Выбор электровелосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Выбор электровелосипеда

  1. #41

    По умолчанию

    Для катания в хорошую погоду по равнинной местности электромоторчик особо не нужен. Так же в преодолении себя он может быть и не самый лучший помощник, кроме случая таскания вела по лестницам) Но как только появляется цель доехать из точки А в точку Б за фиксированное время, проехать маршрут с перепадами высот с улыбкой, преодолеть участок 10 км по свежему 10ти сантиметровому снегу при хорошем встречном ветре и с радостью повторить это еще раз на следующий день - вот здесь моторчик отличный помощник и в какой-то степени мотиватор к новым вариантам использования велосипеда. Чем мощнее мотор - тем меньше в конструкции остается велосипеда с соответствующим восприятием этой конструкции владельцем и окружающими. По мне 250ватт - достаточная мощность - и запас хода имеется и вес еще носимый и тянет нормально, и самому крутить место остается)

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    по равнинной местности электромоторчик особо не нужен. Так же в преодолении себя он может быть и не самый лучший помощник,
    Так то да, в парке по велодорожкам поколесить - не особо нужен. Но я, например, живу в такой местности, что перепады высоты составляют в полкилометра. От самого дома идёт крутая горка вниз и дальше тоже холмистая местность. И я уже задолбался "преодолевать себя", когда после велопрогулки по таким холмам, уже уставший подъезжаешь к дому и остаётся последний этап - забраться на эту гору. Жена идёт рядом пешком, а я преодаливаю себя на передачи 1-2 с её великом в другой руке))

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Так то да, в парке по велодорожкам поколесить - не особо нужен. Но я, например, живу в такой местности, что перепады высоты составляют в полкилометра. От самого дома идёт крутая горка вниз и дальше тоже холмистая местность. И я уже задолбался "преодолевать себя", когда после велопрогулки по таким холмам, уже уставший подъезжаешь к дому и остаётся последний этап - забраться на эту гору. Жена идёт рядом пешком, а я преодаливаю себя на передачи 1-2 с её великом в другой руке))
    Дак я ж и согласен) Моя теория звучит так - есть условный маршрут, на 70% процентах его протяженности вы получаете 100% удовольствия, на 20% протяженности 60% удовольствия (встречный ветер), на 5% протяженности 30% удовольствия (подЪем перед финишем) и еще на 5% протяженности 50% удовольствия (колено заболело) и тп. Вот для доведения этих не 100% участков по удовольствию до 100% и нужен моторчик). Как результат - общее впечатление от маршрута остается благоприятное, что оказывает влияние на частоту катания. Можно конечно играть и географией маршрута, но горы, ветер, побаливающая нога могут быть везде.
    Я сам ездил на работу на веле ежедневно два года. Живу в Ясенево, тут у нас холмы. И все это время боролся с горой на обратном пути перед домом. В общем-то я ее всегда побеждал, но бывало дорогой ценой) Придешь домой и вместо гвоздя в стену и проверки уроков у детей лежишь себе ногами кверху кайфуешь) И вот как сейчас помню - конец ноября, снежок лежит, сверху еще чуть нападало, небо свинцовое, парк я с умеренным подЪемом 3км протянул и вот опять эта борьба с собой и своими коленями. Гора, колесо переодически в юз уходит, вел заносит, пот по спине пошел... Сдаваться нельзя, ползу со скрипом педалей, цепи и мозга). До этого я имел мысль, что 40тр за комплект мотор+акб дороговато и лучше продолжать крутить педали ногами а деньги есть куда потратить. Но тут пришла более свежая мысль - я нашел куда потратить 40тр и надо срочно это сделать)))

