Велосипед и сноуборд
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Велосипед и сноуборд

  1. #1
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Велосипед у меня давно есть. Вот прицениваюсь к сноуборду, и не даёт покоя одна мысль...
    Средняя доска стоит как пол–велосипеда (тоже среднего) - а с крепами и ботинками — как целый.
    Доска, тем не менее, является доской. Пусть многослойной, прочной, с кантом и пластиковым покрытием, но доской. Одна деталь, никаких движущихся частей. А велосипед это несравнимо более сложное механическое изделие, в нём тысячи деталей, многие из которых движутся друг относительно друга, и многие из которых обязаны быть очень прочными.
    В общем, с технической точки зрения доска и велосипед несравнимы.
    А с ценовой - вполне.
    Почему так?

    Добавлено позже (06/01/2009 22:03):
    Я поначалу думал что может это всё маркетинг, доска типа модно, популярно и всё такое.
    Но потом подумал что велосипед это тоже модно и популярно.

  2. #2

    По умолчанию

    придётся подразориться еще на мази, утюжок и прочее снаряжение, хочешь удовольствия от катания - плати

  3. #3

    По умолчанию

    Ага!, вот нашёлся человек которому велосипеды кажуться недостаточно дорогими...
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    То, что надо платить - это я понял.
    Я не понял за что.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 06.01.2009 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То, что надо платить - это я понял.
    Я не понял за что.[/b]
    Рыночная экономика. Производитель установил цену. Тебе решать - покупать или нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Насчет тысяч деталей - сильно.

  7. #7

    По умолчанию

    подумай о том, во сколько обходятся подъемники, поездки в горы, и т.д.
    цены сравняются =)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 06.01.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет тысяч деталей - сильно.[/b]
    Это точно. Достаточно один раз разобрать и собрать велосипед, чтобы понять, что ничего особо мудреного в конструкции нет.

    Добавлено позже (06/01/2009 22:27):
    Еще на цену влияют деньги, которые вбухали на разработку. Процессоры, производство которых стоит 5$ за штуку, продаются по 200$, потому что в разработку вложили миллиарды...

    Если бы все было так просто, появились бы производители досок, которые продавали бы качественный товар за бесценок...

  9. #9

    По умолчанию

    Вот сейчас вбил в гугл "технологии сноуборда". Сижу читаю. Помоему всё достаточно убедительно.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10

    По умолчанию

    Согласен с автором, именно поэтому не стал покупать лыжное-сноубордическое снаряжение, считаю неоправданно дорого. Плюс куда то надо ездить чтобы несколько раз спуститься с горы. За что отдавать 20 штук? С велом понятно, взял вел за 15-20, мелочевки к нему на 5000, одежды на 5000. Вытащил с балкона, сел и поехал в любую сторону говна месить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Деку, Сноуборд
    от megbeg в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 23:09
  2. Клубничный сноуборд
    от Aggressor в разделе Спорт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 08:49