Париж-Брест-Париж 2019 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 155

Тема: Париж-Брест-Париж 2019

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    И спал за 4 ночи не более 5 часов
    Это, пожалуй, самый веский аргумент не позволяющий участвовать в этом разврате. Осталось узнать во сколько в целом обошлась тебе крашеная железяка на шею?
    В общем и целом я думаю что лучше пропить весь потраченный капитал в Мещере чем везти его буржуям да еще и мучаться.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Осталось узнать во сколько в целом обошлась тебе крашеная железяка на шею?
    .
    Я, конечно потратил больше, т.к. после в Италию уехал, но думаю участие в ПБП примерно в 1 кило € укладывается.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    участие в ПБП примерно в 1 кило € укладывается
    1300 примерно. Правда, по мелочам не выгадывал

  4. #64

    По умолчанию

    Это сильно зависит от места жительства российского участника.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #65
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Точных подсчётов не вел. Если приплюсовать расходы на апгрейд вела то примерно 130-150 килорублей. Точнее не скажу.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Олег, жаль, что на завернул на финиш.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Олег, жаль, что на завернул на финиш.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Париж ждал моего реванша 12 лет. Должок вернул.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    ...Париж ждал моего реванша 12 лет. Должок вернул.
    ...Алексей, молодец
    ...правильно помню -утебя тогда чтот поломалось/прокололось и ночью ничё не работает ивсе спят ??

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,362
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    idealex, и ты!
    Кстати! С Днём Рождения!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 01.09.2019 в 22:26.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #68
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    idealex, и ты!
    Кстати! С Днём Рождения!
    Спасибо.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    точил пальцы об клаву :
    http://veloclub.pro/forum/viewtopic....=1197&start=20
    к сожалению, сайт умер...копирую сюда
    Париж-Брест и снова Париж 2019
    Год второго моего ПБП. Долгожданный. Значимый. Подготовленный. Много прилагательных. Новый велосипед. Новая обувь. Надежды и чаяния.
    Все вроде было по плану и в «ёлочку». Пройденный в год 2018 бревет 100 км Кировский. С дождями и убитыми дорогами. В результате переохлаждения- опоясывающий герпес на правой руке от запястья до шеи. Врагу не пожелаешь такой боли, ежеминутной. Но, цель оправдывает средства- мне нужна предварительная регистрация, а следовательно проехать надо было. Оно того стоило, плюс знакомство и вся 1000 км с отличным парнем Вадимом Малаховским.
    Много положено на жертвенный алтарь ПБП. Некоторые гонки в Пермском крае пропущены. Некоторый приоритет в покупках за весь год. Неизбежные траты на билеты-аренду жилься-регистрационный взнос и т.д. Кроме марафона в планах поехать в Бергамо, Италия и базируясь в основном там- прокатить по легендарным перевалам Мортиролло и Гавия. Как минимум. Ну, а максимум- сколько получится.
    Примерно 100т.р. уходит на билеты , отель в Кориере, аппартаменты в Бергамо и пр. сопутствующие расходы. К этому обмениваю и беру с собой 800 евро наличными.
    16.08.19г. самолет меня уносит от Б.Савино в Перми до Шереметьево, Москва и потом –Орли в Париже. Летим с Филиппом Ахметовым, в Москве присоединяется Костя Макаров с семьей. В Париже почти ожидаемо- нашего багажа нет. Совсем. Кроме нас троих еще у 3-х человек нет велосипедов. Не переложили их в наш самолет. А назавтра- ТО и регистрация в Рамбуйе, без велосипеда- никак. Рейсов из Шереметьево в этот день больше нет- следующий ровно через сутки, прилетит в 14-00 местного. Разъезжаемся по местам свой дислокации.
