Развейте сомнения, люди добрые. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Развейте сомнения, люди добрые.

  1. #31
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Agroteks, добро пожаловать в палату номер 6))))!
    Поддерживаю! Тут, походу, даже ашанбайк, который издали спьяну хотя бы похож на МТБ, куда меньше обосрут, чем такой вот чисто городской прогулочный велик. Я в фэйспалме от некоторых "обсуждателей", чесслово...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так Шульц стальной же
    видимо чугунный, если только в раму вес ушел

  3. #33
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agroteks Посмотреть сообщение
    По поводу посадки я не знаю, но искренне считал, что вертикальная для поездки на работу и обратно (~15-20км в день) будет комфортной, и пришёл как раз узнать про подобные подводные камни. Собственно, я сейчас и думаю, что мне взять, разрываюсь, так сказать
    А вот это уже более предметный разговор. Вообще установка такая: чем бодрее планируем крутить, тем более наклонную посадку подбираем. Честно говоря, я не в курсе, насколько именно вам что чисто физиологически удобнее, но в сферическом в вакууме случае для езды на работу нужно выбирать велосипед как минимум с посадкой, как на классическом дорожнике, или даже еще чуть более наклонной. Я тоже езжу на работу на велосипеде. Зимой на фэте (это отдельная история), на лето у меня Merida Crossway. Руль на нем стоит ниже седла - мне это удобнее, поскольку я предпочитаю крутить бодрее и ехать быстрее, хотя, конечно, к такой посадке надо было привыкать, я ее постепенно "выводил". Теперь не представляю, как это - сидеть выше. Тут замечу, что со спиной у меня бывают проблемы, поэтому что-то не уверен, что у меня б позвоночник в трусы не осыпался, если б я на ситибайке в вертикальной посадке ездил. В наклонной все ж компрессионная нагрузка гораздо меньше.


    Дык вот, подытоживая написанное, чО я хочу молвить:
    Велосипед, ссылку на который вы выложили "во первЫх строках" - аппарат для прогулочной езды по ровным парковым дорожкам. В этой области он абсолютно нормален. Но, как велосипед для коммьютинга, чесслово - совсем ни о чем. В этом амплуа даже "суслик" будет смотреться предпочтительнее, несмотря на то, что он, вроде как, вообще спортснаряд.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    но голландская посадка -0 очень неудобна.
    Смотря для чего и для кого. Голландцы ж ездят. Ты думаешь, они о других типах велосипедов не знают? Но соглашусь со своей колокольни - лично для моей велоезды на работу такая посадка - реально боль.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Agroteks Посмотреть сообщение
    За мой бюджет ни о каком веле с нормальной амортвилкой речи не идёт
    Здравые слова. Потому как на что-то более или менее в этой области можно рассчитывать ИМХО только тыр от 50.

  4. #34

    По умолчанию

    Прочитав тему, мне кажется что она задумывалась ТС не как именно помощь в выборе - а с целью оправдания (скажем так некой легализации) велосообществом покупки мужчиной женского велосипеда. Типа - на Веломании сказали что это нормально, вот я и купил женский велосипед. "Ну это они же мне подсказали и одобрили".
    Конечно, женские черты поведения данного ТС налицо - велосипед некий "черный ящик", обслуживать который абсолютно невозможно по психотипу. "Энжи, он же такой сложный", "Придет мужчина и все решит".
    Так же мы видим, что участники вполне предсказуемо разделились на одобряющих и тех кто против.
    Similis simili gaudet
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 19.08.2019 в 09:24.

  5. #35
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    покупки мужчиной женского велосипеда.
    А если б этот велосипед был радикально чОрным? А то мне кааца, что тут вся дискуссия вокруг постельных пастельных тонов данного аппарата крутится.
    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    Так же мы видим, что участники вполне предсказуемо разделились на одобряющих и тех кто против.
    Ага. Только вот аргументация у всех разная.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Согласен, что тяжеловат, но он 100% лучше чем покупка женского велосипеда
    Откуда там такой вес сам не понимаю

    Чего там понимать, то?
    Багажник - один кг, крылья, щиток цепи, подножка - еще один кг.
    Конечно если сравнивать с МТБ, который взвешивают в самой малой ростовке и без педалей, на бумаге получается, что Шульц чугунина.
    А так то, те же 15 кг весит Аваланч ростовки S, без багажника и крыльев, на 26 колесах.
    И, если, что диапазон планетарки трешки, чуть больше чем у родной трансмиссии Старт Шоссе 2Х5.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Багажник - один кг, крылья, щиток цепи, подножка - еще один кг.
    Конечно если сравнивать с МТБ, который взвешивают в самой малой ростовке и без педалей, на бумаге получается, что Шульц чугунина.
    ну вот тот же старт шоссе же вроде около 10 весит, ну ладно, добавим крылья и багажник, получится около 12 весит старт - шоссе с ними
    а тут куда два килограмма засунули не понятно.

    Хотя допустим килограмм еще закопали в колесах и килограмм все таки в раме и планетарке - в принципе получится что все нормально...

  8. #38

    По умолчанию

    да, но в эту массу у МТБ будет входить амортизирующая вилка. Правда на начальных МТБ это невеликая ценность, но для новичка вполне себе.
    Велосипед делает женским не цвет, а дизайн в данном случае.
    Это абсолютно женский велосипед "под юбку".
    Называть ашанами все же пусть и не очень качественно сваренные и покрашенные рамы Штернов все же не следует, так как навесное там обычное фирменное. Если рама не имеет заваленной геометрии - то он будет ездить не хуже начального Аваланча
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 19.08.2019 в 09:37.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Брать женскую раму это глупость. Жесткость отвратительная
    Какая именно жесткость?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    да, но в эту массу у МТБ будет входить амортизирующая вилка. Правда на начальных МТБ это невеликая ценность, но для новичка вполне себе
    а если на мтб повесить багажник и крылья, то получится что не в этом весе, а тяжелее


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Какая именно жесткость?
    не едет она, тяжко разгоняется и быстро останавливается, имел опыт покупки аналогичной конструкции велосипеда жене. долго не могли понять почему же так происходит, сперва думал в весе дело, но после того как для проверки поменялись велосипедами (примерно одного уровня были велосипеды) стало очевидно, что оно просто не едет, педалируешь в пустоту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люди Добрые помогите советом кто знает
    от Sc Wiate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 09:01
  2. Бюджетный Giant. Помогите, люди добрые...
    от bazil82 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:46
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 00:55
  4. Развейте сомнения про ростовку, плз!
    от gtp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 12:40
  5. Плиссс посоветуйте люди добрые
    от bearbrother в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 08:39