14.09.2019 Адвенча фэт-рэйс ЛЕС - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141922232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 242

Тема: 14.09.2019 Адвенча фэт-рэйс ЛЕС

  1. #231
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Когда тебе ночью из-за плохого света в глазик воткнется сухая веточка ты вспомнишь свой сарказм но будет поздно.
    В очках надо ездить

  2. #232

    По умолчанию

    Piramidon, похоже, сарказм не дошел.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #233

    По умолчанию

    Большое спасибо за гонку! Здорово было прокатиться и узнать про себя много нового и выйти победителем в борьбе с собственной ленью и сомнениями. А так же узнать много нового о человеческих возможностях вообще, потому что до того дня мне казалось просто немыслимым, что хоть кто-то сможет преодолеть 150 км по песку меньше, чем за 7 часов, как некоторые мужики. Или ехать в полном одиночестве по пустому тёмному лесу. Да и просто ехать такую длинную дистанцию в одиночку, как остальные девушки. Мы то ехали вдвоём с напарником. Сразу договорились, что не будем далеко разъезжаться, мало ли что. Так всё же проще.
    Подарки просто офигенные и много! Сушёнка классная.

    Антон Морозов - ты супер!

  4. #234

    По умолчанию

    Сегодня наконец-то открыл пакетик чудесного сушёного мяса из стартового пакета и решил тоже написать пару тёплых слов о прошедшем мероприятии.
    За пару дней до старта решено - едем. Как водится, авральное приведение велосипеда в порядок, смена покрышек, пара часов сна. В дороге вздремнуть не получается, мало того - ещё и опаздываем. На подъезде к стартовой поляне всерьёз подумываю забить, погулять по лесу и поискать грибов, пока народ мучается и преодолевает. Ко всему выясняется, что фару скрутить с велосипеда сына я не успел, поэтому надо будет сильно поднапрячься, чтобы успеть засветло. Но прочь малодушие - стратуем!
    Примерно через полчаса присоединяюсь к дружной группе фэтбайкеров и до Клязьмы еду с ними, ожидаемо отваливаясь в песках и догоняя на менее зыбком грунте. Вскоре начинает казаться, что парни сильно берегутся и надо перекладываться к менее осторожным товарищам, едущим где-то далеко впереди. На участке между Клязьмой и КП1 догоняю Riff и Azot. Рустам сообщает, что впереди один человек. После КП, где я безуспешно, как потом выяснилось, пытаюсь сделать сэлфи, лихорадочно тыкая в невидимую кнопку на обратной (!) стороне смартфона, Riff уезжает от нас и к броду через р.Поля мы выезжаем уже вдвоём. Прохладная водичка освежает ноги, догоняю по всей видимости сбавившего темп Riffa. Далее одиночество, несколько тягучих километров, наполненных сожалениями о нездоровом образе жизни, символическом количестве тренировочных часов и обещаниями самому себе исправиться. Усиливается дождь. Неожиданно и как бы в утешение, трек выводит на прямую дорожку из древнего, выщербленного асфальта. Сожаления остаются позади - наконец-то можно катить в удовольствие. Но фортуне и этого мало - вскоре появляется далёкая фигурка, кажется, слегка расслабившегося лидера. На радостях проезжаю поворот - уж больно хороша дорожка. Однако верещание навигатора заставляет вернуться на трек и вскоре, у колодца в Семёновской, вместо ожидаемого мощного фэтбайкера с удивлением обнаруживаю отъезжающего от источника узкоколёсного коллегу. Через некоторое время присоединяюсь к Ивану и во Власово мы въезжаем уже вместе, на радость заводным местным собакам. Так, периодически перекидываясь парой слов, постепенно приближаемся к финишу.
    В болотах появляется стойкое ощущение дежавю, оно и понятно - ведь мы здесь мучительно, проклиная всё на свете ковыляли к финишу 3-го марта. Ну ничего, зато сейчас едем. У Вани впереди Крым, поэтому рвать жилы, как я понимаю, в его планы не входит. Он едет аккуратно и спокойно, я же периодически влипаю в грязь или уезжаю не туда на развилках. В песках начинают посещать мысли о том, что, пожалуй, не стоило вбивать в покрышки стандартные 1.4/1.6 атм. Но слезать и стравливать не дают лень и яркий ещё образ недавнего каменного ада в Саарисельке - хлещущий в зад герметиком, но так и не заткнувшийся RaRa. Как-нибудь и так доеду. Ловлю себя на непроизвольном поиске следов мифического могучего фэтбайкера, каким-то чудесным образом просочившегося вперёд. Следы есть, но разные, а значит - мы таки первые.
    За несколько километров до финиша Ваня, который был и до того невероятно любезен, предложил финишировать вместе, дабы избежать традиционной заключительной "разборки" и подчеркнуть необыкновенный, дружеский статус мероприятия. Естественно, я с радостью согласился - такого опыта в моей практике ещё не было, да и спринт в зыбучих песках наверняка получился бы малоэффективным, если не смехотворным. Беспокоило только, как отнесутся к такой нерегламентированной самодеятельности организаторы. Но всё обошлось Через 6ч.50мин. мы вернулись туда, откуда прибыли, нас радостно встретили, обогрели, накормили, напоили, шикарно наградили всякими ништяками, четвертьфунтовыми медалями и отпустили с миром. Огромное человеческое спасибо устроителям и участникам этого праздника, всем, кто самоотверженно фотографировал и снимал/обрабатывал видео!
    Последний раз редактировалось Vertexshader; 21.09.2019 в 19:04.