    17.08. с 13-00 мы уже в Орли. В отделе розыска багажа помнят нашу проблему « О байсикл, уи, уи»! - проводят нас в аэропорт в ленте выдачи негабарита. Ждем, втроем, созваниемся с Андреем из Волгограда и Димой из Тольятти- товарищами по несчастью, их тоже пропускают к нам. Прилетает самолет- и вот кайф, все наши коробки-чемоданы на ленте. Радостно хватаем, выходим из аэропорта, Костя при помощи Убера заказывает такси, находимся с водителем, пакуем 5 ПЯТЬ! коробок-чемоданов в Мерседес Вито . Катим в Рамбуйе. 150 км и 150 евро со всей компании по 30 с человека. На автобусе-электричке потратили бы по 20, но время не ждет. У Андрея и Димы в отеле распаковываем коробки- собираем велосипеды- едем на регистрацию. Дождь, надо сказать не слабенький поливает. В этот год, в отличие от 2015 регистрация- получение стартовых пакетов занимает на удивление мало времени. Минут 30-40, не больше.
    Находимся с Андреем и Димой- еду к ним в отель за своим чемоданом. Обратная операция- разобрать, сложить велосипед в чемодан и мне с ним 2,6 км до ж/д станции и потом 4 станции до Кориера. Прохожу 500 метров, рядом на дороге останавливается Опель Инсигня. Как тут не поверишь в братство Опелеводов?(у меня- Вектра С) моих же примерно лет мужчина с женой, спрашивают куда я иду с таким большим чемоданом? – На станцию.- Вас довезти?- Йес офф кос, сенькью. Вери биг Сенкью.
    Мужчину звать Карлос, он из Бразилии, приехал на ПБП. Машину- арендовал, не ходить же от отеля до старта пешком. Вот так… Довозит меня до станции, на вопрос хау матч- обижается, жмет мне руку, обнимаемся, говори друг другу бон рут, бон кураж, бон вояж, его жена улыбаясь машет мне рукой. Станция, билет за 4 евро и я с чемоданом в вагоне. 4 станции – мой Кориер. На радостях выхожу на противоположную сторону ж/д. Прикольно. Турникет в обратную сторону не пропустит, ладно хоть тикетмат здесь. 1,5 евро и билет в руке. А проходить- проблема, нет на этой сторону станции негабаритного прохода. Вертушка крутнулась раз и заклинила- не прошел ни я не чемодан. Поднимаю чемодан (23 кг) и перекидываю через вертушку. Сам перепрыгиваю через верх- потом чемоданом раскрываю створки, проталкиваю его, потом руками раздвигаю их снова и прохожу сам. Слышу сзади одобрительный смешок и молодой негр показывает мне как надо это делать- перепрыгиваешь через верх и вышибаешь створку ногой. Запомню на будущее 
    Время часов 9 вечера, уже темно, качу чемодан под дождиком в отель F1…2,6 км. В вестибюле за столиками для завтрака сидит Серега Барх (Киргинцев) с Серегой же Коломийцем и ужинают. Вопрос ко мне чай горячий будешь- да, буду. Серега Барх приносит полный ужин, курицу с овощами, булки, чай…радоннерское, веломанское братство, йоба!
