Памплона - Santiago de Compostela - Мадрид через Португалию, 1400 км с 09.09.2019 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Памплона - Santiago de Compostela - Мадрид через Португалию, 1400 км с 09.09.2019

  1. #11

    По умолчанию

    а о каких поездах для подбросок идёт речь? местные электрички? насколько я знаю, в поезда дальнего следования с велами не пробраццо.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На данный момент установлены следующие правила провоза велосипедов по испанским железным дорогам:
    • в поездах типа AVE, Alvia, Avant, Trenhotel - только в разобранном виде в коробках размером не более 120 x 90 x 40. В поездах Trenhotel установлено ограничение в 2 велосипеда на купе, поэтому в кассе нужно взять бесплатный билет на велосипед.
    • в поездах MD, Intercity, Regional Express можно провозить велосипеды не разбирая, однако количество мест для велосипедов также ограничено и зависит от типа поезда. При поездке до 100 км провоз бесплатный, если же ехать более 100 км, придется заплатить 3 евро.
    • в электричках Cercanias ограничений на провоз велосипедов практически нет ("практически" означает, что нельзя, например, провозить более одного велосипеда на человека и тому подобное).

    У нас запланировано 3 переезда на поездах. Если первый (в Португалии) и третий (в Испании) сомнений с точки зрения перевозки велосипедов не вызывают, то по второму требуется уточнение. Направлен запрос в http://www.renfe.com. Если ответ будет в сторону разборки и упаковки в коробки, придется добавить к маршруту еще 190 км. Правила меняются постоянно и внезапно, ездили несколько лет назад из Саламанки в Авилу на подобном поезде, проблем не было ни разу.

  3. #13

    По умолчанию

    Да это наверно самый подходящий вариант путешествия. Буду думать в этом направлении. Думаю я одна.
    Саnon у вас попутчик женского или мужского рода? С женским родом было бы комфортнее.
    шенген у меня есть.
    Отель забронирован на вас двоих? или двух кажется?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Итак, подготовка похода вышла на финальный этап. Сформирован окончательный проект трека (опубликован на 1 стр. в анонсе). Появился 3-ий участник (ж) на этапе "Сантьяго де Компостела - Мадрид" 23.09 - 11.10.2019. Места в приютах и хостелах пока есть, стоимость билета варьируется в пределах 26.000,00 руб. Желающие приглашаются, читатели приветствуются . Два Camino + горный участок в нац.парке + райский отель в Долине Павших + BBQ на частной фазенде и сутки в Мадриде, что еще нужно для полного счастья . Кому интересно - стучитесь быстро, первая двойка уже скоро улетает. В Памплоне чудесная погода без дождей, а испанцы делают визу за один день.
    Последний раз редактировалось Canon; 04.09.2019 в 04:23.

  5. #15

    По умолчанию

    Подпишусь в качестве читателя
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Пока до наших опусов еще далеко (вряд ли получится делиться увиденным в пути), всем читателям рекомендую погрузиться вот в это произведение. Очень содержательно и познавательно.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. El Camino de Santiago de Compostela
    от Ryde Pro в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 19:03
  2. BRM "Tour of Hungary 1400". через тернии к :)
    от barh в разделе Шоссе
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 21:12
  3. Покупка через интернет
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:54
  4. Покупка байка через инет-магазин
    от Dэnсkий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 20:01