Выбор электровелосипеда - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Выбор электровелосипеда

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    так то вот надо как у Айзека Азимова - дейтериевый шарик (металлический шар с закаченным в него дейтерием) вкладывается в атомный двигатель велосипеда и его энергии хватает на 100 лет и использования велосипеда с мотором. при этом добавочная масса килограмма два...
    шарик... марсоходы годами ездят. в среде песчаных бурь. и никто им солнечные панели не протирает на светофорах. точнее, их у него вообще нет

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    Так ассистент то очень дохленький)
    Все китайские велосипеды тоже имеют режим PAS - педального ассистента.
    По факту все электровелосипеды - и фирменные и китайские и самосборные - дорого, опасно и очень тяжело...
    Хотя все не так плохо и для людей с ограниченными возможностями это реально выход
    Вчера забрал у дилера велик. Жену отправил на машине домой, а сам своим ходом поехал до дома. Навигацию проложил в Комооте, а он старается вести более по прямой, не по шоссе и даже где дороги "только на карте". 55км ехал почти 3 часа. Дороги были всякие, но асфальта не так много. В основном мокрые после дождя гравийки, дороги для сельхозтехники и даже заезжал в поля, где сидели охотники на вышке и удивлялись, что я на велике там делаю..

    Так вот... В таких условиях ассист - просто вещь! Особо радует режим EMTB, где мощность регулируется автоматически в зависимости от нагрузки и не нужно самому переключать режимы. Когда едешь по прямой грунтовке - мотор помогает в самом слабом режиме ЕСО со 140% усилением. А когда начинается грязь или резкие подъёмы, то мощность автоматом увеливпется до TURBO в 340%. Очень удобно.
    Перед самым домом у меня есть длинная и затяжная горка, куда я заезжал раньше на простом веле на передачи 1х8 со скоростью 4кмч и языком через плечо. Теперь я спокойно заехал со скоростью 23-25кмч. Называть такой ассист дохленьким? Не думаю, что это верно.

    Screenshot_20191022-225748_Strava.jpg

    20191022_225513.jpg

    20191023_124637-1920x1079.jpg

    20191023_123108-1920x1079.jpg

  3. #53

    По умолчанию

    да фирменные электровелосипеды хороши, просто они могли бы быть лучше с установкой ограничителя скорости до 40 км/ч, а мощности - до 1 кВт)

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    да фирменные электровелосипеды хороши, просто они могли бы быть лучше с установкой ограничителя скорости до 40 км/ч, а мощности - до 1 кВт)
    Зачем?
    То что ты описал, называется мопед и куча его электро вариаций давно уже продается. Велосипед должен оставаться велосипедом, основной привод - мускульный.
    В ту горку, где мне не хватает заехать 250Вт мотора, ты на 2кВт не заедешь - велосипед просто опрокидывается назад)
    Зачем опять "изобретать" то, что давно уже придумано и продается?

  5. #55

    По умолчанию

    да ладно, мощный мотор в гору идет значительно лучше дохленького. причем не насилуя систему
    особенно бесит ограничение 25 кмч когда мотор попросту отключается автоматикой. А скорость детская, ниже чем можно ехать на обычном нормальном велосипеде по прямой

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    А скорость детская, ниже чем можно ехать на обычном нормальном велосипеде по прямой
    А в чем разница между обычным великом и е-байком с выключенным асистом? Ну кроме некоторой прибавки в весе?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    да фирменные электровелосипеды хороши, просто они могли бы быть лучше с установкой ограничителя скорости до 40 км/ч, а мощности - до 1 кВт)
    Во-первых, такие велосипеды есть. И ограничитель у них 45кмч. Довольно разумно, что он попадает под категорию S-Pedelec и сравним с мототранспортом - на него нужны права, страховка и номера (в цивилизованных странах). На таких скоростях возрастает опасность и ответственность.
    Кстати, если брать в пример Bosch, то мотор там точно такой же стоит - 250W, 75 Nm.
    В интернете и ютубе полно роликов, как легко убрать ограничение.