    Дальше все просто- спать, утром велосипед собираю, Серега приносит на хранение свой супер бокс и вещи…Разглядываю велосипед внимательно и на передней покрышке обнаруживаю свеженькую толь протертость то ли порез- видимо пока ездил по стартовой поляне где то резанул на гравийной дорожке. Вроде не критично. И мы с Серегой Коломийцем отбываем в сторону старта. 16 км, часть по магистрали. Пол часа и на месте. Народу уже прилично ,до первого старта еще пол-часа. Атмосфера СОБЫТИЯ. И тепло, я бы сказал жарко даже.От вчерашнего и утреннего дождя ни следа- на небе солнце и начинает припекать. Сидим общаемся с русскими и нерусскими коллегами. Пролетает время быстро. Мне остается минут 25 до старта, иду к своей группе Е, уже собравшейся в коридоре между ограждений. И что то думаю, как то странно чувствуются неровности, когда велосипед качу. А заднее колесо- пустое. Почти совсем. Менять запаску и качать крабоновым топиком? 250 качков… Где механики? А на месте, где была регистрация- примерно 1 км от места старта. Доезжаю туда наваливаясь на переднее колесо, там естественно очередь из желающих подремонтироваться. Механиков трое. Говорю «май старт итс тайм» и показываю номер на шлеме. Один из механиков машет рукой в сторону очереди и говорит что то типа- что у всех «май старт из тайм». Решаю, что нечего тут миндальничать и на отборном русском мате говорю. Что он: 1. Зря так думает 2. Я его душу и маму мотал 3.Если он уже отведал русского рыбного супа, то я ему сейчас устрою такой неожиданный конец всему из 6 букв, что он его вовек не забудет. Слов он не понял, но интонация дошла моментально, стал говорить мне, что камеры они не клеят и что бы я шел «бай тублесс» в соседний ларек. Нафига мне этот «бай», достаю одну из 2-х запасок- на, собачья мама- ставь! Дядя молодец, проверил прощупал покрышку- поставил камеру, накачал, как просил 6,5 бар. Ставлю колесо- мчусь к старту, отметка в карточке и- ай-люли…моя группа Е уже 5 минут как уехала. Стартовый створ метров на 40 забит группой F-лигерады, рекуметы, веломобили и пр. велошняга. Обхожу все сообщество снаружи, раздвигаю зрителей и пролезаю под ленточкой в первый ряд. Как раз снимают телевизионщики, слышу бурчание вокруг на бусурманских языках: типа «куда ты лезешь». Снова не миндальничая на отборном русском посылаю их в пешее эротическое путешествие и говорю, что на одном месте я видал задницу их пелотона. Интонация действие возымела, раздвинулись и я встал в первый ряд. Орги возносят хвалебные речи Рамбуйе и нам, вижу что меня снимает MAX F(Блинов по-русски)- ну вот думаю и фоточки будут. 5,4,3,2,1, старт и еду за машиной сопровождения и парой мотоциклистов. Небольшой пригорок и за машиной только я еду примерно 1 км, потом подъезжает пара шоссеров в это время нас кто-то и записал на видео- выложил в сеть.
    И- погнали. У меня 15 минут отставания, ветер встречный, в группе пара тандемов, вернее один из них трицикл, иногда выхожу на смены, чаще прячусь за тандем. Через час примерно начинаем обгонять отставших от группы Е. Алилуйя. Катим до Мортань-о-Перш это первый КП, без отметки, только пункт питания. Есть не хочется, катим дальше. Темнеет и постепенно отбирается небольшая группа из 8-9 человек, где халявят только 2-3, а мы вшестером меняясь режем встречный ветер. Особо запоминается пара французов-с номерами Е189 и Е190, мужчина и женщина. Мощно и ровно едут, ни на кого не оглядываясь и не ждя, что кто тог будет их сменять. И вот Вильен а-Жуэль, 217 км, встречаю Леху Варлашина, а он из группы А, стартовал на 1-15 раньше меня. Решаем, что есть тут нефиг, отмечаемся+ вода в бутылки и айда до Фужера….Знакомые все холмики, 4 года назад я крутил тут одной ногой! По дороге- проишествие. Что бы заряжать на маршруте Гармин , телефон и задний фонарь купил Power bank на 15 тыс.мА . присоединил в заднему фонарю, сам блок засунул в сетку подседельной сумки. И вот при проезде какого-то городка, на брусчатке сам блок выпал. Я это обнаружил примерно через 1 км- провод включенный в разъем фонаря попал в спицы и стал стрекотать. Пришлось развернуться, и ехать «против шерсти». Вот он, блок- не разбился, повезло… а вот сам разъем на кабеле воткнутый в фонарь- видимо деформировался, как и сам разъем фонаря. В дальнейшем фонарь подзарядить стало невозможно, а кабель в разъеме переходника для телефона (там Tape C разъем) стал терять контакт. В 5 утра- Фужер! Еда…и вот она ошибка. Вместе с макаронами и салатом беру курицу. Блин, она у меня ближайшие 2 часа в желудке висела как гиря!
