Аренда шоссейника на Кипре - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Аренда шоссейника на Кипре

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Аж 2 штуки. Шутите?
    Там шесть...

    ---------- Добавлено 15.10.2019 в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение 03.10.2019 было в 23:35 ----------

    Пока покорял Олимпос упарился слегка, жарковато для середины октября, от Лимассола до высоты 1500м было 34-37оС, только потом ниже тридцатника упало, да и на вершине 22оС примерно...

    По ночам правда уже жесткий дубак, чуть ли не до +18оС бывает падает... Ну и водичка в море совсе прохладная, около 26оС.


    2019-10-13-15-25-04_1571049317162.jpg 2019-10-13-15-41-11_1571049323900.jpg
    2019-10-13-11-52-42.jpg 2019-10-15-09-37-42.jpg

  2. #52

  3. #53

    По умолчанию

    А я вот с Кипра 4 шрама привез. Саданулся на ремонтируемой велодороге.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaaru Посмотреть сообщение
    Как пыль там сейчас?
    Да нет пока никакой пыли... Да и вообще, это такое дело, когда есть, кто то ее сильно чувствует, а кому то (как мне) пофиг, даже в самую сильную она на мне никак не отражается.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    А я вот с Кипра 4 шрама привез. Саданулся на ремонтируемой велодороге.
    Ну это где угодно можно найти, я то тут тоже пару титанов в ключицу заработал и оба раза сам виноват...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Да нет пока никакой пыли... Да и вообще, это такое дело, когда есть, кто то ее сильно чувствует, а кому то (как мне) пофиг, даже в самую сильную она на мне никак не отражается.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------



    Ну это где угодно можно найти, я то тут тоже пару титанов в ключицу заработал и оба раза сам виноват...
    не отражается, а в легких оседает. и кажется совсем не выводится

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    не отражается, а в легких оседает. и кажется совсем не выводится
    Да ну с чего бы? Обычная песчанная пыль с пустынь Африки, там люди всю жизнь живут с ней. Она для алергиков может быть опасной, еще бывает пыльца всяких растений, особенно сильно когда оливковые деревья цветут. Городской смог в сто раз опаснее и он всегда есть в больших городах, особенно на МКАД, а тут изредка пыль приносит, я уж молчу про всякие Челябински, Магнитогорски и т.д.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    песок? пыльца???


    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Да ну с чего бы? Обычная песчанная пыль с пустынь Африки, там люди всю жизнь живут с ней. Она для алергиков может быть опасной, еще бывает пыльца всяких растений, особенно сильно когда оливковые деревья цветут. Городской смог в сто раз опаснее и он всегда есть в больших городах, особенно на МКАД, а тут изредка пыль приносит, я уж молчу про всякие Челябински, Магнитогорски и т.д.
    почитайте про pm2.5 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D1%86%D1%8B

    https://habr.com/ru/company/tion/blog/396111/

    Частицы РМ2.5 называют еще респирабельной, вдыхаемой фракцией. Они настолько мелкие, что проходят сквозь биологические барьеры в нашем организме: носовая полость, верхние дыхательные пути, бронхи. РМ2.5 вместе с воздухом попадают напрямую в альвеолы — пузырьки, в которых происходит газообмен между легкими и кровеносными сосудами.

    Самые мелкие частицы РМ2.5 при газообмене могут попадать в кровь.

  9. #59

    По умолчанию

    Вчера весь киринейский хребет был в пыли, буря, и аллергиков это реально напрягало. Сегодня небо синее, воздух чистый. Пишу из Гирне.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apachik Посмотреть сообщение
    почитайте про pm2.5
    Короче говоря люди миллионы лет эволюционировали и выживали и сейчас живут с ацкой пылью в Африке, Австралии, Америке и Ближнем Востоке, и как то ничего... а вот в условиях промышленных, химических и транспортных только последние десятки лет... А уж Кипр это не Африка ни разу, бывает пыль, но это не бури, и не везде равномерно по острову и не то что бы часто. Фигня короче...

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Вчера весь киринейский хребет был в пыли, буря, и аллергиков это реально напрягало. Сегодня небо синее, воздух чистый. Пишу из Гирне.
    Или пыль или буря, скорее после дождя марево какое, дождики вот были вчера много где по острову, воздух после шикарный... Наконец то первые дожди начались, маловато только.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аренда шоссейника в Словении
    от сергей56 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 16:59
  2. Выбор шоссейника
    от Aspid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 16:17
  3. нужен совет по ремонту старого шоссейника
    от korsar313 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 13:41
  4. куплю манетки для шоссейника
    от prosha77 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 19:24
  5. Выбор шоссейника, на чем остановиться?
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 23:55