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey131 Посмотреть сообщение
    Дак я ж и согласен) Моя теория звучит так - есть условный маршрут, на 70% процентах его протяженности вы получаете 100% удовольствия, на 20% протяженности 60% удовольствия (встречный ветер), на 5% протяженности 30% удовольствия (подЪем перед финишем) и еще на 5% протяженности 50% удовольствия (колено заболело) и тп. Вот для доведения этих не 100% участков по удовольствию до 100% и нужен моторчик). Как результат - общее впечатление от маршрута остается благоприятное, что оказывает влияние на частоту катания. Можно конечно играть и географией маршрута, но горы, ветер, побаливающая нога могут быть везде.
    Я сам ездил на работу на веле ежедневно два года. Живу в Ясенево, тут у нас холмы. И все это время боролся с горой на обратном пути перед домом. В общем-то я ее всегда побеждал, но бывало дорогой ценой) Придешь домой и вместо гвоздя в стену и проверки уроков у детей лежишь себе ногами кверху кайфуешь) И вот как сейчас помню - конец ноября, снежок лежит, сверху еще чуть нападало, небо свинцовое, парк я с умеренным подЪемом 3км протянул и вот опять эта борьба с собой и своими коленями. Гора, колесо переодически в юз уходит, вел заносит, пот по спине пошел... Сдаваться нельзя, ползу со скрипом педалей, цепи и мозга). До этого я имел мысль, что 40тр за комплект мотор+акб дороговато и лучше продолжать крутить педали ногами а деньги есть куда потратить. Но тут пришла более свежая мысль - я нашел куда потратить 40тр и надо срочно это сделать)))
    ...и вот уже в ноябре будет пять лет как я ежедневно и круглый год езжу с электромотором). Теория его использования такова. В ТММ (теория машин и механизмов) есть понятие количество степеней свободы механической системы. Так вот наличие мотора увеличивает ваше с велосипедом количество степеней свободы в определённых режимах эксплуатации. Почему определенных - мотор хорош на расстояниях до условно 50км, на маршрутах с возможностью подзарядки (дом-работа-дом) и тп. То есть такая городская экскурсонно-транспортная эксплуатация. Думаю что в каких то больших путешествиях может оказаться лишним баластом для тела и души)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desmo Посмотреть сообщение
    Но я, например, живу в такой местности, что перепады высоты составляют в полкилометра.
    Я живу в горах, где перепад до 2000м, тут eMTB это маст хев покупка.
    Без него тоже можно катать, но такого удовольствия от поездки ты не получишь.
    Не получиться насладиться видами с вершин гор.
    Тут eMTB это свобода и удовольствие от апхилов, при той же нагрузке что и на обычном веле, а то и большей. Т.к. на электро-веле я забирался в такие ебеня, от куда выбирался пешком по несколько часов))

  5. #45

    По умолчанию

    следующий точно вот типо такого буду брать, дождаться только на али. крутить педали в 21 веке - это отсталость какая-то

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    следующий точно вот типо такого буду брать, дождаться только на али. крутить педали в 21 веке - это отсталость какая-то
    https://capovelo.com/wp-content/uplo...tput_2e19.jpeg
    Мне важна съемность (а еще лучше быстросъемность) аккумулятора. Таскать на зарядку весь вел местами не очень айс. Автоматическое управление уровнем мощности в зависимости от каденса - только как один из вариантов регулировки мощности. Еще должен быть курок. При интенсивной эксплуатации важна ремонтопригодность мотора. Еще как бы настораживает уникальность рамы под конкретный аккумулятор и мотор. При необходимости замены одного из агрегатов
    поиск нового может занять время или потребовать денег. А в общем визуальное восприятие положительное - красивую вещь видно издалека))

  7. #47
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 10.10.2019 в 21:30.

  8. #48

    По умолчанию

    не, на дворе 21 век, таскать весь вел точно не надо. батарея весит 4.6кг. цена как у паровоза, у нас ) а у них это уже обычное настоящее
    Последний раз редактировалось vittoo; 10.10.2019 в 22:00.

  9. #49

    По умолчанию

    так то вот надо как у Айзека Азимова - дейтериевый шарик (металлический шар с закаченным в него дейтерием) вкладывается в атомный двигатель велосипеда и его энергии хватает на 100 лет и использования велосипеда с мотором. при этом добавочная масса килограмма два...

  10. #50
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    следующий точно вот типо такого буду брать, дождаться только на али. крутить педали в 21 веке - это отсталость какая-то
    https://capovelo.com/wp-content/uplo...tput_2e19.jpeg
    Ага! В 22 веке все начнут на инвалидных электроколясках ездить!
    И самый совершенный из всех организмов - это амеба будет!
    Кайфушки! За нее даже роботы думать станут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор электровелосипеда
    от Sinitar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 20:33
  3. Выбор электровелосипеда
    от thaess в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 20:14
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43