    А между тем встречный ветер не стихает . И до Тинтеньяка выкатывается почти за 3 часа! А ведь всего то 60 км! Да уж, на такой встречный мистраль никто не рассчитывал. Следующий КП- Лаудеак и до него 85 км. На этом отрезке отчетливо понимаю, что несмотря на арендованные аппартаметы в Бресте- спать, хотя бы пару часов надо именно здесь. Ну и с 13-30 до 15-30 заваливаюсь спать. В этот раз за 5 евро, а не за 3 как в 2015-м. Инфляция видимо добралась и до Франции. Следующий КП- «секретный» Николя-дю-Пелем. Хотя какой он секретный, если все точно знают где он?.
    Гоним до Каре-Плужер. Снова какое то время еду с номерами Е189 и Е190, значит все ОК, не медленнее этой парочки. Француженка ростом маленькая, наверное ниже чем 160 см, в гору едет весьма сильно. А напарник ее- без переднего переключателя, на системе- овал , наверное 46 или 48Т. В каждый холм он примерно половину заезжает стоя. Вот и Каре. Время 20-20. Впереди 90 км до Бреста.
    5 пять! Часов качу до Бреста. Приезжаю в него в 1-20 ночи. Нафиг всякие фото на мосту через залив Атлантики- у меня есть они еще с 2015 года. КП! И снова встречаю в столовой Леху Варлашина. Едим и укладываемся на стулья . Спать. Час. Ну или как получится. Просыпаюсь примерно через час-20, а Лехи уже нет. Больше мы с ним и не пересекались. Очередная задача- переодеться в чистые велотрусы. С лямками, естественно. Надо сперва снять жилет, дождевик, джерси, термопотник. Задача решается в туалете.
    Еду в Каре. Обратный путь милее и слаще, но насладиться свежестью утра мешает туман. Да такой, что со шлема бежит ручейками. Проезжаю отворот с которого вчера по пути в Брест мы выезжали со второстепенной дороги, стрелка на Брест- прямо и с удивлением вижу едущих мне навстречу участников. Теряюсь в догадках, то ли я с пути сбился- то ли это задумка оргов делать петлю в Плюэ, что набрать урезанный километраж. Остановившая пара немцем о чем то совещается, на мой вопрос по-русски «а, правильно ли мы едем, уважаемые»? немка отвечает посмотрев в навигатор «маршрут из коррект». Прикольно. Да и встречных ПБПистов больше нет. Как потом определяем- они просто срезали часть пути от Каре до Бреста. Ну, велобог им судья.
    Наконец-то и Каре. Как и 4 года назад, есть народ который катит в Брест, есть тех что из Бреста. В общем- очередь за едой минут 10 отнимает. Утро, свежо, но пора снимать с себя рукава-ногова и дождевик. Обратный путь после того как солнышко стало пригревать навевает мысли о том, что в Лаудеаке неплохо бы снова поспать. Решаю так и сделать. При обгоне очередной группы слышу сбоку с акцентом- «вроде рюсский»…Рядом едет немец. Зовут Раймонд (надо найти такого немца среди участников- нашел). Родом из ГДР, учился в Москве по-русски говорит отлично. После очередного спуска, который я проезжаю сидя на раме, спрашивает, с таким умением- не проффесионал ли я? Нет, говорю- любитель из любительской команды. Пермской FAST Team. Но, FAST- это не английское слово «быстро», а фамилия нашего тренера- Константина Фаста МСМК по шоссейному велоспорту, чемпиону Приморского края. Раймонд едет с женой- Адрианой. У нее внешность- велофитоняши из инстаграма, но едет очень бодро. В подъем зарубаемся с ней- уезжаем от группы и попеременно на колесе друг у друга вкатываем в Николя-дю-Пелем. Кофе с молоком, пара круассанов и далее. Раймонд и Адриана говорят, что в таком темпе они не поедут. Ну а меня то скоро, в Лаудеаке ждет отдых! Скоро- условно. 85 км проезжаю аж за 4 часа. Но отметка в карточке, еда и на 2 часа спать в спортзал. Везение- пустой зал, но меня кладут на койку рядом с каким-то кексом , а через 10 минут к нему приходят 2 друга, будят его и они начинают трындеть, вроде на английском. Что за народ? Проснулись- идите туда, где никто не спит…минут 5 терплю, потом поворачиваюсь к ним и Громко : «Фак йу! Вам, маму вашу, что улицы мало языки чесать»? Они замолчали, пошептались секунд 10 и ушли. В общем, я медленно моргнул и все- трясут за плечо- пожалуйте на выход. В 17-00 вечера направляюсь в сторону Тинтеньяка.
