Аренда шоссейника на Кипре - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Аренда шоссейника на Кипре

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoara Посмотреть сообщение
    Только что вернулся. Был в Ларнаке, Протарас, АйНапе и Паралимни. За все время не встретил ни одного велосипедиста на шоссейнике! Катать по обочине шоссе, как на Майорке, я бы мягко сказал рисково. Дороги гораздо хуже, чем в Испании. А велодорожки выглядят сделанными как будто для отмазки. Конечно до гористой местности и дальше Ларнаки не заезжал. Наверное не в том месте и не в то место. Но Кипр на счёт вело меня серьезно разочаровал. И да и хитрованы местные греки ещё те. Впаривают прямо как наши "южане".
    Майорка конечно недостижима по качеству и уровню. Если ехать, то со своим велом, не в курортный сезон и в другое место.
    На Кипре если и катать шоссе, то окрестности Пафоса, Полиса, Троодоса. Околонулевой траффик и много маршрутов. Напа и Паралимни это как Адлер, там только на машине, пешком то стремно (относительно Пафоса) с детьми ходить.
    В целом, подпишусь под каждым словом IFREE-SC.
    Про прокат и культуру уже писал несколько раз. Это не Испания, менталитет к нам ближе :-))
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  2. #22

    По умолчанию

    Да и в районе Лимасола тоже все хорошо
    и горки есть и плоское есть
    и вдоль моря - красиво и вдаль от моря.
    Лимассол - Тродос вообще около 3-4 вариантов наверх доехать
    2019-09-18 13_16_57-Heatmap of your rides, walks, swimmings and other sport activities - StatsHu.jpg

  3. #23

    По умолчанию

    я бы даже так сказал - Лимассол с точки зрения байка лучшая локация.
    т.к. находится в предгорье и "посередине" острова
    т.е. можно похеать Лимасол - Пафос - Полис и обратно - хороший маршрут с горками
    Лимассол - Ларнака - обратно - по плоскому
    Лимассол - Айа-Напа - обратно - отличный маршрут 200+ км
    Ну и в горы вверх - куча вариантов

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaaru Посмотреть сообщение
    Лимассол с точки зрения байка лучшая локация
    Лимассол - большая помойка с кучей бомжей и всеми минусами большого города.
    Пока по городу доедешь до отеля - всё проклянешь иногда.

    но если надо по кабакам - то да, выбор неплохой и на любой бюджет.
    Плюс бассейн, тренажерка - кому что надо.
    И дорожка вдоль моря для побегать - очень живописная

  5. #25

    По умолчанию

    Вам, безусловно, виднее. Но я там прожил 4.5 года, так что свое мнение могу авторитетно выразить

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Sleva
    Байк
    Trek 4500 D, Boardman Road Team, складничок Shulz Molecular
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    В прошлом декабре у аэрофлота был атракцион щедрости: 5тыс на Кипр туда-обратно с багажом. Взяли с собой шоссейники, жили 5 дней в Пафосе и 5 дней в Лимассоле. Прекрасно покатались. Не хуже чем на Майорке... единственный минус - темнеет зимой рано. Пару раз в потемках возвращались.
    Попробуйте! Всё, что для этого нужно — исключить из своего лексикона слова «но», «только» и «просто».

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Sleva, минус только в прокате, в остальном не хуже, про это и речь.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaaru Посмотреть сообщение
    Но я там прожил 4.5 года
    Дык не путаем туризм с эмиграцией!
    Для жизни, особенно после Москвы, Лимассол будет привычнее деревни. Про работу тоже не забываем.

    Но в отпуске хочется иного.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Лимассол - большая помойка с кучей бомжей и всеми минусами большого города.
    Пока по городу доедешь до отеля - всё проклянешь иногда.

    но если надо по кабакам - то да, выбор неплохой и на любой бюджет.
    Плюс бассейн, тренажерка - кому что надо.
    И дорожка вдоль моря для побегать - очень живописная
    Ну не совсем так, я Лимассол не люблю, как и большие города, мне Лондона и Москвы хватает... , но инфраструктура там очень плохая, места надо знать. Другое дело, что если жить недалеко от побережья, то что бы куда нибудь поехать на веле надо прилично прокатить по городу, а это так себе удовольствие. Но если с машиной (или жить ближе к горам), до да, куча хороших маршрутов в горы, но трафик все же намного больше, чем в Пафосе и несравнимо больше, чем в Полисе.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Sleva Посмотреть сообщение
    В прошлом декабре у аэрофлота был атракцион щедрости: 5тыс на Кипр туда-обратно с багажом. Взяли с собой шоссейники, жили 5 дней в Пафосе и 5 дней в Лимассоле. Прекрасно покатались. Не хуже чем на Майорке... единственный минус - темнеет зимой рано. Пару раз в потемках возвращались.
    "Победа" рулит, в несезон часто есть билеты от 1500₽ в одну сторону, сам летал, около 5000₽ туда/обратно нормальная цена и вел 1500₽ в одну сторону.

    А потемки не беда, фонарик нормальный и ОК...
    Последний раз редактировалось IFREE-SC; 18.09.2019 в 18:24.

  10. #30

    По умолчанию

    >> Другое дело, что если жить недалеко от побережья, то что бы куда нибудь поехать на веле надо прилично прокатить по городу, а это так себе удовольствие.

    Вы о чем? Если жить прямо в черте города и не в самом популярном месте, и прямо на берегу - до выезда из города в сторону гор 3 км максимум!
    Я уж не говорю про самые популярные туристические районы - там вообще до выезда из черты города 1км
    А если жить не в черте города а в деревшуках рядом (5-10) минут на машине - то вообще никаких "городских" прелестей.
    Мы похоже в каких-то разных Кипрах были )

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    Дык не путаем туризм с эмиграцией!
    Для жизни, особенно после Москвы, Лимассол будет привычнее деревни. Про работу тоже не забываем.

    Но в отпуске хочется иного.
    Если почитать что я писал - я лишь говорю о том, что по моему мнению, Лимассол лучший город в Кипре для велосипединга, именно с точки зрения доступности большой и разнообразной зоны катания "от подъезда".
    Если говорить о совмещении туризма и покатушек - тут много вариаций , в зависимости от целей и доступности нужных "развлечений"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аренда шоссейника в Словении
    от сергей56 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2018, 16:59
  2. Выбор шоссейника
    от Aspid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 16:17
  3. нужен совет по ремонту старого шоссейника
    от korsar313 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 13:41
  4. куплю манетки для шоссейника
    от prosha77 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 19:24
  5. Выбор шоссейника, на чем остановиться?
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 23:55