Аренда шоссейника на Кипре - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85

Тема: Аренда шоссейника на Кипре

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaaru Посмотреть сообщение
    >> Другое дело, что если жить недалеко от побережья, то что бы куда нибудь поехать на веле надо прилично прокатить по городу, а это так себе удовольствие.

    Вы о чем? Если жить прямо в черте города и не в самом популярном месте, и прямо на берегу - до выезда из города в сторону гор 3 км максимум!
    Я уж не говорю про самые популярные туристические районы - там вообще до выезда из черты города 1км
    А если жить не в черте города а в деревшуках рядом (5-10) минут на машине - то вообще никаких "городских" прелестей.
    Мы похоже в каких-то разных Кипрах были )

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------



    Если почитать что я писал - я лишь говорю о том, что по моему мнению, Лимассол лучший город в Кипре для велосипединга, именно с точки зрения доступности большой и разнообразной зоны катания "от подъезда".
    Если говорить о совмещении туризма и покатушек - тут много вариаций , в зависимости от целей и доступности нужных "развлечений"
    Да не, нормально в Лимассоле, можно и там, особенно если со стороны Agios Tychonas, там да, близко в сторону гор, хотя до нормальных гор все же не близко... ну и в сторону Ларнаки катать можно, в сторону Пафоса уже через весь город, тоже конечно не смертельно.

    Лучший по мне так Полис, тут у меня море маршрутов в горы и вдоль берега, с идеальной экологией и минимальным трафиком, в не сезон часами ни одной машины не встречаю в горах и дороги идеальные, еще и ремонтируют их второй год уже, бабло выделено, новенький идеально ровный асфальт.
    Последний раз редактировалось IFREE-SC; 18.09.2019 в 19:38.

  2. #32

    По умолчанию

    Мужики. Во я тему сдвинул )))
    Кипр он по ходу разный совсем

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Мужики. Во я тему сдвинул )))
    Кипр он по ходу разный совсем
    Еще и северный есть, оккупированный...

  4. #34

    По умолчанию

    Прочитал, ну и проблемы, похоже я на каком-то другом Кипре был)

  5. #35

    По умолчанию

    Парни, Кипр - он реально разный. И почти везде классный, если не брать совсем правую (ну ОК, восточную) часть с равниной и пляжным борделем.

    Понятно, что у каждого свой опыт, спорить тут не о чем.
    И когда живешь там, уже не замечаешь транзита через город, понятно. Вон народ доезжает в МСК до Крылатского и не жужжит, а трафик и расстояние будут побольше, чем в Лемесосе.

    Но вот когда у тебя честно выстраданного отпуска две недели, а то и вообще 10 дней, то хочется получать отдачу от каждой минуты . И всякие бл...кие водители автобусов, которые хотят за счет велосипедиста самовыразиться, в мои отпускные планы совсем не входят. Да, их мало, но в Лимассоле они есть. А в Полисе, например, или в Писсури - их нет.

    В общем, всем Кипра, тепла и ровных дорог!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Еще и северный есть, оккупированный...
    северный, кстати, вообще отлично, трафик низкий, дороги хорошие, леса и реки)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    северный, кстати, вообще отлично, трафик низкий, дороги хорошие, леса и реки)
    Насчёт «вообще отличный» не соглашусь, но да, есть там классные места и маршруты...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IFREE-SC Посмотреть сообщение
    Насчёт «вообще отличный» не соглашусь, но да, есть там классные места и маршруты...
    в смысле велосипединга только, так, в общечеловеческом плане, для нормальных людей не знаю

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Addict (2015)
    Адрес
    Среднее подмосковья
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    пару раз на Кипре арендовал шоссейник - Scott CR1 средней степени ушатанности примерно по 25-27 евро в день после чего всё время со своим езжу.
    Совсем восточная часть в марте тоже хорошая - народу нет, всё цветёт, погода очень комфортная Cavo Greco и всё такое а в сентябре там только в море купаться да злоупотреблять алкоголем ну и разврат спортивно-оздоровительный конечно же.

    В теме упоминали Мальорку как пример - может подскажете на 2 недели (в конце октября) стоит ли со своим шоссйником (приличный карбоновый пополам 105/ultegra FR0 c бескамеркой) лететь или на месте арендовать? Рейс прямой хотя раздавить в багаже всё равно могут.

  10. #40

    По умолчанию

    Думаю на Майорку нет смысла тащить свой шоссейник. Достаточно взять педали (если хотите свои) и можно седло. Там предлагают весьма приличные велы в аренду. В среднем на 10 дней обойдется в 200 евро. Ещё и привезут и заберут обратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аренда шоссейника в Словении
    от сергей56 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 16:59
  2. Выбор шоссейника
    от Aspid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 16:17
  3. нужен совет по ремонту старого шоссейника
    от korsar313 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 13:41
  4. куплю манетки для шоссейника
    от prosha77 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 19:24
  5. Выбор шоссейника, на чем остановиться?
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 23:55