  5. #235

    По умолчанию

    От этой гонки я получил настолько яркие впечатления и эмоции, что не могу не написать отчёт. Подготовка была похожа на сборы в путешествие дней на 5: тщательно продумывал каждую вещь, которую возьму с собой на дистанцию, паковал вещи, необходимые потом после финиша (сменная куртка, штаны, термуха, носки, даже перчатки; термос с чаем и термос с овсянкой с изюмом). В 4-х литровый рюкзак на дистанцию я уместил: 2 телефона, пауэрбанк, термофутболка, налобный фонарь, спички, миниатюрный мультитул с ножом и ножницами, аптечка (хлоргексидин, бинт, пластыри, кровоостанавливающие повязки cosmopor, порошок стрептоцид), смазка для цепи, 2 батончика, пакет с изюмом и орехами, 1,5 л воды в гидраторе. На велике была подседельная сумка (запасная камера, петух, мультитул, монтажки, трос переключателя, баллон и насос со2, заплатки, хомуты), 2 фляги по 0,75 (одна с водой, одна с изотоником) и насос. В карманах джерси было: 2 банана, 2 больших сникерса, пакет с курагой и сушёной айвой, 2 батончика, 5 вафель, 4 геля. Как видно, я готовился пропасть в лесу и в нём выживать : )
    По итогу выяснилось, что еды можно было взять ровно в 2 раза меньше, но так как я никогда не ездил за раз больше 75км и не проводил в седле больше 6 часов, решил перебдеть, чем недобдеть.
    Перед стартом решил не раскатываться, так как на дистанции ещё успею, но как оказалось, раскататься стоило. Дело в том, что со старта народ начал вкручивать довольно активно, а, учитывая, обилие песка, крутить нужно было достаточно сильно, отчего пульс на первых километрах у меня уходил к 167, хотя не планировал загонять его выше 155. Так что решил для себя, что даже перед такой дистанцией стоит 10-15 минут пораскатываться.
    У меня нет навигатора, взял у друга часы garmin специально к этой гонке. Экран часов маленький, поэтому многие повороты заранее не видно, отчего я их частенько пролетал. Изначально думал, что так как дистанция длинная и людей зарегистрировалось достаточно, буду ехать большую часть дистанции с кем-то и проблем с навигацией не будет. Но попутчики попадались либо очень сильные, за которыми я не мог усидеть на колесе, либо те, которые ехали медленнее, а это было чревато для меня переохлаждением. В итоге из 8:45 я ехал в одиночестве около 7 часов. За это время я так насладился одиночеством, что на финиш мчал со всех ног, очень хотелось уже к людям и костру.
    На дистанции у меня было 3 знаковых момента:
    1) Брод у реки Поля. Я не знал, что есть вариант ехать левее и почти не замочить ног. Посмотрел на противоположный берег, там было 2 выезда и я поехал по прямой к тому, который был более пологим, так как выезд левее показался незаезжаемым. Въезжаю и думаю о том, как орги писали, что можно проехать лишь замочив ноги, а у меня, тем временем, над поверхностью воды остались только руль и седло. Я охерел, если честно и думал, что уже не выеду и надо будет выстёгиваться в надежде на то, что смогу нащупать дно и не завалюсь полностью в воду. Потому начал крутить со всей силы и на своё удивление выехал на берег.
    IMGP2793.jpg
    После этого на велик налип песок в огромном количестве и я ехал со скрежетом до длинного асфальтового куска, на котором получилось хорошо разогнаться, песок подсох и слетел. На втором КП подмазал цепь и крутить стало легче.
    2) Километре на 75-80 пробил заднее колесо. Спускало медленно через очень маленькую дырочку, герметик не хотел заклеивать и я полез уже за жгутами, но пока их подготовил – герметик справился. Подкачал колесо и поехал. Ехать по песку стало легче, так изначально я ставил давление перед/зад 1.5/1.3 и это было многовато. Когда подкачивал насосом, накачал меньше – поехал по песку быстрее. Так что прокол оказался только в плюс.
    3) На 100-м километре стал сдавать, темп упал и я начал мёрзнуть. Думал доехать до моста на 120-м км и там утеплиться. Но, как был у моста, появились силы, начал поднимать пульс (до 145 вместо 130), согрелся и, в целом, приободрился. Последние 16км ехал почти наполовину стоя (и задница уже устала сидеть и очень на финиш хотелось). За 4 км до финиша включил фонарь, так как стало уже очень темно и невозможно было отличать утрамбованный песок от напрочь рыхлого. На финише был чертовски рад, что у меня это получилось!
    Огромное спасибо организаторам за этот маршрут! Вам удалось соединить и гонку и путешествие, добавив к этому очень тёплую атмосферу финишного городка. Прошла неделя, а у меня до сих пор перед глазами эти мещерские тропы и огромное желание повторить. Спасибо вам! Отдельное спасибо тем, с кем ехал по дистанции, особенно парню, который разведывал этот маршрут (кажется, Lagreen), так как он подсказал мне несколько неочевидных поворотов, которые я бы мог пролететь со своим навигатором. И спасибо моему тренеру, Юре Столярову, благодаря тренировочным планам которого я смог решиться на такую дистанцию и неплохо её проехать.
    Последний раз редактировалось Барбарис; 22.09.2019 в 21:45.