    Во вторых - чем лучше? У каждого этот параметр свой и у вас, наверное, лучше - значит быстрее. Для меня "лучше" - это немного другие качества байка. Такие как качество сборки, обвес, удобство в управлении и внешний вид. И чтобы всё это ещё за приемлемые деньги. Именно поэтому я выбрал Куб. Модель 2020 года, с абсолютно новым и топовым двигателем Bosch 4ого поколения, Shimano XT на 12 скоростей и воздушка RockShox Judy Silver TK Air за 2800 евро! Самая вкусная цена на рынке!

    ---------- Добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    да ладно, мощный мотор в гору идет значительно лучше дохленького. причем не насилуя систему
    особенно бесит ограничение 25 кмч когда мотор попросту отключается автоматикой. А скорость детская, ниже чем можно ехать на обычном нормальном велосипеде по прямой
    У вас какие-то поверхностные знания и вы больше ассоциируете как с машинами и с двигателями ДВС - мощнее значит лучше! Но это не совсем правильно. Помимо мощности, не стоит забывать о крутящем моменте, который у электромоторов (в отличие от двс) доступен практически сразу с низов. У меня на машине второй (электро)двигатель всего на 70 лошадок. Но я никогда не на кахих серпантинах и горах не чувствовал неудобства или нехватки мощности.

    Если для вас 25кмч детская скорость, то берите шоссер с ассистом. Будете всегда летать свои 40кмч по прямой, а в горку с мотором 25кмч вполне хватает. Своими силами всёравно в два раза медленнее бы заехали..
    Лично мне это ограничение в самый раз. И оно кстати не на ровно 25 отключается, а на 26-27. Если едишь по прямой и не ленишься сам крутить педали, то ты даже и не почувствуешь отключения ассиста. А по тем полям, лесам, болотам и грунтовкам где я езжу - мне быстрее "детских" 25кмч и не надо...

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Зачем?
    То что ты описал, называется мопед и куча его электро вариаций давно уже продается. Велосипед должен оставаться велосипедом, основной привод - мускульный.
    В ту горку, где мне не хватает заехать 250Вт мотора, ты на 2кВт не заедешь - велосипед просто опрокидывается назад)
    Зачем опять "изобретать" то, что давно уже придумано и продается?
    Жаль здесь оценки постов никакой нету. Я бы вашему посту накидал кучу плюсов!

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    А в чем разница между обычным великом и е-байком с выключенным асистом? Ну кроме некоторой прибавки в весе?
    Да больше не в чём... Раньше у старых моторов был такой эффект, что при выключенном ассисте приходилось ещё и всю трансмиссию прокручивать. И это чувствовалось. У новых моторов такого нет.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    В ту горку, где мне не хватает заехать 250Вт мотора, ты на 2кВт не заедешь - велосипед просто опрокидывается назад)
    Это практика или, всё-таки, ничем таким не подтверждённая теория?

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Вчера забрал у дилера велик. Жену отправил на машине домой, а сам своим ходом поехал до дома. Навигацию проложил в Комооте, а он старается вести более по прямой, не по шоссе и даже где дороги "только на карте". 55км ехал почти 3 часа. Дороги были всякие, но асфальта не так много. В основном мокрые после дождя гравийки, дороги для сельхозтехники и даже заезжал в поля, где сидели охотники на вышке и удивлялись, что я на велике там делаю..

    Так вот... В таких условиях ассист - просто вещь! Особо радует режим EMTB, где мощность регулируется автоматически в зависимости от нагрузки и не нужно самому переключать режимы. Когда едешь по прямой грунтовке - мотор помогает в самом слабом режиме ЕСО со 140% усилением. А когда начинается грязь или резкие подъёмы, то мощность автоматом увеливпется до TURBO в 340%. Очень удобно.
    Перед самым домом у меня есть длинная и затяжная горка, куда я заезжал раньше на простом веле на передачи 1х8 со скоростью 4кмч и языком через плечо. Теперь я спокойно заехал со скоростью 23-25кмч. Называть такой ассист дохленьким? Не думаю, что это верно.

    Вложение 575037

    Вложение 575038

    Вложение 575039

    Вложение 575040
    Поздравляю !!!!! Мне кажется данный тип рамы лучший на сегодняшний день ну и бошмотор разумеется к европе ближе чем шимана и ямаха с панасоником.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор электровелосипеда
    от Sinitar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 20:33
  3. Выбор электровелосипеда
    от thaess в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 20:14
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43