Только купил, сразу ремонтировать
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Только купил, сразу ремонтировать

  1. #1

    По умолчанию Только купил, сразу ремонтировать

    Здравствуйте, недавно приобрел велосипед (фотографию прикреплю ссылкой на фотохостинг). У меня тут к постояльцам и знатокам целый комплекс вопросов. В первую очередь хотелось бы узнать, нормально ли то, что покупной велосипед уже обладает какими-то техническими проблемами, которые нужно устранять? В принципе, велик собирал я не сам, так что возможно и да, но хотелось бы узнать это у вас, специалистов и опытных.
    Далее уже в первые поездки столкнулся с ворохом проблем (сразу скажу, что я чайник, догадки есть, но действовать сам боюсь, ибо могу сломать):
    1) При движении на средней скорости переключил передачу на большой звезде со второй на третью, то есть самую большую. Во время этого маневра цепь слетела на внешнюю сторону звезды и зажевалась пластиковым защитным диском. Это моя рукожопость или что-то еще?
    2) При движении на средней/высокой скорости слышится отчетливое шух-шух-шух, как у насоса. Вместе со свистом/скрипом. Грешу на колодки в дисковых тормозах, а может быть что-то другое?
    3) При движении на любой скорости, кажется, щелкает цепь, как будто идет переключение скорости, хотя рычажки я не дергаю. Раньше, еще в 2014 году был у меня Forward, там была похожая проблема. Я ее называл "Недопереключение скорости", не помню, как решил в итоге целиком, но костылем был такой вариант: переключил, допустим, с 3 на 4, но потом еще чуть дожал от 4 до 5, но не до конца. Здесь так не работает, да и хотелось бы проблему решить, а не костылем пользоваться (цепь и звезды мазал маслом машинным)
    4) При движении на любой скорости как будто цепь об что-то шоркает. Гляжу на большую звезду, а там она плотно прилегает с такой сквозной металлической штучке, которая ее тянет за собой по звезде (извините, в терминах не силен). Это норма или..?
    https://d.radikal.ru/d25/1908/91/9039077491e4.jpg

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Недорогие велосипеды часто продают неотрегулированными.
    Настраивать передачи, тормоза в любом случае нужно уметь самостоятельно, если есть желание ездить чаще, чем раз в год по парку.

    По-хорошему - конечно же должны продаваться в отрегулированном виде. Но с недорогим многие продавцы не копаются, а если со скидко с прошлого сезона - ещё и колёса кривые бывают, если хранят или переовозят небрежно. Этим чаще грешат крупные сетевые магазины с текучкой сотрудников.
    кофе

  3. #3

    По умолчанию

    QWistor Вы меня извините, но под какими веществами нужно быть, что бы купить 26 колеса на стальной раме и еще двухподвес?А по теме ищите мастера, он все исправит, но не надолго.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    QWistor но не надолго.
    Под черным чаем. Я во всей этой велосипедной тусовке новичок, элементарщины даже не знаю, так что не обессудьте. А если мне надо надолго да и сам хочу разобраться?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWistor Посмотреть сообщение
    А если мне надо надолго да и сам хочу разобраться?
    Я сам такой.Купил в свое время тоже самое.Прям один в один.Но сильно б\у.Мне хватило месяца понять что к чему читая веломанию.Потом взял Мериду и понеслось.

    UPD Вот неплохой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCiG...Mlvg/playlists
    Последний раз редактировалось Doy4e; 16.08.2019 в 12:30.

  6. #6

    По умолчанию

    По поводу проблем с трансмиссией, цепь и звуками оттуда - её надо просто настроить и всё будет норм. Настройка включает в себя
    1) правильное натяжение тросиков
    2) правильную установку L/H-ограничителей на каждом переключателе
    3) правильную длину цепи (но всё же надо надеяться что она и так правильная из магаза)
    4) возможно (но скорее всего не надо) болт b-tension на заднем переключателе

    По поводу остальных звуков - надо сначала выяснить откуда они. Если из тормозов - их тоже надо настраивать.

  7. #7
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    QWistor Вы меня извините, но под какими веществами нужно быть, что бы купить 26 колеса на стальной раме и еще двухподвес?А по теме ищите мастера, он все исправит, но не надолго.
    И что? Эти звуки свойственны именно сочетанию 26 колес и стальной рамы?? Это что и как происходимт. Какой-то когнитивный диссонанс колес 26 размера с негативным резонансом стали?
    Вы сами ничего не употребляли?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #8

    По умолчанию

    chiefset, Т.е. в 2019 году стальная рама на 26 колесах за 15000 рублей нормально?Ну ОК.

  9. #9
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    chiefset, Т.е. в 2019 году стальная рама на 26 колесах за 15000 рублей нормально?Ну ОК.
    А Вы что, окультист алюминия за 150000? Тогда тоже OK.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #10

    По умолчанию

    это классический ашан. так сказать условный велосипед. с таким может быть все что угодно, вплоть до разваливания на ходу. это нормально.
    если вы автолюбитель, то представьте нечто четырехколесное с названием "суперпанасоникс адидас турбо". примерно тоже самое. если есть возможность, верните это чудо даже за полцены и купите нормальный велик. целее будете
    Последний раз редактировалось vittoo; 16.08.2019 в 13:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Купил вел б/у, нужен ремонт. Ремонтировать или продать?
    от jack_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 17:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 00:48
  4. Куплю как только, так сразу...
    от VitalyT в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 14:56
  5. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06

Метки этой темы