Выбор электровелосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Выбор электровелосипеда

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    И всё же не понимаю, какой смысл использовать "моторчик" на спортивных велосипедах. На каком-нибудь сити-байке, который используется исключительно как транспортное средство - понимаю, а на спортивных, которые используются "для собственного развития" - нет. Постоянно ли ты едешь на этом "моторчике", или только иногда включаешь его на трудных участках - ИМХО, разницы нет. И к тому же возить с собой лишнюю массу приходится всегда.
    Все дело в том, что многие "спортивные" велосипеды предназначены, в первую очередь, для езды вниз. И при таком стиле езды, мотор + аккум, весом в ~3-5кг в сумме проблем вообще не создают. За-то они очень сильно облегчают заезд вверх, что-бы потом с этого самого верха ехать вниз. И пока велосипедисты на обычных великах тошнотят вверх со скоростью 5км/ч, или ждут подъемник/машину, обладатель ебайка успеет дважды съехать и заехать обратно.

    А вот для "спортивной" езды в стиле ХС или шоссе моторчик действительно не нужен, поэтому кросс-кантрийных или шоссейных "электричек" нормальные велоконторы почти не выпускают...

    З.Ы. ТСу, запрошенный им велик, явно не нужен, т.к. для спокойной езды по плоскачу (а по другому ехать с больной спиной и прямой посадкой никак не получится) двухподвесная электричка вообще не предназначена...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 25.08.2019 в 11:36.

  2. #22
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    поэтому кросс-кантрийных или шоссейных "электричек" нормальные велоконторы почти не выпускают...
    Вывод: Merida, Giant, Specialized, Trek, Orbea, Pinarello — ненормальные.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #23
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Не то что "ненормальные", но ИМХО "угождают моде". Которую, как я уже писал, в случае с тем же шоссе я никак не понимаю.

  4. #24
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Vasily75, мне кажется, больше выбора для самых разных людей — это хорошо. Например, я рада, что у вас (надеюсь) все хорошо со здоровьем и вы можете легко на шоссейном велосипеде забираться на горные перевалы. Но это не значит, что люди, которым здоровье не позволяет топить в гору самостоятельно, не хотели бы кататься на велосипедах в горах. И система pedal assist им в этом помогает. При чем тут мода?

    Очень многие покупатели электровелосипедов используют их в качестве замены автомобилю или скутеру.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #25

    По умолчанию

    Vasily75, Василий, посмотрите видео. Там не ездят на моторчике - это ассистент.
    Смысл в том, что за день допустим ты можешь съехать и заехать 5 трейлов, условно говоря, а не три.
    При том же времени и затратах мышечной энергии.

    Грубо говоря.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    В youtube ищите каналы Sam Pilgrim и Tom Cardy. Они представляют Haibike. Это так, для ознакомления, что может вел Haibike.
    Сейчас очень многие выпускают электрвелики, почему именно haibike? Тем более, что его не купишь в РФ.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение

    З.Ы. ТСу, запрошенный им велик, явно не нужен, т.к. для спокойной езды по плоскачу (а по другому ехать с больной спиной и прямой посадкой никак не получится) двухподвесная электричка вообще не предназначена...
    Похоже на то.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    в случае с тем же шоссе я никак не понимаю.
    В случае с шоссе можно например прокатиться в более сильной компании - это полезно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Тем более, что его не купишь в РФ.
    Есть какое-то https://haibikes.ru/, вроде бы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Есть какое-то https://haibikes.ru/, вроде бы.
    Да, действительно, пишут в наличии.
    Цены не изучал.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В случае с шоссе можно например прокатиться в более сильной компании - это полезно.
    Ну так можно и на мотоцикле с ними прокатиться. Я ведь уже писал, что не вижу разницы - ехать на "моторчике" всё время либо использовать его как "помогатор". Всё одно это - "читерство".

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Очень многие покупатели электровелосипедов используют их в качестве замены автомобилю или скутеру.
    Про это я тоже писал. Если электровелосипед используется только в качестве транспорта, то у меня вопросов нет.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну так можно и на мотоцикле с ними прокатиться. Я ведь уже писал, что не вижу разницы - ехать на "моторчике" всё время либо использовать его как "помогатор". Всё одно это - "читерство".

    Вы не видите, а она есть. Как суслик.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Всё одно это - "читерство".
    Разве речь шла о гонках?

    Если не о гонках, не совсем понятно, где здесь «читерство». Себя не обманешь и моторчик физическую форму не даст, да и в любом случае придется крутить — это не мотоцикл.

    По-моему, в вас говорит луддит.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор электровелосипеда
    от Sinitar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 12:27
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 20:33
  3. Выбор электровелосипеда
    от thaess в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 20:14
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43