    В Тинтеньяк приезжаю в 21-10. Включаю передний фонарь с 3-м АКБ 18650…и пот он, китайский нежданчик. Из 3-х заряженных на максимум АКБ этот светит в лучшем случае на 50 %. А фишка в том, что спуски тут весьма скоростные. А вокруг- часто лес, свет луны не пробивается через ветки и ехать без нормального головного света- полный ахтунг…НО, пока относительно светло-надо ехать И вот, км через 7-8 догоняю знакомую пару! Е 189 и Е190 . И нас как бы 4-ро сбилось в компанию. Француз, француженка, я и еще вроде англичанин. Мы с англичанином не халявим, выходим на смены. И через пару км дама организовывает на в вертушку. Примерно км 40 крутили вчетвером. Пулей долетели. Но по дороге начинаю чувствовать боль в районе косточки левого голеностопа. Просто больно крутить и все. Нахожу положение, когда пятка вывернута чуть наружу- то терпимо. Почти сдох АКБ 18650, в Фужере такого в продаже нет. Второй раз может так не повезти с попутчиками, а скорости на спусках под 65. Решаю, что ждать рассвета, в Фужере- здравая мысль, поспать часа 3- нога отдохнет, а потом, по- светлому ехать под лимит в 80 часов.
    Как же кайфово растянуться на поролончике! Век бы так спал. Но, 3 часа прошли, пора вставать- «брезжит восток зарею новой»…впереди 90 км до Вильен-а Жуэля. Снова вспоминается поездка 2015 года- когда на этом участке сломался карбоновый шатун. Левый. А сейчас, 4 года спустя, шатуны алюминиевые, но…ноет все-таки левая косточка . Ага, вывернутая наружу пятка пока выручает. В 10-30 утра меня встречает КП оркестром с песнями. Уже довольно таки жарко. Решаю, что пора бы и душ принять- рекордов скорости мне все равно не ставить. Весьма здравое решение. После душа чувствуешь себя гораздо лучше. Осмотр левого голеностопа неутешительный- потемнение в районе косточки и заметная припухлость в области ахилла. Обед и погнали. Впереди самые непростые 3 сотни км. В обычных условиях 12 часов без напряга, но теперь у счета другие составляющие. Каждую горку кручу как Дима Белослудцев говорил- с самого начала- ровные ватты, благо измеритель есть, а на педали встаю и карданю уже когда 5 точка сигнализирует, что надо бы и ей отдохнуть. Получается весьма бодро и в подъемчики опережаю многих. От одной из обгоняемых пар ко мне приклеивается на колесо итальянец – вижу по флагу на номере, да и форма у него с итальянским флагом. На плоскаче устраиваюсь на лежак и выдаю смену на 2 минуты ватт на 220-230. Скорость получается 34-35 км час. Оглядываюсь- сидит парень, улыбается, показывает, типа давай теперь я.. Ну, «давай» конечно, равному по силам попутчику я всегда рад. Он тянет так же 2 минуты, потом снова я. После 5-6 смен разговорились на общем «май инглиш из бэд». Итальянца звать Марко, он из небольшого городка возле Рима, веломеханик,35 лет не женат, есть герлфренд, едет первый ПБП, где-то позади есть его друзья, которых он подождет на КП в Мортань-о-Перш. Говорит, что у меня очень хороший темп, а он катает обычно только МТБ, но ради ПБП сел на шоссейник. В горку едет очень хорошо, я пару раз почти слетел с колеса. По дороге останавливаемся в кафе- мороженки, круассаны и та фигня что французы зовут «кофИ». Блин, есть кофемашина- а нормального кофе- нет. Французы, йопстудей!