  6. #236
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    мой видос с гонки лес=) Незакрепленная камера, под конец грязная камера и, конечно, унылый разговоры=) Все как любят мои 406 подписоты :D


    https://www.youtube.com/watch?v=vPw9kdxGPDE

  7. #237

    По умолчанию

    Фоторепортаж с брода через Полю -- второе издание, исправленное и дополненное сокращенное отфильтрованное: https://vk.com/album38442672_266827589
    (Подборка из наиболее зрелищных кадров, теперь уже до некоторой степени причесанных.
    Первая -- болеее полная, но сырая -- версия по-прежнему лежит в облаке: https://cloud.mail.ru/public/2ShB/46LLML5G2 )

    Самый изюм продублирую сюда непосредственно:


    IMGP2671.jpg IMGP2673.jpg IMGP2675.jpg
    Первый! И это не фэт...

    IMGP2681_.jpg
    Брод взят!


    IMGP2703.jpg
    Кучно пошли!


    IMGP2716.jpg
    Глубже, зато короче.


    IMGP2749.jpg
    Mashennik. Так прямо форштевнем и режет!


    Как раз после предыдущего камера сказала... Ну, в общем, сказала, да не раз. Нескольких участников прозевал.

    А вот запрос Dude88 на забавные снимки мироздание решило-таки выполнить (кажется, даже превентивно).
    IMGP2782.jpg IMGP2784.jpg
    Камера продолжала чудить (тут сбойнула не фокусировка, а экспозиция), но в результате получилось даже более смачно: Буря, потоп и маааленький, но упорный байкер. Сплошное преодоление.
    Впрочем, оно и вживую смотрелось эффектно.


    IMGP2793.jpg
    Подводная лодка уходит...
    IMGP2795.jpg
    Глубина почти перископная
    IMGP2797.jpg
    Апхилл, однако! :D


    IMGP2830.jpg
    Shraikus. Самая техничная переправа. Замочил только обода.


    IMGP2912.jpg
    Ой!


    IMGP2925.jpg IMGP2927.jpg IMGP2928.jpg
    Синхрон


    IMGP2946.jpg IMGP2947.jpg
    Самая фотогеничная переправа

    IMGP2952.jpg


    Последний раз редактировалось the_horseless; 26.09.2019 в 10:07.

  8. #238
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Красиво снято! МогЁшь!

  9. #239

    По умолчанию

    На самом деле там можно было изначально настраиваться на брод голыми ногами...ну или технично перебирая трещетку на 1-2 клика.

  10. #240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Версия исправленная и дополненная, не покорёженная ютюбом:

    https://yadi.sk/i/raK4Z58CsneyDQ

    Рекомендуется скачать и смотреть локально. Онлайн Яндекс тоже корежит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 21:55
  2. 03.03.2019 приключенческая фэт-гонка ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 17:32
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30