Велосипед Format, брак, инвалидность - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

Тема: Велосипед Format, брак, инвалидность

  1. #11

    По умолчанию

    Vovenarg, здоровья Вам

    а так в суд дорога, тем паче плюсом для суда будет если у Вас сохранилась информация что пытались достаточно долго решить вопрос в досудебном порядке

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Российские производители чего угодно и клиентоориентированность - вещи не совместимые.
    Да какой он, к турнею, российский производитель, если фреймсеты там каталожные китайские?
    Ребят, ну серьезно - может, я не в курсах и Format истово инжинирят хотя бы свои рамы сами? Я уж не говорю о том, чтоб варить - с этим и у иных более именитых "производителей" все понятно...
    Но, с другой стороны, грамотный инжиниринг (в плане геометрии и всяких там баттингов-шматтингов) никак не избавляет от косорукого исполнения при условии таких вот "заказов на стороне".
    PS: есть стойкое ощущение, что мой следующий вел будет, как и нынешний, марки Merida, если кто-то или что-то не переубедит меня - по крайней мере, доверять этим узкоглазым хоть основание есть...

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от бомж-колядун Посмотреть сообщение
    в том то и дело что не один, у этой модели вилки часто хрустят, на вторичке часто вижу уже с китайкарбон вилками, в вк в группе по цк у нескольких человек оно хрустнуло
    Верю. Сам, честно говоря, не сталкивался с Форматом вообще. Теперь желания "сталкиваться" и нет - видимо, не зря у меня какое-то подсознательное иррациональное недоверие к ним было.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Мерида... ну как сказать. У меня наоборот личный неприятный момент. Оторвалась каретка в районе нижней трубы, правда вес 120 и было это в 2003 или 2004. Есть тут на форуме товарищ Халиков, очень познавательная страничка, про мериды и коны, в основном. Очень доставляет

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от old cop Посмотреть сообщение
    Мерида... ну как сказать. У меня наоборот личный неприятный момент. Оторвалась карета в районе нижней трубы, правда вес 120 и было это в 2003 или 2004. Есть тут на форуме товарищ Халиков, очень познавательная страничка, про мериды и коны, в основном. Очень доставляет
    Ну да, про "Kona - говно" я слышал. Честно говоря, не в курсе, что было там 15 лет назад - я тогда был крайне далек от велосипедизма вообще. С тех пор, говорят, рамы Kona больше не ломаются, а Merida - так вообще в числе лучших по качеству рам (вероятно - и вилок тоже) - к слову, я, когда покупал свой текущий вел, об этом не слышал, чтоб не подумали тут. Бессовестно врут?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Не знаю. У друзей мериды тех годов и ездют! Вчера увидел этот пост, потом читал Халикова и нашёл подобную моей раму "биг эйр", и даже с такой же трещиной

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Дружище, Vovenarg, очень вам сочувствую. Лучше сразу в суд, они будут тянуть это насколько возможно. В России почти во всем бизнесе так - клиентоориентированность нулевая.
    А вам желаю не падать духом и восстанавливаться.

  7. #17

    По умолчанию

    Топикстартеру быстрейшего и максимального восстановления.

    Этот случай очередное подтверждение истины - алюминиевая вилка - зло, тем более на оффроуд велосипеде.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну фсе, теперь будет истерика на тему «давайте уничтожим все отечественное производство, а с зарубежного же взятки гладки»
    Ну и что что ломаются и рамы и вилки других фирм - отечественному Формату «не допустим не простим», «долой отечественного производителя», все производство уничтожить, сократиться населением до 15 млн и качать нефть на Запад... лепота...

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну фсе, теперь будет истерика на тему «давайте уничтожим все отечественное производство, а с зарубежного же взятки гладки»
    Ну и что что ломаются и рамы и вилки других фирм - отечественному Формату «не допустим не простим», «долой отечественного производителя», все производство уничтожить, сократиться населением до 15 млн и качать нефть на Запад... лепота...
    Вот на таком они и выезжают - заказать самое днищенское качество в Китае, прицепить отечественный бренд и продать патриоту.

    Топикстартеру желаю набраться терпения и восстановить здоровье.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 24.08.2019 в 20:55.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    отечественному Формату «не допустим не простим»
    А чего ради надо прощать Формату свинское поведение, и при чем тут истерика и нефть?

    ТСу здоровья и успешного завершения дела в суде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Format 5222
    от скиф33 в разделе Format
    Ответов: 1174
    Последнее сообщение: 30.03.2024, 17:51
  2. ВЕЛОСИПЕД FORMAT 1214 29 (2016)
    от lexa.1115 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 19:31
  3. Продам ПРОДАНО шоссейный велосипед format 2212 (580мм)
    от narvy в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 15:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 14:09
  5. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35

Метки этой темы