электросамокат - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: электросамокат

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    П.с. Смущает, что в реальных отзывах про Kugoo пишут как про первые Жигули - конструктор для взрослых...
    да примерно один фиг
    помимо своего ninebot es2, отцу купил kugoo c1 на даче рассекать
    найнбот с его колесиками - для города. Осенью слетела одна фаза из 3-х и он ехал странно. Думал, что-то накрылось. Разобрал, оказалось, дело в соскочившей клемме (так видимо на заводе собирают).
    Ездил и зимой на нем по снегу и лужам. Скрипит задний аморт (туда песок попадает. Если промыть керхером, то тишина какое-то время)
    Потом внезапно пропала подсветка днища и заднего фонаря. Оказалось, сдох кабель-пружинка внутри деки. Причем видимых повреждений нет никаких. Но один проводок (красный, если это важно) не звонился. Взял от древней клавиатуры такой же пружинный.

    На куге по даче классно. Колеса большие (12"), по траве и гравию едет отлично. Ясен фиг на гравии вибрирует, но и велосипед с 26" будет так же.
    Задний фонарь слабый, передний очень узкий. Но в целом прикольно

    Я бы не сказал, что куга хуже найнбота. И там, и там есть что подтянуть. Как и на любом велосипеде.

    Читал много негатива и на сяоми, и на найнботы, и на куги. Видимо, играет роль лотерея и ожидания. Народ ждет, что ехать на 8" будут как на облаке, а получают вибрацию и удары на кочках

    Видел парня на сяоми, как он на бордюры банни-хопом запрыгивал. А потом пишут, что болты раскручиваются и подтягивать постоянно приходится...
    Последний раз редактировалось Voice2001; 01.07.2020 в 00:29.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    да примерно один фиг
    помимо своего ninebot es2, отцу купил kugoo c1 на даче рассекать
    найнбот с его колесиками - для города. Осенью слетела одна фаза из 3-х и он ехал странно. Думал, что-то накрылось. Разобрал, оказалось, дело в соскочившей клемме (так видимо на заводе собирают).
    Ездил и зимой на нем по снегу и лужам. Скрипит задний аморт (туда песок попадает. Если промыть керхером, то тишина какое-то время)
    Потом внезапно пропала подсветка днища и заднего фонаря. Оказалось, сдох кабель-пружинка внутри деки. Причем видимых повреждений нет никаких. Но один проводок (красный, если это важно) не звонился. Взял от древней клавиатуры такой же пружинный.

    На куге по даче классно. Колеса большие (12"), по траве и гравию едет отлично. Ясен фиг на гравии вибрирует, но и велосипед с 26" будет так же.
    Задний фонарь слабый, передний очень узкий. Но в целом прикольно

    Я бы не сказал, что куга хуже найнбота. И там, и там есть что подтянуть. Как и на любом велосипеде.

    Читал много негатива и на сяоми, и на найнботы, и на куги. Видимо, играет роль лотерея и ожидания. Народ ждет, что ехать на 8" будут как на облаке, а получают вибрацию и удары на кочках

    Видел парня на сяоми, как он на бордюры банни-хопом запрыгивал. А потом пишут, что болты раскручиваются и подтягивать постоянно приходится...

    Пока не видел всю линейку Kugoo в живую так сказать и на днях собираюсь съездить либо на Ткацкую, либо в магазин у московского зоопарка ‐ меня, в первую очередь, заинтересовал Kugoo X1 (он сейчас 30900₽ стоит) - для моих нужд вроде должен подойти...

    20200701_011431.jpg

    П.с. В реальных отзывах эту новинку хвалят...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Kugoo X1 (он сейчас 30900₽ стоит) - для моих нужд вроде должен подойти...
    а что за нужды-то?
    ну что ты жирный - понятно
    а кататься-то где собрался?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а что за нужды-то?
    ну что ты жирный - понятно
    а кататься-то где собрался?
    Не жирный, а высокий и большой

    У меня с ногами периодически возникают серьёзные проблемы - еле хожу и то с тростью, а двигаться то надо! Так что "нужды" - это возможность полноценного передвижения в городе...

    Кстати, тему самоката для себя уже закрыл - вчера купил себе Kugoo ES3
    IMG-20200702-WA0003.jpg
    Аппарат
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  5. #15

    По умолчанию

    охотник68, прикольно выглядит)
    и как ощущения от езды?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    и как ощущения от езды?
    на 12-х колесах, да надувных... Думаю, исключительно положительные Ну по крайней мере у меня было именно так на даче

    но и на 8-х колесах по хорошему асфальту тоже очень неплохо
    иногда в стыки или ямки попадаешь, тогда амортизатор может пробить и это неприятно. Но гораздо быстрее, чем пешком

    по габаритам (а там и колеса большие, и дека широкая) места занимает больше, чем найнбот с 8" колесами. Ну и по весу тяжелее. Т.е. в автобусе/метро будет очень дискомфортно с кугой.
    С найнботом-то в автобусе ездил пару раз, приходилось людей подвигать. А с кугой вообще всех выгонять придется
    Последний раз редактировалось Voice2001; 03.07.2020 в 00:44.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
    охотник68, прикольно выглядит)
    и как ощущения от езды?
    Типа ретро стиль - мне нравится. Тем более я дважды дедушка и мне ретро сгодится, а ощущения от езды просто потрясающие! Правда, если честно, то поначалу даже страшновато... Просто зверюга. Приёмистость как у троллейбуса! Пол дня, пока регулировал его под себя, ездил только на первой скорости...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение

    по габаритам (а там и колеса большие, и дека широкая) места занимает больше, чем найнбот с 8" колесами. Ну и по весу тяжелее. Т.е. в автобусе/метро будет очень дискомфортно с кугой.
    С найнботом-то в автобусе ездил пару раз, приходилось людей подвигать. А с кугой вообще всех выгонять придется
    Про другие самокаты не знаю, но этот складывается ОДНИМ движением, ставится ВЕРТИКАЛЬНО и в этом виде его везёшь как чемодан на колёсиках, а вес его 16кг - для меня это не проблема (Дахон жены столько же весит). Так что проблем с общественным транспортом я НЕ вижу - от слова совсем

    20200703_005044.jpg

    Как-то так
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #19

    По умолчанию

    после самоизоляции не хочу лезть в метро -- отвык. Там много людей. там шумно. там грязно и пыльно. там мотает в вагоне. и там ОЧЕНЬ шумно. Я и раньше то старался пройти порой лишнюю-другую станцию пешком, чтоб только под землю не лезть.

    хочу на следующей неделе купить себе сяоми 365 про, а там посмотрим. Опытные самокатчики-коллеги говорят, что моноколесо лучше за счет размера колеса.

    Опыт самокатчества по Москве и не только неплохой, я уже на обычном самокате ездил дом-работа, а это 17 км и более короткие расстояния покрывал по совсем не равнинному югу Москвы. Но на хорошем обычном самокате с 200мм колесами ср скорость пока выше 12 не получалась. Даже черезрульку делал уже по недогляду.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Опытные самокатчики-коллеги говорят, что моноколесо лучше за счет размера колеса
    оно лучше только за счет размера
    а они не рассказывали тебе, сколько из них с переломами ходили?
    видел многих моноколесников в мотоодежде Летом прям сказка в таком ездить. Ну и потом переодеваться еще и куда-то складывать экипировку
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электросамокат или велосипед
    от Boyenerji в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 19:36
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 15:26
  3. Продам Электросамокат E-Micro One
    от VladK в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 10:07
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 22:57
  5. Электросамокат
    от Гризли в разделе Спорт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 02:36