Шоссейный и Fixed Gear критериум SPUTNIK (Москва) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Шоссейный и Fixed Gear критериум SPUTNIK (Москва)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю(!), что это повторение критов от ReBull -- вариант крита, когда нет промежуточных финишов (соотвественно и очков), а есть ценные призы -- primes (в дань французам произносится как примз). Т.е. это гонки с отбором. Отдельно для шоссеров и фиксов. При этом отборные очень короткие (6 кругов), а сама гонка 20.
    Командный зачет проводится по очкам, которые набрали участники, также есть индивидуальная номинация за наибольшее количество выигранных финишей в финальной гонке (красная майка).

    По отборам верно, сначала участники проходят квалификацию в 6 кругов, далее проходит гонка Last Chance для тех, кто хочет еще раз попытаться квалифицироваться в финал.

  2. #22

    По умолчанию

    Extremr, ещё раз, у велосипедистов в России совершенно четкая ассоциация со словом критериум, это гонка с розыгрышем очков на промежуточных финишах, и основной финиш не имеет решающего значения. У вас все решается на основном финише, как в обычной групповой гонке, так? Тогда что за очки, и на каких промежуточных финишах, напишите четкий регламент, плиз!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Extremr, ещё раз, у велосипедистов в России совершенно четкая ассоциация со словом критериум, это гонка с розыгрышем очков на промежуточных финишах, и основной финиш не имеет решающего значения. У вас все решается на основном финише, как в обычной групповой гонке, так? Тогда что за очки, и на каких промежуточных финишах, напишите четкий регламент, плиз!
    Уже спорили на эту тему. Я даже выдержки из UCI правил приводил. Два там типа критериумов.


    Цитата Сообщение от Extremr Посмотреть сообщение
    Командный зачет проводится по очкам, которые набрали участники, также есть индивидуальная номинация за наибольшее количество выигранных финишей в финальной гонке (красная майка).

    По отборам верно, сначала участники проходят квалификацию в 6 кругов, далее проходит гонка Last Chance для тех, кто хочет еще раз попытаться квалифицироваться в финал.
    Да я не спорю, у нас так же. И Red Bull так же. Круговые награды называют Primes, а человек, у которого наибольшее количество пересечений первым финишной -- MAR (Most Aggressive Rider). Ну и на финише, в зависимости от занятого места дают очки индивидуальные и командные.

    Скажем, предварительные результаты этого сезона https://www.acaracing.com/points19.html.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extremr Посмотреть сообщение
    далее проходит гонка Last Chance для тех, кто хочет еще раз попытаться квалифицироваться в финал.
    Раньше эти заезды назывались "надежды " ..как романтично...но это не для критериумов, а на треке, в спринте..

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Два там типа критериумов.
    Издеваетесь что ли, мне не очень интересно, что там, интересно что тут. Видимо, меня одного интересует порядок выявления победителей и призеров конкретно данного старта, почему это нельзя написать в регламенте (а там ни слова про очки и командный зачет), чтоб глупые вопросы не возникали?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Издеваетесь что ли, мне не очень интересно, что там, интересно что тут. Видимо, меня одного интересует порядок выявления победителей и призеров конкретно данного старта, почему это нельзя написать в регламенте (а там ни слова про очки и командный зачет), чтоб глупые вопросы не возникали?
    Индивидуальные номинации выглядят следующим образом:
    Первая тройка определяется на финише, как в групповой гонке.
    Есть 3 дополнительные номинации - выигравший финиш на 1 кругу, на 10 кругу и выигравший максимальное количество финишей в финальной гонке.
    Командная номинация.
    В зависимости от занятого места участник получает определенное количество очков (чем ниже место, тем меньше очков).
    По их сумме определяется положение команд в командном зачете.
    Это относится и к шоссейной и к fixed gear гонке.

    Регламент отдельным файлом появится в ближайшее время.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extremr Посмотреть сообщение
    Сергей,
    ...
    Ждем вас на гонке!
    Спасибо за персональное приглашение!

    Если можно, пара вопросов:

    1. Не увидел (не нашёл?) тайминга: во сколько регистрация и старты.

    2. Будет ли опубликован заранее список участников?

    3. В ФАКе вычитал такую жесть:
    — Почему нельзя ехать гонку с бутылками?
    — Это вопрос безопасности, т.к. бутылка может выпасть из крепления и стать причиной завала — критериум достаточно быстрая гонка (до полутора часов), рекомендуем есть гель и пить до старта.
    Это шутка? Полтос без воды -- это как?

    Спасибо!


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Неужели перенос???
    VeloRuza

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Неужели перенос???
    только не говори, что ты расстроился

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Москва. Железки fixed gear и шоссе.
    от Hola в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 22:35
  2. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  3. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26
  4. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31
  5. My Custom Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Мои два колеса
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 16:58