Помогите выбрать первый в жизни вел!) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Помогите выбрать первый в жизни вел!)

  1. #21

    По умолчанию

    Clod, а поясните мне, про втулки, джойтех? Страниц 5 мне расписывали, что они пластиковые
    А тормоза текто, не тормозят? Чет запутался я )))

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    А что в этом Норко такого классного?
    Ну вилка воздушна от РШ, чуть получше может, но тестов, что РШ на голову превзошла воздушный Сантур - НЕТ, так, из области фантазий и мифов
    Тяжелый найнер для девушки если не для соревнований, то зачем? Не на осях
    Втулки джойтек, насыпные, ровно такого же начального уровня, как и те что предлагали раньше, ничего выдающегося абсолютно
    Сзади прогулочная 9ск Аливио, а манетки то Асера и кассета Асера, опять наэкономили
    Впереди тяжеленный тройник, неразборный даже, от дешманского Prowheel, фу
    Тормоза нижне-среднего уровня Тектро М275
    Ну и чем скажите, чем можно восторгаться? За 40 тыс руб
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.08.2019 в 07:05.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    В пределах 40тр это действительно лучшее, что можно взять. и цвет клёвый. )
    Правда клевый

  4. #24
    Велоновичок
    Байк
    В процессе)
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел велосипеды с воздушной вилкой. Под свой вес накачаете. Будет лучше, чем пружинная.

    https://trial-sport.ru/goods/1318294.html
    Разве что не 29-е колеса, но это не критично.
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    1. Найнер (велосипед с колесами 29) Вам точно не нужен
    2. Оптимален 27.5 МТБ
    из предлагаемого Триал-спорт мне кажется неплохим экономным выбором этот
    GT AVALANCHE COMP - по сути 27.5 двойник вашего выбора
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html
    сзади Деор, двойник, манетки аливио, кассета 11-36, что хорошо по диапазону, вилка правда не особо. Но стоит 36 тыс руб

    в варианте "на все деньги" оптимум будет этот
    GT AVALANCHE W ELITE
    Престижный бренд GT, 39204 руб, есть Ваш размер, весь на Деор, естественно гидравлика, двойник, Шэдоу, кассета 10 скоростная 11-40, что ну прям вообще хорошо, воздушная вилка, Сантур правда, но модели XCR. что опять же неплохо.
    Покрышки в стоке уже весьма хорошие WTB Ranger
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1318294.html
    Фактически это самый топовый велосипед на эти деньги. Доплатив всего 3 тыс руб получается гораздо более высокий уровень
    Я, кстати, думала насчет найнера, лучше накат и чисто для прогулок это вроде как лучше, чем 27.5, но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Clod Посмотреть сообщение
    а если не на все деньги, и не смущает цвет и "мальчуковая" рама, то Welt Rockfall 2.0 2018 acid green/dark blue - то же самое, что и GT, только на один шаг ниже по уровню переключателей почти в два раза дешевле.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------



    мерида дешевле на 2тр
    Вот очень нравятся Велты, катаясь, не заметила, как любитель для себя никаких минусов. Но вот по поводу обслуживания все жалуются. Не хочется покупать вел за ~ 40к, и потом еще на 15-20к переделками заниматься.... Или же это все миф и для меня как для любителя его и в стоке хватит?

  5. #25

    По умолчанию

    накат у 27.5 и найнеров ничем не отличается, ну по ровному по крайней мере. Лично Вы не ощутите разницы в накате 100%
    Разница там разве что для соревнований. Плюс у найнеров имеется вполне определенная инерционность и явно присутствующая для девушки громоздкость.
    а вот лучшая маневренность и удобство 27.5 однозначно будут востребованы.
    27.5 специально сделан как "работа над ошибками" найнера - создан велосипед практически не уступающий по ходовым качествам, зато более удобный, компактный и маневренный.
    найнер хорош дорогой, у вас пока нет на него бюджета.
    покатаетесь, подрастете как велосипедистка - потом можно будет задуматься о крутом найнере на осях и высокого уровня компонентах тысяч за 80-100. он и будет не тяжелый

    Велосипед - это не автомобиль, это как правило набор произвольных, стандартных компонентов , и от "производителя" как правило на нем - только одна рама. Все остальные узлы в нем - произведены в Китае и куплены как ОЕМ производителем и собраны на раме.
    Отличия только в качестве этих компонентов. как видим - экономят жестко и на всем без исключения, подсовывая в велосипедах компоненты низкого качества.
    Но для не экстремального катания этого как правило хватает.
    Кант также торгует Фокусами - это марка гораздо попрестижнее, нежели Welt
    вот например Focus Whistler Evo 27.5 за 34249 руб
    https://www.kant.ru/catalog/product/1712371/
    заметно получше этого Вельта Рокфэлл 2.0
    вилка Suntour XCM (это лучше XCT), задний переключатель ХТ, кассета 9cr HG-200 11-36, покрышки Continental Race King 2.2

