Замена системы на шоссейнике - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Замена системы на шоссейнике

  1. #31

    По умолчанию

    Знаю. Просто поставили 25 резину. Только она была в наличии, когда стер и порвал старую, а гонка уже завтра. Менять на 23 смысла пока нет.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    С кассетами проблемы нет. Проблема в том, что нет внешней звезды 39 у Мике. Я ее на новую систему не смогу поставить. Внешние звезды у Мике только от 44 и больше. Но это означает, что берешь систему 46/36 и потом еще покупать две звезды и их менять. Получается 80 евро дополнительных к цене кассеты + геморрой по замене. Ну нафиг.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Короче, братцы.
    Беру
    1. Система Мiche Young 46/36 - 155
    2. Каретка Miche Team JIS под квадрат
    3. Кассета Miche Primato Light 10 скоростей 18-27
    И все это будет работать на ультегре с 10 скоростями ?

    Еще что-то надо ?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    С кассетами проблемы нет. Проблема в том, что нет внешней звезды 39 у Мике.
    А ты хочешь, чтобы у пацана было две звезды спереди? Там ещё проблема может быть с передним переклюком. Дуга рамки у него расчитана на 53 звезду. Она работает с 50 и 44 (но, как правило, для CX уже свой переклюк). По этой причние, она не облегает 39 плотно по окружности и на расколбасе появляется замечательная возможность дропнуть цепь на шатун. Ну и ход рамки обычно расчитан так, что с 34-39 на 50-52-53. И в CX это тоже отличие. Поэтому скажем 30-39 работать будет, но не так чётко. Я бы вообще взялбы шиману для трёх передач спереди, убрал бы 50 звезду (поставил бы туда что-то вроде рокринга, этот рокринг служил бы ещё ограничителем для цепи, чтобы не свалилась на шатун) и винтом H ограничил бы ход рамки. Тройной переклюк расчитан на переключение 30-39, и вырезки и зацепы на 39 звезде из троника есть. Т.е. чёткость переключения не пострадает. А главное, звёзды есть штатные 30 и 39. Сейчас на уровне Тиагра и ниже.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Знаю. Просто поставили 25 резину. Только она была в наличии, когда стер и порвал старую, а гонка уже завтра. Менять на 23 смысла пока нет.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    С кассетами проблемы нет. Проблема в том, что нет внешней звезды 39 у Мике. Я ее на новую систему не смогу поставить. Внешние звезды у Мике только от 44 и больше. Но это означает, что берешь систему 46/36 и потом еще покупать две звезды и их менять. Получается 80 евро дополнительных к цене кассеты + геморрой по замене. Ну нафиг.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Короче, братцы.
    Беру
    1. Система Мiche Young 46/36 - 155
    2. Каретка Miche Team JIS под квадрат
    3. Кассета Miche Primato Light 10 скоростей 18-27
    И все это будет работать на ультегре с 10 скоростями ?

    Еще что-то надо ?
    Как сказали, может надо будет спейсер вместо малой звезды (чтобы зубьями за раму не цепляла). Поэтому может ещё взять и 16-что-то, чтобы 16 заменить на спейсер.
    Miche совместимы с шимано (которые заявлены). Работает чуть менее чётко. Посмотри, чтобы длина цепи была правильная.

    Велокомп ребёнку нашла?

  3. #33

    По умолчанию

    Ну у него сейчас стоит 10-скоростная ультегра кассета 14-28, если не больше. Почему будет цеплять ? не понимаю.
    Систему поставлю двойник 46/36. 39 не буду брать, ибо ее нет. Тройник - нет однозначно, да еще и с переделкой. Вес больше. Я и так сейчас получается карбон меняю на люминь. Цепь сейчас на 10 скоростей стоит. Пока не буду заморачиваться.

    Хотя, тут если посмотреть на детские велы, это каждый заморачивается, как умеет. Многие, кстати, вкрячивают мтб-шные кассеты, чтобы соблюсти выкат. Такие самосборы. Исключение только клубы с большими спонсорами из Тосканы. Там у них велики на заказ.

    А комп да купила, Брайтон, вроде, уже забыла. Комплект с нагрудным ремнем и датчиком, датчиком скорости и датчиком еще чего-то, около 200 евро встал. Ребенок прется ))) Правда, на гонках запрещено использовать. Редко, где не следят. А так - снимай, иначе свободен.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Чет я не пойму, чем отличается кассета SH от кассеты CA и почему кассета на байк-компонентс весит в 2 раза больше, чем эти две. При той же цене.
    Все разобралась. SH - это Шимано, а CA - Кампаньоло. А то у меня уже кондрашка.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну у него сейчас стоит 10-скоростная ультегра кассета 14-28, если не больше
    Потому что малая звезда 18Т больше чем малая звезда 14Т, потому и может цеплять об перо

  5. #35

    По умолчанию

    То есть 11- скоростную с 16 и больше и при этом 16 звезду поменять на спейсер ?

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и HT2
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #37

    По умолчанию

    Это что такое ?

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    система SH
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    То есть 11- скоростную с 16 и больше и при этом 16 звезду поменять на спейсер ?
    Нет .только 10

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Lisa_Alisa, цеппь новую нужно. Сколько прежняя прошла?

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Mishka, фантазер еще тот. У нее сечас все так стоит и работает. Невыдумывай лишних проблем

  10. #40
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Чет я не пойму, чем отличается кассета SH от кассеты CA
    Отличается "вырезами", из-за чего кассету Shimano на "барабан" Campagnolo никак не поставить. И обратное тоже верно.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Это что такое ?
    Это шимановский стандарт Hollowtech 2.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Возможна ли замена системы с 44x32 на 48х38?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 16:25
  3. Замена системы и каретки
    от RaptoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:25
  4. замена системы и каретки
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:46
  5. Замена системы TREK 4300
    от EvgenForever в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:48