Помогите выбрать первый в жизни вел!) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Помогите выбрать первый в жизни вел!)

  1. #11

    По умолчанию

    а почему одинаковые по техническому уровню изделия должны как то радикально отличаться?
    там и там - насыпь. в эксплуатации и обслуживании они не должны значительно отличаться. Велосипедов от ГТ приобретено вагон и повального стона их владельцев о совершенно невозможных стоковых втулках- нет.
    Втулки как втулки, начального уровня. пройдут достаточно много км при регулярном обслуживании. Я вижу тут некоторую склонность к фетишизации шимано. Подшипники насыпного типа не относятся к хай-тек изделиям, их может хорошо делать практически любой добросовестный производитель

    С Хоккайдо у меня все в порядке, хотя был населен этот остров конечно очень своеобразным населением. А речь о Вашем постоянном хамстве всем участникам, не только мне. Ваша манера перехода на личности в дискуссии уже изрядно набила оскомину. К вашему каждому посту практически любому участнику (ну может кроме некоторых любимчиков) следует непременный переход на личность. Так что чему удивляться?
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 21.08.2019 в 17:38.

  2. #12
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вообще говоря -
    1. В велосипеде нет незаменяемых деталей. Некоторые детали можно и НУЖНО заменить сразу же после покупки велосипеда. Так что страшный рассказ про то, что у какого то велосипеда какой то узел весьма скверный - это не более чем информация, что в нем надо заменить в первую очередь, а не в плане отказа от покупки и «я себе другой куплю» - у другого все будет то же самое, ну может в других местах
    2. Втулки All Terra действительно плохие, судя по отзывам. Но если судить по отзывам - хороших велосипедов в бюджетной цене не сыщешь, да и в дорогой - днем с огнем. В основном всякая ностальгия по типу «эх, вот раньше было...» и «хромоль»
    3. Производители отчаянно экономят на нас, своих потребителях, постоянно подсовывая то дешманские втулки и каретки, то обода из пластилина, то оценивая оси в +20 тыс руб (разница в копейки технически), и в принципе идут на иные ухищрения, лишь бы получить деньги за просто так. Ничего святого. Капиталист пойдет на любые преступления ради 300% прибыли, как известно. И рассказ о том что капиталисты в Мериде или Шимано более человечные, чем капиталисты в GT - не убедителен)
    4. О хамстве данного персонажа уже сломано столько копий, что нет смысла даже очередной раз тыкать носом.

    Я вот думаю - а может в качестве первого велосипеда девушке-ТС взять не МТБ, а городской гибрид. Да, он явно переоценен - за не маленькие деньги получается весьма скромный набор навесного НО:
    А) в бюджет 40 тыс руб вписывается несколько гибридов
    Б) гибриды отчетливо легче сопоставимых по цене МТБ (12,5 кг против примерно 14,5 МТБ 27,5 и тем более 15,5 кг МТБ 29, цифры усредненные)
    В) гибриды с ригидной вилкой требуют минимум обслуживания, а девушки проводить обслуживание велосипедов в принципе не любят

    В итоге не присмотреться ли к гибридам, которые есть в наличии в Канте:
    I) Welt Horizon
    https://www.kant.ru/catalog/product/934478/
    Welt Horizon - стильный городской велосипед, оборудованный навеской высокого класса. А в городе важно иметь хороший накат, малый вес для быстрого старта и надежный тормоз. Гибрид горного велосипеда и ситибайка на колесах 27,5 дюймов, на технологичной и облегченной алюминиевой раме безусловно обладает всеми этими качествами. Отличная проверенная трансмиссия Shimano Claris на 16 скоростей прекрасно подойдет для неспешных велопрогулок, а гидравлические тормоза подходят для любых погодных условий. Этот байк - настоящая городская мечта!
    II) Welt Vigo
    https://www.kant.ru/catalog/product/1752499/
    Легкий, жесткий, накатистый велосипед Welt Vigo - фитнес-модель для тренировок и любительских соревнований по циклокроссу. Жесткий и легкий фреймсет (рама и вилка) изготовлен из алюминиевого сплава Alloy 6061. Стабильная и накатистая конструкция укомплектована надежным и недорогим навесным оборудованием Shimano начального уровня. Идеален для регулярного поддержания формы в мегаполисе.

