую треугольник. Ширину каретки не видно, у шоссера - уже чем на МТБ.
    Система - НИ О ЧЁМ, 36 зубов даже смешно

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    ребята, я вот одного не пойму... вы чему удивляетесь то?) вел весит меньше 10 кг, стоят слики 1.1", надутые до 7.8 атм, рога стоят в аэродинамической позиции, контактные педали, ригидная карбовилка, легкий вилсет в 1280 гр, итальянские втулки, трансмиссия позволяет .....
    Лично меня смущает фраза: "сколь угодно долго держать 35 км.ч" Хотя ...... на 3-й разряд на шоссере надо ехать 20 км. со средней 37,5 км.ч, это если на плоском, надо наворачивать под 40 км.ч. Разница между 35 и 40 по энергозатратам весьма и весьма солидная. В принципе, если продвинут до уровня 3-го разряда, то ИМХО вполне реально на описанном велосипеде, но как не крути, "сколь угодно долго" всё-таки как-то сомнение берёт, если как минимум не выкатываешь на этот 3-й разряд. Если разрядник - вопросов нет, правда "не сколь угодно ", но несколько часов подряд наверно вполне

  9. #1009
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    ССО учитывать бессмысленно, поскольку если ты остановился - то это никак не заслуга качеств велосипеда и велосипедиста
    Я легко сделаю чемпиона мира по шоссейным гонкам если о6 будет ехать по городу в час пик, а я - на своем МТБ с тракторным протектором по шоссе без траффика

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    а про 35 мастер уже все сказал
    Ошибся адресом.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Человек пришел сюда мериться пробегами и средней, всем и каждому тыкать, что они даже вокруг клумбы кататься не умеют.
    Так очевидно что не умеют, не? Если по плоскачу на шоссере средняя в 32 км.ч - это ниипический результат ..

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    нас есть в теме мастер, эксперт по клумбокатам, путь он и определяет
    Да давно уже определено: дай тебе хоть шоссер на ровном асфальте - половина клумбокатных ездоков уделают тебя на этом асфальте на своих "тракторах" ..

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Д - в движении, О - общая. Велокомпы, гармины и прочие девайсы вычитают остановки из общего времени.
    Вот например вчера ехал с работы, страва показала среднюю 27 с копьём (потому что это ссд). Но на деле-то я знаю, что ехал 1ч 8 минут (на часы посмотрел), а расстояние 27,5 км, так что средняя выходит 24 примерно (это ссо).
    И это вместо того, чтоб выкинуть весь этот хлам чтоб не отвлекал и просто нарезать дистанции, треня себя Достаточно просто одного "гаджета" - самых дешёвых наручных часов. Про велокомп уже молчу ..

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    вот это например что? МТБ? гревел?
    Помесь бульдога с носорогом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07