Велосипед Format, брак, инвалидность - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166

Тема: Велосипед Format, брак, инвалидность

  1. #21
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    давайте уничтожим все отечественное производство
    Ты где отечественное производство увидел? Велик из готовых компонентов (в том числе и фреймсета) и я у себя в гараже собрать смогу. И не хуже, чем другие. Продавать велосипеды, собранные на каталожных фреймсетах из стандартных компонентов - много ума не надо. Только вот за косяки отвечать по-человечески не получается, ибо не производитель это, а дутый спекулятивный пузырь, что и показал печальный опыт топикстартера. Ибо нормальный производитель гаситься бы так не стал. Ты, как знаток "отечественного производства", можешь сказать: есть ли у Формата хотя б какой-нибудь отдел, занимающийся инжинирингом рам? Я уж не говорю о сварке алюминия - этого, ИМХО, и у кучи других "производителей" нет...
    Видно, этим дельцам нужно доброго здоровья пожелать за то, что человек на "их" поделии покалечился, а они его теперь завтраками кормят, так что ли?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    есть ли у Формата хотя б какой-нибудь отдел, занимающийся инжинирингом рам?
    Разумеется есть. Или по-крайней мере был. https://twentysix.ru/company/format/blog/129045.html
    Но самостоятельно проектируют, я думаю, только крошечную часть линейки.
    Сабжевый аппарат без сомнения каталожный.

  3. #23
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Разумеется есть. Или по-крайней мере был. https://twentysix.ru/company/format/blog/129045.html
    Но самостоятельно проектируют, я думаю, только крошечную часть линейки.
    Сабжевый аппарат без сомнения каталожный.
    Понятно. Спасибо за инфу.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Сабжевый аппарат без сомнения каталожный.
    Да сдается мне, что их "эффективные менеджеры" и ту крошечную часть могут заказать у тех еще "изготовителей"... Ну, кто дешевле сделает.

  4. #24

    По умолчанию

    судя по конструкции вилки, инженеры Формата имеют о сопромате весьма приблизительное представление...
    это не только брак, но и коструктивная ошибка.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaskarovich Посмотреть сообщение
    Разумеется есть. Или по-крайней мере был. https://twentysix.ru/company/format/blog/129045.html
    ЛОЛ. Я не инженер, но вижу что там мамкины инженеры собрались. Проектируют рамы по 3Д модельке.
    Не увидел ни одного намёка на расчёты прочности узлов и труб.
    После детального изучения напечатанной модели и переговоров с производителем карбоновых рам, мы нашли некоторые неочевидные моменты в конструктиве, форме труб и сочленениях узлов, требующих доработки, которые было невозможно разглядеть на 3D-модели, какой бы точной она не была. И вот именно этот процесс (ожидание 3D- печати, переговоры и неотложная текущая работа с массовыми моделями для сезона 2015 – 2016), занимает больше всего времени.


    Что-то мне подсказывает, что и практические тесты они не проводят.
    Нет, в конце статьи есть
    Сертификационные испытания проводились аккредитованной лабораторией в Азии, они подтвердили соответствие требованиям технического регламента. В результате, регистром сертификации нам был выдан сертификат соответствия Safety requirements for bicycles ISO–4210–2015 (E).
    Мама-Азия, далёкая, волшебная страна, Мама-Азия!

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vinci Посмотреть сообщение
    имеют о сопромате весьма приблизительное представление
    Прочитай статью по ссылке выше
    Последний раз редактировалось BaNru; 27.08.2019 в 17:33.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    а вот Trek устроил отзывную компанию по своим Farley 2015 года и всем заменил вилки и дал купон на 100$. Я как раз на своём поменял, а к Формату итак скептически относился, теперь на пушечный выстрел не подойду.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #27

    По умолчанию

    Да что вы к Формату прицепились. Брак есть у всех. Вон недавно два Boeing 737 MAX 8 разбились из-за одинаковых технических проблем, считай брак. Так никто ж не призывает смешать компанию Boeing с дерьмом.
    И скана официального ответа Формата в теме не приложено, со слов ТС только.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Вон недавно два Boeing 737 MAX 8 разбились из-за одинаковых технических проблем, считай брак. Так никто ж не призывает смешать компанию Boeing с дерьмом.
    Правильно ли я понимаю, что после этого Боинг не начал проводить расследования, не назначил экспертизу, не начал проверять или отзывать другие самолёты и не стал платить компенсации, а просто тянет время?

  9. #29

    По умолчанию

    А где пруфы, что Формат не проводит экспертиз и тянет с компенсацией? Пока только со слов ТС. Выздоровления ему конечно-же скорейшего.

  10. #30

    По умолчанию

    после первого самолета точно так и было

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    а просто тянет время?
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    что после этого Боинг не начал проводить расследования, не назначил экспертизу, не начал проверять или отзывать другие самолёты и не стал платить компенсации

    чесаться начали /не боинг прошу заметить а авиакомпании-эксплуатанты/ только когда второй упал,

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vinci Посмотреть сообщение
    судя по конструкции вилки, инженеры Формата имеют о сопромате весьма приблизительное представление...
    это не только брак, но и коструктивная ошибка.
    видимо Вы гуру сопромата

    поведайте аудитории как должна по вашему выглядеть "правильная" вилка

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    для себя сделал заметку - периодически осматривать сварные швы рамы на предмет трещин

    судя по фото вилка развалилась не сразу вдруг, какое то время камрад катал с трещиной (может быть ошибаюсь конечно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Format 5222
    от скиф33 в разделе Format
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 17:51
  2. ВЕЛОСИПЕД FORMAT 1214 29 (2016)
    от lexa.1115 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 19:31
  3. Продам ПРОДАНО шоссейный велосипед format 2212 (580мм)
    от narvy в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 15:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 14:09
  5. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35

Метки этой темы