    Ну и вот, в отличной компании докатываю до Мортань-о-Перш. Отметка, еда с уклоном на фрукты. Марко говорит что подождет друзей, которым позвонил. Снимаю левый туфель, носок и вижу так сказать «прогресс» 4 часов и 90 км- еще больше распухший голенстоп. А делать нечего, вариантов два- или ехать или идти к врачам и сходить. Сходить с бревета в первый раз в моей велосипедной жизни? Да ну нах! Отвалится левая- буду крутить только правой. Еду дальше! Осталось то фигня- 140 км. На морально-волевых доеду!. А надо заметить, покрытие на этом участке далеко не айс. Такое впечатление, что часть дороги перенесли из РФ.Ям нет, конечно, но весма шершавое. Плюс часто открытая местность и ветерок несильный, но не попутный, а боковой, часто встречно-боковой. По спине хлопок- Марко! Говорит, что у друга заболели ноги, он немного отдохнет в Мортань-о-Перш, летс гоу парой до Дрё? Естественно- гоу… А вот км через 30 понимаю, что не могу поддерживать тот же темп. Говорю- вваливай мой итальянский друг- ты молод, сил у тебя- как гуталину на гуталиновой фабрике, если что- встретимся в Дрё. Повисел за Марко км 3-4 и отстал. Не люблю я халявить на колесе- не моё это.
    Километров за 6-7 до Дрё- открытый, продуваемый участок, обгоняю немку- видно что ветер ее измотал. Показываю пальцем на своё заднее колесо, машу рукой, «Летс гоу, мадам»? Поняла, села на колесо- пару раз ее почти выдуло, но я притормозил и довез ее прямо к воротам КП. «Сенкью, сэр»!- «Плиз, мадам»! Отмечаемся, оставляем велики идем в столовую. О! Марко сидит на улице на травке с еще одним итальянцем. Знакомимся- один из его друзей, Адриано из Вероны. Едим, общаемся, рассказываю про свою мечту проехать Мортиролло и Гавию после ПБП. Марко говорит, :«май френд…йуо гоу ин хоспитал ин Итали, но Мортиролло энд Гавия- ОК»? Ок, ок…смеемся. Топаем к великам и подъезжает еще один их друг- Джино. Джино- Гранде! Ему на вид лет 60, это у него болят ноги. Марко говорит что раз мой фонарь еле светит, а скоро стемнеет- то едем все вместе, что бы света хватало. Душевные они, итальянцы! Договариваемся, что «Спид но 30, но 28 – итс 25 км/орс- итс ОК». Ну 25, так 25, а в результате едем еле 18…чуть в обратную сторону педали не крутим. Да,всего-то 40 км, но их же тоже надо проехать. И вот тут чувствую, что к уже постоянно ноющей левой ноге присоединилась правая. Хренова Гадя Петрович. Крутить педали уже откровенно больно. Что бы чуть передохнуть останавливаюсь , одеваю ногова- думал доехать до финиша без них, но уже стемнело и весьма прохладно.
    Последние км 10- мука. Моральное преодоление физической боли. Прошу итальянцев- парни, поехали быстрее- лучше сильная боль но менее продолжительная. Гоним хорошо 30-32 км/ч и вот она- вожделенная овчарня в Рамбуйе! Джино в полный голос кричит «бравО, бравО»! Дальше- по итальянски, но понимаю смысл- Смотрите: Италия и Россия финишируют вместе! Марко включает на смартфоне итальянский гимн . И под приветственные крики встречающих мы вьезжаем в финишные ворота!
