Выбор нового велосипеда вместо GT AVALANCHE COMP 2017
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Выбор нового велосипеда вместо GT AVALANCHE COMP 2017

  1. #1

    По умолчанию Выбор нового велосипеда вместо GT AVALANCHE COMP 2017

    Доброе время суток всем! ))
    Стали меня терзать желания поменять велосипед.. Сначала планировал заняться апгрейдом, но немного поразмыслив, стал все больше склоняться к замене вела.
    Катаюсь по городу примерно 50% времени, но больше тяготею к лесным тропинкам, коих у нас в достаточном количестве.. подъемы в горки так же люблю )
    Грязь месить вдоль Иркута.. или полазить по тропинкам вдоль Байкала, самое то )) Средний заезд в день - 40км, набор высоты - 600-700м, 3-4 заезда в неделю.

    Бюджет в районе 60т

    из чуть подешевле выбрал (все велы 2019 модельного ряда):
    Cannondale TRAIL 3
    GT AVALANCHE 9R EXPERT


    чуть подороже:
    Norco CHARGER 9.1
    MERIDA BIG.NINE LIMITED


    Первые три есть в городе ,что упрощает выбор... Merida уже под заказ, но тоже в других городах есть в наличии.
    Склоняюсь к Norco, хотя смущают обода... хотелось бы сразу перейти на бескамерку, но где то прочитал, что человек поставил бескамерную резину и все тип-топ, хотя на ободе и не указано, что он под них заточен.

    А может я и вовсе не туда гребу? )) Помогите пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    Все четырие хороши, на норке и правда обода камерные, что конечно большой минус. Мерида будет легче всех. Сам в похожей ситуации выбрал трейл 3, хороший вел, сейчас на нем жена катается. По навеске они плюс/минус похожи. Думаю стоит выбирать по геометрии, у трейла приятный угол рулевой например. Еще из плюсов трейла широченные зазоры и возможность поставить 27.5+ колеса. В грязных покатушках он отлично едет и остается чистым.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Ожет показаться что агитирую за трейл, да так оно и есть. Но повторюсь все велы достойные.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Ожет показаться что агитирую за трейл, да так оно и есть. Но повторюсь все велы достойные.
    Сам тоже к трейлу все больше склоняюсь... просто, как всегда есть ньюансы... в наличии остались только L размеры, с моим ростом 175, чую, то буду мелковат для него. Вот Norco и GT есть М-ки.
    В пятницу в Триале обещали собрать Норку моего размера, схожу разом на всех посижу... может смогу определиться на месте )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
    в наличии остались только L размеры
    Возможность заказать со склада есть?
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
    Сам тоже к трейлу все больше склоняюсь... просто, как всегда есть ньюансы... в наличии остались только L размеры, с моим ростом 175, чую, то буду мелковат для него. Вот Norco и GT есть М-ки.
    В пятницу в Триале обещали собрать Норку моего размера, схожу разом на всех посижу... может смогу определиться на месте )
    У жены как раз 175, это пограничный размер между L/M. Трей как раз Lка, я поставил вынос 50мм вместо 70мм, а также руль 720мм вместо 760мм. Но для мужика руль лучше пошире. Ей нравится, удобно, из-за того что размер L стек больше, для ее роста седло получается ниже руля, более прогулочная посадка, ей удобно.
    А вот норка, по моим ощущениям, немно больше в размерах при тойже ростовке, как будто на пол размера, чуть норку размера М не купил, Lки не было, а на Мке было очень удобно. Нужно смотреть геометрию и сравнивать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Возможность заказать со склада есть?
    Сегодня сходил к ним, сказали, что на складе есть cannondale М-ка, завтра соберут.
    Т.к. мериды мало того, что нет в городе, так еще и размера моего уже нигде нет - то она отпала.
    Выбираю между к-дейлом и норкой.
    У норки
    вилка лучше
    трансмиссия 11-50Т (правда не знаю, насколько будет востребована большая звездочка)
    зато колеса камерные и рама визуально чуть короче, да и дороже на 5т, что явно не плюс.
    и цвет мне не понравился у норки )
    https://trial-sport.ru/goods/1412115.html

    но даже это пока меня никуда не перевесило, завтра пойду окончательно все щупать и пока сам не знаю, на чем же я от них уеду )

  7. #7

    По умолчанию

    Забыл что в этом году у норки nx eagle, тогда можно ее брать, много плюсов, это перевешивает обода. Заменить обода всяко дешевле чем вилку или трансмиссию.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Забыл что в этом году у норки nx eagle, тогда можно ее брать, много плюсов, это перевешивает обода. Заменить обода всяко дешевле чем вилку или трансмиссию.
    nx eagle лучше slx?
    мало информации нарыл про sram nx, поэтому совсем в замешательстве)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gimmyhat Посмотреть сообщение
    nx eagle лучше slx?
    мало информации нарыл про sram nx, поэтому совсем в замешательстве)
    Примерно тот же уровень, а учитывая что NX 12 скоростной, то можно считать что лучше

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Примерно тот же уровень, а учитывая что NX 12 скоростной, то можно считать что лучше
    Перелопатил интернет, полагаю - это субъективизм, но чаще nx ставят на уровень deor'а ... Впрочем, я опять в замешательстве. Уже склоняюсь к норке, с учетом того, что вперед хочу поставить 32 звезду. Езда по городу также присутствует в моем рационе, а значит чуть больше скорости мне не помешает. И при таком раскладе звезда на 50 мне уже явно будет полезна, т.к. в горки я тоже катаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 12:44
  2. Выбор нового велосипеда после Atom Racing XC 400
    от bangomg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 13:44
  3. Выбор нового велосипеда до 20тыс.
    от Resurection в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 21:51
  4. Выбор нового велосипеда из 6 моделей
    от Boneshaker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:34
  5. Выбор нового велосипеда
    от Тимофей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:50