    Тексты про Welt понятно из рекламы, но велосипеды вполне годные в качестве первого, по крайней мере они действительно будут легче и потребуют минимум обслуживания. По грунтам вполне можно ездить на ригидной вилке, проверено.
    Рекомендую Welt Horizon из этих двух, как раз ростовка ТС, и колеса там 40 мм шириной, не совсем уж узота

    Если бы я выбирал для своей девушки велосипед, я бы приобрел вышеуказанный ув. Atomstroymodul GT Аваланч элит, и заменил бы в нем сразу - вилку на карбоновую ригидную, поменял бы систему на 1х, убрав передний переключатель, и поставив впереди одну звезду на 34Т (хотя в двойнике это большого смысла не имеет - не так много массы выигрывается, как против тройника, но тем не менее выигрыш осязаем), поменял бы втулки на Новатек на промах (недорого, легко, долговечно), а каретку заменил бы на системы Hollowtech II на внешних подшипниках (их много разных и недорого)
    В итоге у меня (у нее) бы получился ригидный МТБ с массой порядка 11,8 кг, который легко носить и вообще удобен в обращении, с 10скоростной трансмиссией Деор 34Т/11-40, что для девушки выше крыши, с нормальными накатистыми втулками и хорошими колесами 27,5 с годной резиной в целом, изначально удобным женским седлом и весьма интересной с дизайнерской точки зрения рамой GT.
    Но если это слишком сложно - можно начать с Welt Horizon тем более он стоит чуть больше 31 тыс руб - экономия почти 9 тыс руб, а они пригодятся на обязательное оборудование для катания
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 21.08.2019 в 22:46.

  3. #13
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,244
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
    изредка за городом
    сей фактор ИМХО определяющий. Если "за городом" это просто грунтовые дороги и/или парковые дорожки то брать с амовилкой я бы не стал. Просто потому, что в таком бюджете нормальную не купить - а то что будет будет компромиссом;
    в таком случае, что то типа сити/фитнесс оптимальный вариант.

    Если все же грунт это реально грунт, то есть и корни и канавы и деский грейдер итд - это другое. Тут нужно искать именно с амовилкой, МТБ

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Я бы даже сказал больше - если не ездить вниз с горы, то вполне можно обойтись ригидной вилкой. Даже и на корнях, ну когда они не на каждом метре, естественно, в разумных количествах
    Но если ездить с горы по тропам вниз - то разговора ни о каком ригиде в принципе быть не может
    Малый вес велосипеда весьма важен и удобен, особенно когда речь идет о велосипеде для девушки и бюджета хватает
    Но к ригидной вилке возможно придется привыкать - хотя если велосипед первый то это будет очень быстро
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 21.08.2019 в 23:05.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    II) Welt Vigo
    https://www.kant.ru/catalog/product/1752499/
    Легкий, жесткий, накатистый велосипед Welt Vigo - фитнес-модель для тренировок и любительских соревнований по циклокроссу. Жесткий и легкий фреймсет (рама и вилка) изготовлен из алюминиевого сплава Alloy 6061. Стабильная и накатистая конструкция укомплектована надежным и недорогим навесным оборудованием Shimano начального уровня. Идеален для регулярного поддержания формы в мегаполисе.
    54 ростовки?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Там ростовка М, я попробовал - мне был мал, по идее с ростом 170 должно зайти - все равно надо пробовать
    Если подойдет стэндовер, то с длиной (если будет длинно) можно решить установкой более короткого выноса. Но, думаю - это не понадобится - рама весьма короткая у него
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 21.08.2019 в 23:17.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Там ростовка М, я попробовал - мне был мал, по идее с ростом 170 должно зайти - все равно надо пробовать
    Если подойдет стэндовер, то с длиной (если будет длинно) можно решить установкой более короткого выноса
    странный велосипед
    и геометрию негде посмотреть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я бы такой взял, там хотяб вилка более-менее приличная, а не одноразовый сантур
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411016.html

    Тормоза правда тектро, но пойдёт

  9. #19

    По умолчанию

    M_HORNET, с жесткой вилкой, может: Городской велосипед STELS Navigator 325 28 Z010 (2018) есть корзиночка, и при весе 18кг, накат будет отличный

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    А я бы такой взял, там хотяб вилка более-менее приличная, а не одноразовый сантур
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411016.html

    Тормоза правда тектро, но пойдёт
    В пределах 40тр это действительно лучшее, что можно взять. и цвет клёвый. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый вел (может Cube Hyde Race (2019))
    от lemix.cg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 23:42
  2. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  3. Помогите выбрать первый велик
    от pilotprint в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:44
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Lodie в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 23:20
  5. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22