Пожалуйста, помогите определиться с ростовкой Грэвел Байка
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Пожалуйста, помогите определиться с ростовкой Грэвел Байка

  1. #1

    По умолчанию Пожалуйста, помогите определиться с ростовкой Грэвел Байка

    Добрый день, мой рост 188 см, длина ноги 94 см. Думаю приобрести грэвел, до этого на шоссейниках никогда не катался, встретил знакомого на GT Grade в 58 ростовке, в стоке (top tube 580 mm), удалось проехать около 40 км, ощущения при нижнем хвате- норм, а вот хват на ручках показался длинноват, ощущение, что тянусь к ним... Подскажите пожалуйста какую ростовку лучше выбрать при моих ттх, 56 или 58?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Очевидно, если 58 длинноват, то лучше брать 56. Странный вопрос.

  3. #3

    По умолчанию

    вполне возможно, что сами дуалы неправильно стоят. очень часто их заваливают вниз. но 56 ростовка тоже норм, тут дело вкуса. хотя по поводу GT Grade. вам он точно нужен? какой-то он... специфический весьма. а касаемо других моделей может быть и другая история.

  4. #4

    По умолчанию

    довольно сложно подобрать ростовку заочно на форуме в сложных случаях
    и о каком именно велосипеде речь?
    нужно было хотя бы правильные фото настроек и посадки сделать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Grade просто попался подруку, не обязательно его буду брать... просто меня смущает факт того, что нижний хват удобен, а на ручках нет, может правда в дуалах дело...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shytnik4 Посмотреть сообщение
    Grade просто попался подруку, не обязательно его буду брать...
    что тогда предлагается обсуждать?
    все рамы разные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shytnik4 Посмотреть сообщение
    Grade просто попался подруку, не обязательно его буду брать... просто меня смущает факт того, что нижний хват удобен, а на ручках нет, может правда в дуалах дело...
    вообще к барану км 400-500 адаптация происходит. и новички почему-то всегда хватаются за нижний. даже на одной раме за счет подседела, выноса, рича руля можно смело двигать на см 5 посадку, но это уже потом, когда понимание придет. короткая посадка удобна для агрессивной езды, когда много леса и технических участков. опять же более длинный подседел на меньшей раме лучше амортизирует. более растянутая же посадка удобна на длительных перегонах по хорошему покрытию. и чем бодрее катите, тем больше оцените. хорошее покрытие это не обязательно асфальт, просто ровное на котором можно без скрипа в костях держать 27-30. естественно на довольно идиотский и весьма популярный вопрос "ты где будешь катать?" ответить может только унылый уася, естественно ездить можно/нужно везде, и только бг знает, где ты будешь завтра. просто посмотрите к чему больше душа лежит, к дальняку или к расколбасу всякому, что будет в приоритете. но тут тоже надо понимать, что 20 км расколбаса могут вымотать больше чем 60 асфальта, если велик под это не заточен. заточен в смысле не пружинки, а трансмиссия, резина и т.д. например, на этом жытэ даже лайтовая гравейка может показаться адком, не говоря про остальное. 38-40мм резина должна входить со свистом, с нормальными грязевыми зазорами. аз есьм гравел! тогда есть шанс получать удовольствие, а не превозмогать
    /тут должны быть фоточки превозмогания всяческого/
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.08.2019 в 11:34.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вообще к барану км 400-500 адаптация происходит. и новички почему-то всегда хватаются за нижний. даже на одной раме за счет подседела, выноса, рича руля можно смело двигать на см 5 посадку, но это уже потом, когда понимание придет...
    Спасибо за совет!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shytnik4 Посмотреть сообщение
    мой рост 188 см
    у меня 186, катаю на трёх разных 58ых - до недавнего времени думал что они мне великоваты, на всех подмахивал выносы на покороче, но потом отодвинул седло назад (да, назад) и понял что они мне вообще-т ... коротковаты.
    В итоге дзен найден примерно такой:
    гревел с барашком, пестики чуть вверх направлены, етт 59 + вынос 110
    шоссер с етт 57, пестики чуть вниз, вынос 80
    кк подвес с етт чот около 61 вроде, вынос 65, руль прямой
    седла везде стоят по центру регулировки
    из ньюансов - у меня растяжка не плохая и руль сильно завален вниз не потому что "так быстрее" а потому что мне так тупо удобней сидеть
    имхо на 188 етт 58 это минимум, который потребует в итоге выноса 110-130 когда привыкните к барану и правильно сядите.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    у меня 186, катаю на трёх разных 58ых - до недавнего времени думал что они мне великоваты, на всех подмахивал выносы на покороче, но потом отодвинул седло назад (да, назад) и понял что они мне вообще-т ... коротковаты.
    В итоге дзен найден примерно такой:
    гревел с барашком, пестики чуть вверх направлены, етт 59 + вынос 110
    шоссер с етт 57, пестики чуть вниз, вынос 80
    кк подвес с етт чот около 61 вроде, вынос 65, руль прямой
    седла везде стоят по центру регулировки
    из ньюансов - у меня растяжка не плохая и руль сильно завален вниз не потому что "так быстрее" а потому что мне так тупо удобней сидеть
    имхо на 188 етт 58 это минимум, который потребует в итоге выноса 110-130 когда привыкните к барану и правильно сядите.
    Не понял расчетов. Везде получается по-разному сидите.
    700 плюс рич руля и пистолеты пусть 710
    650 плюс рич руля и истолеты 660
    675 без руля и без ветрил

    По теме: 183 роста катаю 58 размер (580 ett). Катал положенную 56 и было тесно. Но сейчас взял бы 56. Прпробовал короткий вынос 90 мм, за пол-года вроде привык. Так что могу брать 56 с православным стодвадцатым.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:34
  2. Помогите определиться с ростовкой.
    от Tim Forest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:47
  3. Помогите определиться с ростовкой рамы PACE 405
    от MrShoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 17:05
  4. Помогите определиться с ростовкой - Jamis Durango II \ Avalanche
    от kashaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:46
  5. помогите определиться с ростовкой
    от zadiraeff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:52