Правый край дороги (проезжей части). - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Правый край дороги (проезжей части).

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Даже в пробке у правого края всё же немного безопаснее
    Забавно, что у мотоциклистов на этот счёт диаметрально противоположное мнение. С их точки зрения, просачиваться через пробку - почти где угодно, только не "правее правого" - там, типа, самое опасное место. Двери, прижималки к бордюру, внезапные повороты на прилегающие территории и всё такое, плюс больше всего колдобин и прочих дефектов покрытия (часть из которых для велосипеда с узкими колёсами даже критичнее).

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Даже в пробке у правого края всё же немного безопаснее
    Это звучит очень сомнительно.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Забавно, что у мотоциклистов на этот счёт диаметрально противоположное мнение. С их точки зрения, просачиваться через пробку - почти где угодно, только не "правее правого" - там, типа, самое опасное место. Двери, прижималки к бордюру, внезапные повороты на прилегающие территории и всё такое, плюс больше всего колдобин и прочих дефектов покрытия (часть из которых для велосипеда с узкими колёсами даже критичнее).
    У меня ровно такое же мнение. Еду справа только тогда, когда не могу ехать со скоростью потока или быстрее. И то не у бордюра, а в метре примерно, чтобы не прижали.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Забавно, что у мотоциклистов на этот счёт диаметрально противоположное мнение. С их точки зрения, просачиваться через пробку - почти где угодно, только не "правее правого" - там, типа, самое опасное место. Двери, прижималки к бордюру, внезапные повороты на прилегающие территории и всё такое, плюс больше всего колдобин и прочих дефектов покрытия (часть из которых для велосипеда с узкими колёсами даже критичнее).
    Думаю дело в скоростях - на моте они опаснее в целом и остановиться сложнее успеть.
    Про двери да, не подумал, это именно особенность правого края.
    А вот остальное - везде. Прижать могут не только к бордюру и а два авто справа-слева друг к другу, не заметив что посередине между ними кто-то ещё хочет проехать. Внезапные повороты - ну не повороты а перестроения тоже бывают где угодно, я так один раз, объезжая пробку по 3 то ли 4 полосе проскользил боком по переду-леву какого-то авто которое тоже решило её объехать и неожиданно начало выворачивать влево у меня перед носом.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Думаю дело в скоростях - на моте они опаснее в целом и остановиться сложнее успеть.
    В условиях именно пробки (стоячей или почти стоячей) скорости у хоть сколько-нибудь адекватного мотоциклиста не больше велосипедных.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Забавно, что у мотоциклистов на этот счёт диаметрально противоположное мнение. С их точки зрения, просачиваться через пробку - почти где угодно, только не "правее правого" - там, типа, самое опасное место.
    То я смотрю, что-то мотоциклистов поубавилось, как -то их меньше стало ...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Забавно, что у мотоциклистов на этот счёт диаметрально противоположное мнение. С их точки зрения, просачиваться через пробку - почти где угодно, только не "правее правого" - там, типа, самое опасное место. Двери, прижималки к бордюру, внезапные повороты на прилегающие территории и всё такое, плюс больше всего колдобин и прочих дефектов покрытия (часть из которых для велосипеда с узкими колёсами даже критичнее).
    И это оправдано. Собственно, и велосипедистам так часто рекомендуют. Даже на официальном уровне.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    То я смотрю, что-то мотоциклистов поубавилось, как -то их меньше стало ...
    Не знаю. У нас количество и мотоциклистов, и мотороллерщиков только растёт. В Калифорнии на хайвеях даже полосы только для мотоциклистов есть -- между той, что машин с пассажирами (HOV -- как правило самая левая), и к ней самой близкой. https://www.google.com/maps/@33.9331...thumbfov%3D100 -- слева между двумя жёлтыми двойными им разрешают ехать. И едут они там достаточно быстро. За блокирование того промежутка полиция дерёт очень чувствительно.

    А в вообщем, lane splitting в Калифорнии легальная штука https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/de...lane_splitting

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    слева между двумя жёлтыми двойными им разрешают ехать
    Как-то опасно

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как-то опасно
    На мотоцикле? Чего там опасного? Огромное количество народу там ездит.

  10. #20

    По умолчанию

    нужно всегда помнить, что велосипедист намного мягче любого кузова, при аварии водитель авто пострадает намного меньше, а если учесть неадекватность многих водителей, то вывод напрашивается сам, лучше вдоль проезжей части ехать как можно меньше, выбирать дороги из пункта А в пункт Б где есть обустроенные велодорожки, или по менее оживленным дорогам, где нет большого числа полос и больших скоростей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Край дороги под острым углом
    от Совковельщик в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 00:18
  2. Может у кого есть шатун(правый)
    от Сергунец в разделе Крутим
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:24
  3. тОрМоЗ лЕвЫй - ТоРмОз ПрАвЫй
    от nix89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 11:21
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:15
  5. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30