    или взять Мериду Big Seven 100
    https://www.sportek.su/catalogue/vel...sybluered.html
    но по навеске она уступает и Фокусу и указанному мной Аваланч W Elite - но для реальной езды достаточно

    Вы определитесь где кататься и вообще нужна ли амортизационная вилка, или может действительно взять этот Welt Horizon, как тут советуют))
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 22.08.2019 в 08:55.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Clod, а поясните мне, про втулки, джойтех? Страниц 5 мне расписывали, что они пластиковые
    А тормоза текто, не тормозят? Чет запутался я )))
    Нечего не понимаю во втулках и тормозах, текто довольно известный производитель, чьи компоненты используют и именитый велопроизводители. Я на это и ориентируюсь. Вообще велосипед это набор компонентов и работоспособность его на совести производителя.

  7. #27
    Велоновичок
    Байк
    В процессе)
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вообще говоря -
    1. В велосипеде нет незаменяемых деталей. Некоторые детали можно и НУЖНО заменить сразу же после покупки велосипеда. Так что страшный рассказ про то, что у какого то велосипеда какой то узел весьма скверный - это не более чем информация, что в нем надо заменить в первую очередь, а не в плане отказа от покупки и «я себе другой куплю» - у другого все будет то же самое, ну может в других местах
    2. Втулки All Terra действительно плохие, судя по отзывам. Но если судить по отзывам - хороших велосипедов в бюджетной цене не сыщешь, да и в дорогой - днем с огнем. В основном всякая ностальгия по типу «эх, вот раньше было...» и «хромоль»
    3. Производители отчаянно экономят на нас, своих потребителях, постоянно подсовывая то дешманские втулки и каретки, то обода из пластилина, то оценивая оси в +20 тыс руб (разница в копейки технически), и в принципе идут на иные ухищрения, лишь бы получить деньги за просто так. Ничего святого. Капиталист пойдет на любые преступления ради 300% прибыли, как известно. И рассказ о том что капиталисты в Мериде или Шимано более человечные, чем капиталисты в GT - не убедителен)
    4. О хамстве данного персонажа уже сломано столько копий, что нет смысла даже очередной раз тыкать носом.

    Я вот думаю - а может в качестве первого велосипеда девушке-ТС взять не МТБ, а городской гибрид. Да, он явно переоценен - за не маленькие деньги получается весьма скромный набор навесного НО:
    А) в бюджет 40 тыс руб вписывается несколько гибридов
    Б) гибриды отчетливо легче сопоставимых по цене МТБ (12,5 кг против примерно 14,5 МТБ 27,5 и тем более 15,5 кг МТБ 29, цифры усредненные)
    В) гибриды с ригидной вилкой требуют минимум обслуживания, а девушки проводить обслуживание велосипедов в принципе не любят

    В итоге не присмотреться ли к гибридам, которые есть в наличии в Канте:
    I) Welt Horizon
    https://www.kant.ru/catalog/product/934478/
    Welt Horizon - стильный городской велосипед, оборудованный навеской высокого класса. А в городе важно иметь хороший накат, малый вес для быстрого старта и надежный тормоз. Гибрид горного велосипеда и ситибайка на колесах 27,5 дюймов, на технологичной и облегченной алюминиевой раме безусловно обладает всеми этими качествами. Отличная проверенная трансмиссия Shimano Claris на 16 скоростей прекрасно подойдет для неспешных велопрогулок, а гидравлические тормоза подходят для любых погодных условий. Этот байк - настоящая городская мечта!
    II) Welt Vigo
    https://www.kant.ru/catalog/product/1752499/
    Легкий, жесткий, накатистый велосипед Welt Vigo - фитнес-модель для тренировок и любительских соревнований по циклокроссу. Жесткий и легкий фреймсет (рама и вилка) изготовлен из алюминиевого сплава Alloy 6061. Стабильная и накатистая конструкция укомплектована надежным и недорогим навесным оборудованием Shimano начального уровня. Идеален для регулярного поддержания формы в мегаполисе.

    Тексты про Welt понятно из рекламы, но велосипеды вполне годные в качестве первого, по крайней мере они действительно будут легче и потребуют минимум обслуживания. По грунтам вполне можно ездить на ригидной вилке, проверено.
    Рекомендую Welt Horizon из этих двух, как раз ростовка ТС, и колеса там 40 мм шириной, не совсем уж узота

