Велопутешествие Брянск - море за 24 дня. Лето 2019. Отчет. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Велопутешествие Брянск - море за 24 дня. Лето 2019. Отчет.

  1. #11

    По умолчанию

    Интересный рассказ, написано с юмором, молодцы.

    Несколько небольших советов не обессудьте, может пригодятся :

    Постарайтесь найти детскую компанию ребенку, будет веселее. Это не просто, у нас, например, не всегда получается.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=409131&page=2 Могу написать, когда соберемся в очередной поход.

    Купите переливайку газа на али из дихлофосных баллонов в резьбовые - ноги будут целее (берегите здоровье).

    Установите ребенку настоящий (не консольный) багажник, небольшой велорюкзак на него, руки и так устают и загружать переднюю вилку не стоит.

    Не забывайте про Белоруссию, особенно Западную (вам же там рядом), места прекрасные, отчетов и треков тьма (http://www.vgvozdev.narod.ru/bike/overview-maps.html)

    Удачи в будущих походах: документы же нашли, надо продолжать, если понравилось.
    Последний раз редактировалось Карагем; 19.09.2019 в 16:08.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  2. #12
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    Купите переливайку газа на али из дихлофосных баллонов в резьбовые
    Прошу топикстартёра меня извинить, что спрашиваю в его теме, а не по ЛС. Я просто подумал, что мой вопрос будет интересен и другим читателям.

    Подскажите, пожалуйста, уважаемый Карагем, какие-нибудь подробности по использовании такой переливайки! То есть, нужно именно в абсолютно пустой резьбовой баллон переливать или можно в ещё частично заполненный? Сколько в один резьбовой баллон (в большой и в малый) вмещается дихлофосных газовых баллонов? Есть ли какие-нибудь опасности в этом процессе, которых надо избегать? Спасибо!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #13
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а мне переливайка не понравилась (просмотрев на ютубе), все равно баллон даже широкий, не так удобен, как горелка побольше и со шлангом. Собственно ее я уже купил на следующий сезон. Конечно, для тех кто считает граммы, это не вариант, не а я ради комфорта 3 раза в день готов это терпеть.

    Карагем, компанию б сыну найти я не против, но этож практически невозможно, найти на месячную поездку, мы за всю поездку встретили 1 взрослого на М4. Если что пишите конечно, мало ли что, вдруг пересечемся. Пока не знаю каковы у нас будут окончательные планы на следующее лето, но в идеале, я бы хотел проехать до Атлантики закинувшись на поезде в, например, Польшу. Но скорее всего это не осуществится, потому что я безработный и мне тупо не дадут визу (как я понял). Есть еще варик поехать вокруг Крыма, или просто до Каспийского моря, пока вообще других вариантов нет, увы.

  4. #14
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    а мне переливайка не понравилась (просмотрев на ютубе), все равно баллон даже широкий, не так удобен, как горелка побольше и со шлангом. Собственно ее я уже купил на следующий сезон. Конечно, для тех кто считает граммы, это не вариант, не а я ради комфорта 3 раза в день готов это терпеть.
    У меня ковеевская горелка со шлангом, устанавливается на землю, устойчиво. Есть и переходник на резьбовой стандарт для баллончиков дихлофосного типа. А основной интерес к переливайке у меня вот какой: в моих велоштанах удобнее перевозить в накладном кармане именно газовый баллон резьбовой, особенно большой, он становится в карман, как влитой. А дихлофосный баллончик болтается там, как "фуй в ополовнике" (пардон за использование народного просторечия). Дихлофосные баллончике продаются почти во всех хозмагах по походноу пути, в отличие от резьбовых баллонов. Поэтому во время похода купить дихлофосные баллончики и перекачать их содержимое в баллон резьбового стандарта было бы для меня желательно. Вот только степень надёжности этого процесса мне пока неизвестна.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от RaDDiveR Посмотреть сообщение
    Есть еще варик поехать вокруг Крыма...
    Советую именно вело-круго-крымку! Сам её прошёл в 2016 году. При подготовке посмотреть несколько десятков моих роликов на Ютубе, посвящённых вело-круго-крымке-2016 будет не лишним! Вот ссылка на мой канал, там в плейлистах надо смотреть плейлист под названием "Вело-Крым-2016": https://www.youtube.com/channel/UCbT..._as=subscriber

    Удач в походах!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #15

    По умолчанию

    Все переливается просто самотеком из любой емкости в любую. Из заметно меньшей в бОльшую, конечно не так хорошо.
    Никаких средств для ускорения этого процесса, нагрев\охлаждение баллонов, применять категорически не советую.
    Если останется в баллоне 5-10гр это не критично, можно дожечь потом с переходником под вашу горелку. Или вообще забить.
    Пользуюсь переливалкой уже четыре года - все ОК
    https://photos.app.goo.gl/WnGELxzT9sfzqGSG6

    Переливал даже из баллончиков для зажигалок. В Турции, например, они стоят намного дешевле чем газ для горелок.

  6. #16
    Велопутешист Аватар для RaDDiveR
    Байк
    Corratec X-Vert Motion 650B (2015)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Советую именно вело-круго-крымку! Сам её прошёл в 2016 году. При подготовке посмотреть несколько десятков моих роликов на Ютубе
    Обязательно посмотрю!

  7. #17

    По умолчанию

    Ехать - само по себе приключение, не всегда из лёгких... А с дитём - это героический папа!
    Молодцы!
    Особенно описание счастья)) - о найденном рюкзаке, оч понравилось!
    ...вместе с нами идут беззаботные Боги! (Б.Г.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zagremel.ru - Расписание на 2021 год
    от Zagremel в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 1199
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 03:10
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 11:07
  3. Велогонка Велосоревнования на ВТРК «Архыз» лето, 2019 г.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 15:16
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 09:17
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:23