Туринг-гравел для байкпакинга.Что взять и из какого материала. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Туринг-гравел для байкпакинга.Что взять и из какого материала.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    В мастерских у "карбонщиков" расценки такие, что лучше сразу новую раму с бонками купить, дешевле выйдет.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    В мастерских у "карбонщиков" расценки такие, что лучше сразу новую раму с бонками купить, дешевле выйдет.
    Может и не до такой степени, но и я не спешу к ним обращаться. Пока что многие вопросы удаётся неплохо решить другими способами. В том числе с вещами для коротких выездов с 1-2 ночёвками.
    кофе

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Да у меня на самом деле тоже проблем с размещением груза нет, но хотелось бы прикрутить "бензобак" для удобства, а крепление ремнями мне не нравится.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    на вилку я б не стал делать, проще готовую купить, а на раме отчего нет, ничего сверхтехнологичного в этом нет



    тогда проще обратиться к специалистам

    что касается прочностных характеристик трубы с бонкой и без - можно посчитать попробовать, но бонка, сама по себе, конпенсирует отверстие собственным материалом и вкрученным болтиком, причем даже с запасом, да и с завода там ничего сверхестественного не делается, полно фото и видео как они сделаны с завода
    ясно. больше вопросов не имею

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ясно. больше вопросов не имею
    Вспомнился анекдот про молодого конструктора самолета, у которого по месту крепления к фюзеляжу постоянно отваливались крылья. И швы двойные делали и косынками укрепляли: трещины, сломы.
    Молодой обратился к опытному, тот ему: по месту крепления к фюзеляжу, сделайте ряд дырок. Поскольку ничего не помогало - сделали. Крылья отваливаться перестали. Молодой к старому:
    — Но, как Вы догадались до этого?
    —Молодой человек, а как часто у Вас туалетная бумага по перфорации рвется?
    Правда анекдот был про советскую туалетную бумагу.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Может бонки и можно придумать как установить, может и руки ваши как надо растут и мозги умеют мудрёно мыслить, но!, не пойму я зачем колхозить? Судя по всему у автора темы нет велосипеда, и он хочет приобрести сразу такой, какой ему нужен. Предлагаете купить человеку вел для путешествий без бонок, а затем преодолевая трудности, лень и сопротивление материалов самостоятельно их установить? Лучше сразу купить велосипед какой нужно, вот и всё. Считаю, впрочем как и большинство туристов, что для пуетшествий и походов лучше иметь стальную, хром-молибденовую раму с установленными на заводе бонками, руль баран, жёсткую вилку и колёса на 28"с двойным (обязательно) ободом с не тонкими покрышками (напр. 700х40с). Вот пожалуй основные параметры. Сразу могу сказать, что грэвэлы, адвенчи и туринги стоят не дёшево. Но поскольку велосипед - это уникальное средство передвижения, которое практически не стареет и его практически всегда можно восстановить до (опять же практически) нового состояния, то можно поискать и б/у велосипед. А ещё, как вариант, у этих велосипедов сильно снижена цена, если это модели предыдущего или пред предыдущего года.

    Человеку нужен туринг или грэвэл. По себе знаю, как трудно и долго копаться и разбираться в таких велосипедах если раньше не было соответствующего опыта: у кого какие предложения есть по моделям велосипедов для туризма? На мой взгляд если классические туринги то: Формат 5222, Трек 520, Кона Сутра туринговый, Сурли Лонг. Либо грэвэлы: Автор Ронин, или Кона Сутра LTD, Кона ROVE. Я не претендую на истину, у кого какие предложения ещё?
    Автору этой темы, судя по всему, нужен просто список туринго-грэвэлов, а дальше он сам разберётся.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Может бонки и можно придумать как установить, может и руки ваши как надо растут и мозги умеют мудрёно мыслить, но!, не пойму я зачем колхозить? Судя по всему у автора темы нет велосипеда, и он хочет приобрести сразу такой, какой ему нужен. Предлагаете купить человеку вел для путешествий без бонок, а затем преодолевая трудности, лень и сопротивление материалов самостоятельно их установить?
    Кто предлагает? Где?
    кофе

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,941
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Кто предлагает? Где?
    так вроде тут 1.5 страницы бонки обсуждали и возможность их установки. разве нет? Хотя человек о другом спрашивал
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #29

    По умолчанию

    чувачок просто уже не раз писал, как легко и просто установить бонки и выбирать с ними вел в стоке вовсе не надо. тут и обсуждать в принципе нечего - цирк

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    так вроде тут 1.5 страницы бонки обсуждали и возможность их установки. разве нет? Хотя человек о другом спрашивал
    Возможность и технология - совсем не тоже, что и рекомендация. Ни к чему упрекать окружающих в своих личных фантазиях.
    ---
    Нашёл: Dimitry21 в двух "сообщениях" порекомендовал. Не удивительно, что я пропустил мимо его заметки. Но уж не на полторы страницы.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 18.09.2019 в 20:24.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если не Brooks то, что взять для походов 200-300 км?
    от pronick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 20:11
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 17:53
  3. Рама для жесткого КК и АМ, что взять?
    от zoid009 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 16:53
  4. Что взять для города?
    от Ulysse78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 19:49
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 10:54