Выбор электровелосипеда - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Выбор электровелосипеда

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Поздравляю !!!!! Мне кажется данный тип рамы лучший на сегодняшний день ну и бошмотор разумеется к европе ближе чем шимана и ямаха с панасоником.
    Да, мне рама и как вобще выглядит - тоже нравится. Выбирал между Haibike и Кубом. В Haibike пытались загнать модель 2018ого года под видом 2019ого, поэтому доверие к ним пропало. Да и рама у него мне не понравилась. Посадка тоже не очень и переключение скоростей было не такое чёткое, хотя может просто плохо настроили.

    Bosch'евский мотор самый новый и самый хороший по тестам, насколько я читал и знаю. Но Shimano, Yamaha и Brose тоже распространены. Так что в плане сервиса здесь разницы особой нет.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Уральцы собрались электровело тусой:

    1 часть https://youtu.be/7OrQq8WATso

    2 часть https://youtu.be/ZwsmVVc3f0E
    Последний раз редактировалось Snoag; 04.05.2021 в 12:05.
    Когда по синеве морей, Зефир скользит и тихо веет, В ветрила гордых кораблей, И челны на волнах лелеет...

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Спеш с мотором 90 Nm - хороший байк!

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию Наша семйная туса!


  5. #65

    По умолчанию

    Мне показалось, что в комментариях намешали в кучу разную технику для совершенно разных целей.
    Если я правильно понимаю, профибайки для даунхилла обладают электропомощником для облегчения усилий при заезде в гору, соответственно у них и ограничение скорости и мощности. Они в данном процессе не так важны, как сама возможность.
    Электропомощник для горизонтальной езды - совершенно другая история. Для лютых дальнобойщиков, которые имеют цель преодоления максимального расстояния с эффективным распределением усилий.
    Третий вариант - комфортное городское катание. В таком варианте можно хоть мотор-колесо ставить. В данном случае велосипед приравнивается к электросамокату с огромными колёсами.
    Есть ещё много вариаций, типа Sur-Ron и аналогов, но это уже электрички в чистом виде.
    Важно понимать цели и задачи и под них выбирать технику.
    ИМХО...
    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    На самом деле с применением электромотора на МТБ значительно расширилась аудитория МТБэшников. Теперь можно не ломая ноги забраться в такие дали, что раньше это было под силу только подготовленным людям. . Теперь - сел, поехал..не думая об усталости и как потом "вкручивать:" до дому.
    География расширилась просто в разы. И это хорошо!

  7. #67
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посоветуйте складной электровел, с ассистом
    До 50 тыр
    Чтобы в метро беспроблем

  8. #68
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
    На самом деле с применением электромотора на МТБ значительно расширилась аудитория МТБэшников. Теперь можно не ломая ноги забраться в такие дали, что раньше это было под силу только подготовленным людям. . Теперь - сел, поехал..не думая об усталости и как потом "вкручивать:" до дому.
    География расширилась просто в разы. И это хорошо!
    Не понимаю, что в этом хорошего. Превозмогать самого себя - да, понимаю. А моторчик...

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Sergey B.
    Байк
    specialized venge ultegra di 2 svialized epic s-worsk castom build
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что в этом хорошего. Превозмогать самого себя - да, понимаю. А моторчик...
    Ну кому как! Я с семьей на еMTB в такие горушки и леса проезжаю, что раньше бы ни в жизнь без спешивания. Какой кайф ехать в горы и тащить на себе байк? Я понимаю , что для тех кто прыгает, даунхил и пр. экстрим ( им нужно только в начало трассы забраться). А если длительные туры на весь день с огромным перепадом высот, когда внизу уже лето почти, а наверху еще снег?
    Говоря про расширение аудитории МTB я не имел ввиду экстремалов. Я имел ввиду обычных людей, которым теперь стало доступно забираться без спешивания туда, куда даже продвинутый пользователь не вкрутит. А наличие запасной батареии в рюкзаке еще и позволяет использовать этот байк реально для убойных по длине и перепадам высот забег: 200 км - это минимум, при этом не ломая ног и оставляя себе время для лицезрения пейзажей.

  10. #70
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Посоветуйте складной электровел, с ассистом
    До 50 тыр
    Чтобы в метро беспроблем
    Я так понимаю,
    задача сложная?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор электровелосипеда
    от Sinitar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 20:33
  3. Выбор электровелосипеда
    от thaess в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 20:14
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43