    И вот вроде бы и все! Отметка в бреветной книжке-нате вам медаль, а к январю пришлем таблику с времением финиша , бреветную книжку, подарочный диск, получите талон на ужин, сьедание оного. А до Отеля то 16 км! А время то уже- ночь. 00 часов00 минут, если по простому. Друзья –итальянцы приехали на авто и их там впритык и они даже как бы извиняются, что не могут меня довезти. У оргов увидел на столе бумажку с номерами TAXI- говорю через переводчик-можно вызвать? Фигу… Андрей Попов говорит, если сподобишься вызвать такси- я участвую…но мозг- как холодец и он дает телу команду которая наиболее привычна- крути. По навигатору в смартфоне выезжаю из Рамбуйе…по какой-то толи велодорожке, толи тротуару, но- слева за живой изгородью пустая дорога, справа- деревья закрывающее небо. Как в тоннеле, хоть глаз коли. А фонарь то еле-живой. Меняю в нем АКБ, что была в первую ночь- О! теперь то гораздо веселее. НО, как будто где то в Чердыни еду- ни фонарей ни фар… Наконец-то трасса. Магистраль N10, однако, но мне- по- фигу. Даже не думаю съезжать на велодорожку, когда она появляется сбоку. Да и машин мало. Доезжаю до «родимого» Кориера. Стоя штурмую пешеходный переход над автомагистралью. И через 5 минут я в отеле.
    Благословен будь в веках человек придумавший горячую воду и душ! Вот, момент, ради которого лично я готов терпеть издевательство над собой на длинных дистанциях- это ощущение, когда ты в душе или ванной смываешь с себя пот и усталость. Чувство выполненного, свершенного тобой дела. Дела, которое могут сделать далеко не все. Счастье, наверное.
    Утром , после ВЕСЬМА обильного завтрака, есть новая забота- надо обеспечить попадание в номер Сереги Барха, чью вещички у меня в номере. По правилам я должен съехать до 12 дня. А он- не в сети. В номере его на 2-м этаже, на настойчивый стук никто не отвечает. Иду к администратору, объясняю ситуацию, что Киргинцев хотел заселится в мой номер, вещи его там, но вот сам он пока- не абонент. Ноу проблем говорят- просто-напросто бронируйте номер еще на сутки. И выезжайте, когда вам угодно до 12 дня завтра и заселяйтесь- все в ваших руках. За 50 евро. Делать нечего- плачу, мне кодируют ключ-карту еще на сутки, заносят в программу, что отныне в номере 22 будет жить Киргинцев, а не Бондаренко. Ну, спешить получается особо некуда- поезд у меня в 19-50 с Лионского вокзала. Упаковываю велосипед в чемодан, укладываю вещи в рюкзак…и приходит мысль- я собираюсь ехать в Бергамо, в Альпы с опухшими и ноющими щиколотками? Ахиллы при движении ступнями издают слышимый даже ушами скрип, голеностопы и сами щиколотки опухшие, пальцы на обеих ногах онемевшие. Пальцы беспокоят меньше всего, после марафонов от 600 км и больше у меня всегда так. Ноготь среднего пальца на правой ноге темно синий, наверняка слезет месяца через три. Что блин делать то? Билеты еще зимой куплены, жилье в Бергамо арендовано. Гавия и Мортиролло молчаливо ждут.
    Ну что, раз назначено- надо ехать. Как минимум в Италию. А там- по ситуации. Если с ногами будет совсем плохо- буду гулять по старинному Бергамо как турист, лопать пиццу и пасту- накапливать жир. Если будет получше, но не айс- покатаюсь по равнине в предгорьях Альп, надышусь горным воздухом, пооблизываюсь на манящие Доломиты. А если за пару дней с ногами будет ОК- то перевалы Гавия и Мортиролло ждут меня, я впишусь в таблицы стравы на 15-10 странице, но в одном списке с гонщиками про-тура, которые проезжают там на Джиро.
    На ресепшене примерно в 16-00 вызываю такси, обещают, что приедет минут через 10-15. Собираюсь, закрываю номер выхожу. 5 минут- и вот оно, такси. По дороге общаемся с водителем через транслейтер телефона, он поражается нашему (марафонскому) мужеству и терпению, примерно часик кружим по Парижским пробкам, подъехать к Лионскому вокзалу не так то просто. В итоге паркуемся метров за 200 от входа, 91,7 евро на счетчике, таксист дает мне сдачу 10 евро с сотни и провожает до входа на вокзал, помогая катить чемодан.
