Правый край дороги (проезжей части). - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Правый край дороги (проезжей части).

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Пункт Правил прниведите. Хотя Вам уже в него тыкнули.
    В России такого пункта нет.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В Испании в правилах есть концепция «проезжаемой обочины».
    Испания, по сравнению с Россией, - маленькая и тесная страна, в которой забацать дороги по типу взлётной полосы - "как два пальца об асфальт"...! Вот и весь сказ...

  3. #53

    По умолчанию

    Стерха, Алексея Пичугина, сбили именно на широкой обочине, и именно потому, что она широкая, позволяющая разместиться на ней автомобилю с запасом. Т.е. обочина должна быть узкой, не искушающей обогнать по ней поток транспорта. Это если исходить из соображений безопасности. Велосипедиста, пешехода и.т.д. Возможно могут быть другие соображения.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Испания, по сравнению с Россией, - маленькая и тесная страна, в которой забацать дороги по типу взлётной полосы - "как два пальца об асфальт"...! Вот и весь сказ...
    Ввести концепцию в правила в России так же просто как и в Испании.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Стерха, Алексея Пичугина, сбили именно на широкой обочине, и именно потому, что она широкая, позволяющая разместиться на ней автомобилю с запасом. Т.е. обочина должна быть узкой, не искушающей обогнать по ней поток транспорта. Это если исходить из соображений безопасности. Велосипедиста, пешехода и.т.д. Возможно могут быть другие соображения.
    Уже ездят меньше по обочинам меньше из-за штрафов. Можно ещё штрафы в два раза или больше увеличить
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 03.07.2020 в 16:17.

  5. #55
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    В России такого пункта нет.
    Тогда зачем Вы мне вменяете требование, что вел должен двигаться по обочине? Вы, где хотите, там и ездите на веле. Никто другой для Вас не должен двигаться там, где Вы хотите. Это я про Россию.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы мне вменяете требование, что вел должен двигаться по обочине? Вы, где хотите, там и ездите на веле. Никто другой для Вас не должен двигаться там, где Вы хотите. Это я про Россию.
    Кто я такой чтобы вам «вменять требование». Вы можете ехать где хотите и как хотите. Вопрос ваших личных рисков сугубо ваша компетенция.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ввести концепцию в правила в России так же просто как и в Испании.
    Повторюсь: - страна не маленькая, чтобы строить "автобаны", как во времена "3 рейха" денег уйдёт в разы больше, чем в Германии! Чтоб перевести, даже, одну Москву под "концепции комфорта для велосипедиста" - денег уйдёт немерянно, не считая остальных трудностей...
    И остаётся вопрос: - кто платит?
    Последний раз редактировалось Boobs; 03.07.2020 в 18:41. Причина: опеч

  8. #58
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Кто я такой чтобы вам «вменять требование». Вы можете ехать где хотите и как хотите. Вопрос ваших личных рисков сугубо ваша компетенция.
    Прошу прощения. Невнимательно прочел, ассоциативно перевел одно на другое. Вы не утверждали, что необходимо ехать по обочине. Я как понимаю Вас, тоже согласен. Если есть вполне широкий участок асфальтовой обочины (справа от разметки 1.2), то велу нужно бы двигаться там. Я может даже сейчас начну сопоставлять крайность необходимости велополосы, если есть вполне широкий асфальтоовый кусок обочины. Машинам по этому участку ехать нельзя, поэтому как бы выделенная зона получается. Но это пока наши мечтания, которые, как мне кажется, вполне практикуются. Я не думаю, чтобы ГИБДД в России специально остановили велов, едущих справа от разметки 1.2. В этом пока лояльность. И лично по мне-здравая.
    Последний раз редактировалось chiefset; 03.07.2020 в 19:47.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Повторюсь: - страна не маленькая, чтобы строить "автобаны", как во времена "3 рейха" денег уйдёт в разы больше, чем в Германии! Чтоб перевести, даже, одну Москву под "концепции комфорта для велосипедиста" - денег уйдёт немерянно, не считая остальных трудностей...
    И остаётся вопрос: - кто платит?
    Мы вообще про скоростные магистрали не говорим. По ним велосипедистам ездить нельзя.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Если обочина проезжаемая велосипед и мопед должен ехать только по ней.
    Не совсем так. Если есть ответвления направо или примыкание дорог справа - то перед ними надо заранее (минимум 50м) выезжать с обочины на основную часть дороги, иначе аварийно-опасная ситуация по разным причинам.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    И уж никак не по дороге прямо при наличии поворотной полосы.
    При наличии поворотной полосы (если ты не поворачиваешь туда же) по обочине тем более нельзя ехать. И по поворотной полосе лучше тоже не ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Край дороги под острым углом
    от Совковельщик в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 00:18
  2. Может у кого есть шатун(правый)
    от Сергунец в разделе Крутим
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:24
  3. тОрМоЗ лЕвЫй - ТоРмОз ПрАвЫй
    от nix89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 11:21
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:15
  5. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30