    Если бы я выбирал для своей девушки велосипед, я бы приобрел вышеуказанный ув. Atomstroymodul GT Аваланч элит, и заменил бы в нем сразу - вилку на карбоновую ригидную, поменял бы систему на 1х, убрав передний переключатель, и поставив впереди одну звезду на 34Т (хотя в двойнике это большого смысла не имеет - не так много массы выигрывается, как против тройника, но тем не менее выигрыш осязаем), поменял бы втулки на Новатек на промах (недорого, легко, долговечно), а каретку заменил бы на системы Hollowtech II на внешних подшипниках (их много разных и недорого)
    В итоге у меня (у нее) бы получился ригидный МТБ с массой порядка 11,8 кг, который легко носить и вообще удобен в обращении, с 10скоростной трансмиссией Деор 34Т/11-40, что для девушки выше крыши, с нормальными накатистыми втулками и хорошими колесами 27,5 с годной резиной в целом, изначально удобным женским седлом и весьма интересной с дизайнерской точки зрения рамой GT.
    Но если это слишком сложно - можно начать с Welt Horizon тем более он стоит чуть больше 31 тыс руб - экономия почти 9 тыс руб, а они пригодятся на обязательное оборудование для катания
    Спасибо большое за столь развернутый ответ! Столько нюансов! Буду изучать.

    Если все же мне склоняться к аваланчу, то в какой бюджет встанет замена всего вышеописанного вами?

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказал больше - если не ездить вниз с горы, то вполне можно обойтись ригидной вилкой. Даже и на корнях, ну когда они не на каждом метре, естественно, в разумных количествах
    Но если ездить с горы по тропам вниз - то разговора ни о каком ригиде в принципе быть не может
    Малый вес велосипеда весьма важен и удобен, особенно когда речь идет о велосипеде для девушки и бюджета хватает
    Но к ригидной вилке возможно придется привыкать - хотя если велосипед первый то это будет очень быстро
    Да, с горы я вниз точно ездить пока не собираюсь) За город если и выезжаю, то тоже не по бездорожью и канавам, так... грунт, корни изредка, в целом везде стараюсь искать ровную поверхность. И скорее горный велик беру себе "на вырост" что называется. Вдруг в дальнейшем буду действительно в более жестких условиях катать.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну вилка воздушна от РШ, чуть получше может, но тестов, что РШ на голову превзошла воздушный Сантур - НЕТ, так, из области фантазий и мифов
    Какие вам еще тесты нужны? достаточно просто разобрать вилку и посмотреть её устройство
    Да и вы тут выше писали что все можно поменять, а тут сразу фуу втулки дешевле заменить чем вилку ) и при чем тут оси опять?.....
    А вот прямой стакан в 2019 - действительно выглядит странно...

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?
    Тем то что жесткость вилки подбирается под вес ездока, и если воздушную вилку можно накачать практически под любой вес, то с пружинной все сложнее - там с завода стоят пружины, рассчитанные на среднестатистического ездока в 75-80кг. У РШ есть разные пружины и можно просто подобрать под свой вес, но опять же это надо их искать, заказывать, менять.. Так что если вам нужна амо-вилка, то с вашим весом только воздушка, ибо пружины вы не продавите и она у вас будет только на каких то сильных ухабах сжиматься сантиметра на 2 )

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    Я, кстати, думала насчет найнера, лучше накат и чисто для прогулок это вроде как лучше, чем 27.5, но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес
    Насчет маневренности дело привычки, вы же не будете там прям змейку на квадратном метре делать а накат по ровной дороге будет по сути одинаков, вот когда выйдете на неровную дорогу, в лес или еще куда - вот там найнер будет катить лучше

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Clod, а поясните мне, про втулки, джойтех? Страниц 5 мне расписывали, что они пластиковые
    и вы до сих пор не поняли?
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 22.08.2019 в 08:50.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    А чем воздушная вилка лучше пружинной?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------



    Я, кстати, думала насчет найнера, лучше накат и чисто для прогулок это вроде как лучше, чем 27.5, но так же слышала, что найнер менее маневреннный из-за диаметра колес

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------



    Вот очень нравятся Велты, катаясь, не заметила, как любитель для себя никаких минусов. Но вот по поводу обслуживания все жалуются. Не хочется покупать вел за ~ 40к, и потом еще на 15-20к переделками заниматься.... Или же это все миф и для меня как для любителя его и в стоке хватит?
    Welt стоит 23000 р с хорошими работающими компонентами. За эту цену ему можно многое простить. По вашей первой ссылке GT стоит под 40000.
    И не надо заниматься переделками - любой из обсуждаемых велосипедов прекрасно будет служить годами. В стоке точно хватит любого из этих великов, и даже более того хватит велосипеда более дешёвого, они едут так же хорошо.
    Весь вопрос в бюджете - у вас есть какая-то сумма денег - и вы покупаете лучшее, что можно купить за эту сумму денег.

  10. #30

    По умолчанию

    Sergeevna, ого, у вас познания при выборе велосипеда, как у прошаренного продавца. Я вот даже незнакомец какой у меня вёл, для меня пока китайская грамота, найнер, кантрийник, регид, и того худе ругательства...

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Нужно экономить , оставшиеся деньги вложить в будущий капитал, желательно в пропорции 33/33/33 золотое правило так сказать ₽/$/€

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый вел (может Cube Hyde Race (2019))
    от lemix.cg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 23:42
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Помогите выбрать первый велик
    от pilotprint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:44
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22