Свой велосипед с нуля - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 279

Тема: Свой велосипед с нуля

  1. #61

    По умолчанию

    Лично для меня ( подозреваю, что для большинства ) этот сантим роли не играет. Чертежи производители выкладывают. Также прекрасно обхожусь эксцентриками
    В рамках данной темы на эти нюансы можно смело забить.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    В двух своих собранных велосипедах напильник не понадобился.

  2. #62

    По умолчанию

    Хорошо, убедили)
    Писали тут про завод стелс,рядом торгующий великами
    Это где вообще?
    В СПб магазинов много да только цены скачут и пляшут не пойми от чего, в розничных точках так вообще молчу.
    Есть может у кого ссылки на хорошие тырнет - магазины, где ты можешь сам выбирать готовые велики не только по типу но и по компонентам - ну типо галки ставить на комплектующих и выбирать из того что есть
    Ещё писали про фэт стелс что заменить задние че то там.. это зачем делать в принципе?
    И ещё вопрос к знатокам - каким должно быть (предпочтительнее) переключение передач (триггерные или барабанные (на рукоятке на руле, которые)
    И касательно центральных и задних звёзд какими они должны быть, как количество их сказывается на управлении и тд
    Просто кратко и по делу объясните , так как на статьи - тома нет времени, если я не профессионал то и не охота совсем уж в дебри лезть.
    Просто знать поверхностно что лучше а что нужнее

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrDan Посмотреть сообщение
    каким должно быть (предпочтительнее) переключение передач (триггерные или барабанные
    Ну вот мне например больше нравятся "барабанные" грипшифты, по самому принципу переключения. Но к сожалению в наше время чтобы их использовать, надо ставить или говно-трансмиссию в целом или планетарку.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrDan Посмотреть сообщение
    так как на статьи - тома нет времени, если я не профессионал то и не охота совсем уж в дебри лезть.
    Заходишь в магазин и покупаешь велик который понравился. )))
    Руяки переключения - тригерные.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    надо ставить или говно-трансмиссию
    Ну если линейка SRAM вплоть до XX1 таковая то тоды ой...

  6. #66

    По умолчанию

    мне кажется что если заниматься самосбором - то на базе карбоновой рамы и карбоновой вилки (например от известной конторы BXT). можно собрать очень хороший легкий велосипед под свои потребности. Но это бюджет 50+ тыс руб, никак не меньше
    в бюджете 20 тыс руб лучше всего купить готовый велосипед на Авито/Юле - вполне хорошие велосипеды в этой цене можно найти

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrDan Посмотреть сообщение
    Есть может у кого ссылки на хорошие тырнет - магазины, где ты можешь сам выбирать готовые велики не только по типу но и по компонентам - ну типо галки ставить на комплектующих и выбирать из того что есть
    Извиняюсь, а это Вам зачем?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #68
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrDan Посмотреть сообщение
    Для меня сборка велика равно как для бабули сборка компьютера если что.
    Боюсь, в таком случае самостоятельная сборка велосипеда - последнее, чем следует заняться в жизни. Не говоря уж о финансовой составляющей...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а это Вам зачем?
    Ну к примеру мне не нужны амортизаторы, определённая ростовка, определённые колеса
    Вы же когда телевизор покупаете или смартфон не берете с витрины первый попавшийся, отбор какой никакой ведёте?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrDan Посмотреть сообщение
    Ну к примеру мне не нужны амортизаторы, определённая ростовка, определённые колеса
    Вы же когда телевизор покупаете или смартфон не берете с витрины первый попавшийся, отбор какой никакой ведёте?
    Не нужны амортизаторы - смотрите венлосипеды определенных типов.
    Ростовка - подбирается под рост, при чем тут ростовка?
    Какие определенные колеса Вам нужны?

    Вы спрашиваете есть ли каталог велосипедов с фильтрами, так?
    Есть у многих магазинов.
    НО лучше здесь спросить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 22 декабря утопил свой велосипед!
    от Бивис в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 15:30
  2. Блин, где я повесил свой велосипед ?
    от SunFire в разделе Велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 10:56
  3. Продам свой велосипед
    от Boolka в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:02
  4. А где ТЫ моешь свой велосипед?
    от deatwisedog в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 00:06
  5. На сколько вы используете свой велосипед?
    от Лепихов Михаил в разделе Велосипедное
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 14:32