Замена системы на шоссейнике
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Замена системы на шоссейнике

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Замена системы на шоссейнике

    Коллеги !

    Подскажите, пожалуйста, встанет ли новый комплект на имеющуюся машину или нет.

    Имеется шоссейник с Ультегрой на 10 скоростей, система шатунов стоит Срам Форсе Компакт 36/34. Кассета 14-28 (вроде). На раме внизу написано "G.VITO 46х50" (что-то мне говорит, что это про каретку). Какая каретка стоит - не знаю.

    В связи с тем, что шатуны для ребенка реально огромны вплоть до проблем с дыханием, то их надо поменять на меньшие.

    В связи с тем, что Срам и прочие не выпускают короткие шатуны, вариант остается только один:
    Miche Young с 155 мм шатунами и звездами 46/36, под нее каретка Miche Team JIS квадрат, кассета Miche Primato Light SH 18-30.

    Но засада в том, что Мике на 11 скоростей рассчитан, а в Ультегре лишь 10.

    Встанет эта вся ерунда или придется и Ультегру менять на 11-скоростей, а за одно и колеса, цепь и еще кучу всего по мелочи ?

    Поменять только шатуны на Сраме - не знаю, возможно ли. Пока не нашла ничего. Срам не выпускает 155 мм шатуны, да и конструкция паука - литая с шатуном. Вряд ли такое чудо можно найти в маленьком размере.

    Как вариант, думаю, поменять все это на мтб-шную систему с одной 36 звездой или двумя 36/26 и тогда имеющаяся кассета остается, но возникает вопрос совместимости этого всего, включая вопрос, а какую каретку брать и войдет ли она в вел ?

    Уже один раз вы мне помогли собрать трековый вел для ребенка, помогите, пожалуйста, теперь с шоссейником. Буду признательна за любые подсказки, мысли и идеи.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:09 ----------

    Кассета
    WhatsApp Image 2019-01-30 at 22.45.51.jpg

    Система
    WhatsApp Image 2019-01-30 at 22.45.53(1).jpg

    Надпись на раме
    WhatsApp Image 2019-01-30 at 23.42.32.jpg
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 30.08.2019 в 19:30.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Однозначно не мтб тк там ку фактор огромен

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Систему поменять без проблем на миче

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    На 10 кассеты у миче тоже есть. Только нужно ли

  3. #3

    По умолчанию

    Нужно, увы, менять с такими передними звездами нынешнюю кассету. В выкат иначе не вписываемся.
    Т.е. поставить Miche Young и кассету с 10-скоростями, проблем не будет ?

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, обсуждали тут вроде, что системы 11s работают без проблем на 10s. Т.е. можно поменять каретку ( сейчас судя по фото Hollowtech II) на "квадрат". Однако может быть засада с резьбой в каретке и её ширине. Я так понимаю шоссейный стандарт ширина 68. Резьба обычно BSA, но может быть и итальянская метрическая(( и ставить систему Miche.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Lisa_Alisa, обсуждали тут вроде, что системы 11s работают без проблем на 10s. Т.е. можно поменять каретку ( сейчас судя по фото Hollowtech II) на "квадрат". Однако может быть засада с резьбой в каретке и её ширине. Я так понимаю шоссейный стандарт ширина 68. Резьба обычно BSA, но может быть и итальянская метрическая(( и ставить систему Miche.
    Причем тут система она про кассету пишет

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Есть же 16-28 миче 10ка

  7. #7

    По умолчанию

    Не пролезает по звездам. У Мике самая маленькая звезда внешняя 44, к такой требуется 17 и выше.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    к такой требуется 17 и выше.
    Это конечно хорошо, что кассета требуется от 17 и выше, и вы выбрали 18-30



    Но, она в раму влезет? У меня например, кассета 14-23 не лезет, цепь на малой звезде 14Т трется об верхнее перо

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Не пролезает по звездам. У Мике самая маленькая звезда внешняя 44, к такой требуется 17 и выше.
    Вместо малой звезды можно спейсер поставить.

  10. #10

    По умолчанию

    Еще можно так сделать, если нынешние шатуны позволяют:



    Если не позволяют, купить недорогие алюминиевые, типа Тиагры, и их укоротить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Возможна ли замена системы с 44x32 на 48х38?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 16:25
  3. Замена системы и каретки
    от RaptoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:25
  4. замена системы и каретки
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:46
  5. Замена системы TREK 4300
    от EvgenForever в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:48