    Времени впереди- полно. Захожу в офис компании TELLO. Узнать не надо ли как то оформить багаж. По привычке издеваясь над французами начинаю разговор фразой « Эх, если бы вы говорили по-русски», достаю телефон включить головой переводчик и дама за стойкой улыбаясь: «а я- говорю по-русски»! Вот так вот! Лючия- итальянка, живет и работает в Париже, преподаватель русского языка и бывший гид. Обьясняет мне что я большой молодец, выбрав их компанию для поездки поездом, платить и оформлять ничего не надо- просто с распечаткой электронного билета заходить в вагон и занимать свое место в трехместном купе. Фоткаемся на фоне логотипа TELLO, отправляю фотки на сайт компании с отзывом об замечательной и уважительной работнице Лючии, которую желательно поощрить за прекрасное знание русского языка, что в Париже- редкость.
    Прощальный каппучино с круассаном. Я мысленно прощаюсь с Парижем, с марафоном, но только на 4 года. Даже и мысли не возникает что через 4 года весь этот праздник может пройти без меня. Да ни за что! Рассветы с туманами, ночной холод, холмы с которых съезжаешь в полной темноте и свете фонаря на лежаке со скоростью 65 ксм/час зная, что под колеса не попадется яма или колодец- как я без всего этого? Без протянутых ладошек французских пацанов и девчонок- по которым хлопаешь ладошкой проезжая и видишь искреннюю радость – они рады что дотронулись до марафонца! Пары и группы французов круглые сутки сидящие и стоящие возле дорог и приветствующие всех проезжающих и меня в том числе криками «бон рут, бон вояж, бон кураж» и аплодисментами- как можно спокойно сидеть или катать дома, зная, что в 2023 году все это будет снова на дорогах Франции. Я- буду там! И в третий раз и столько, сколько смогу, насколько хватит здоровья и финансов. Наверное до тех пор, пока не сойду до финиша- когда то ведь такое может случится…
    p.s. Впереди были Италия, прекрасный Бергамо, красивейшее Изео и предгорья Альп. Но, это немного другая история, напишу о ней отдельно

    Дополнить решил. Техническими подробностями, касаемо экипа и пр. Велосипед :
    CANYON Aeroad CF SL, группа Shimano 105 R7000. Педали Look s-trak. Измеритель мощности XCADEY на левом шатуне. Абсолютно новая трансмиссия компакт 50х34 спереди и кассета 11-30 сзади. Седло- китайская реплика спешевского Romin, колеса- Fulcrum Racing Zero Black 2014 г.в.Покрышки : Michelin Pro4 Endurance V2- совершенно новые. Велокомпьютер Garmin Edge 520 Plus, головной свет- китайский фонарь за 1,5т.р. с одним АКБ 18650, задний- светодиодный китайский за 200р. С АКБ заряжаемым от USB.
    Сумка подседельная topeak TC2287B- самая большая из этой линейки + нарамная-deuter. 2 фляги по 0,65л. Две запасные камеры. Насос карбоновый topeak Мультитул TOPEAK HEXUS II , 15 гр.смазки Squirt для цепи, Power bank на 15 тыс. мА,
    Форма командная летняя FAST+ велотрусы Assos, рукава, велочулки, бахилы лайкровые с алиэкспресса, замечательный дождевик Santini (его можно в горсти спятать), летние перчатки Oakley с длинными пальцами. Жилетка ПБП и тонкий маленький баф на голову- сшитый из рукава трикотажной футболки. Очки, фотохромы ROCKBROS. Шлем- китайская реплика спешевского Эвада.
    Последний раз редактировалось GAMER; 07.01.2024 в 12:47.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    GAMER, классно

    ...ипроБергамо пару строкбы ...икак-где там катал?
    ...жил там 3дня -вверхнем городе, вдоме рядом с центральной башней Чивика -всё хорошо помню

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 615
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 00:34
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 15:33
  3. Париж–Брест ~650км. Лето 2012 (~Июль)
    от Petru44o в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 09:51
  4. Париж-Брест-Париж
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 01:42
  5. 15.04 париж-рубэ
    от fritz в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 20:48