ДТП с нарушителем п.8.5. Манёвр из средней полосы - направо. Через сплошную. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: ДТП с нарушителем п.8.5. Манёвр из средней полосы - направо. Через сплошную.

  1. #11

    По умолчанию

    Подпишусь на тему. Будет тут весело. Чую

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Я звоню, и делаю заявление о ДТП. Его принимают, и предлагают явиться на место аварии. Я приеду в согласованное время, и мы составляем протокол.
    Сдается мне, что развитие событий будет не таким простым, как вы себе представляете.
    Сначала оба участника покинули место ДТП, а через несколько дней один из них решил это самое ДТП оформить...
    ПДД несколько иной порядок действий предусматривают

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    Подпишусь на тему. Будет тут весело. Чую
    Да не, думаю не будет. Мне что то пытаться объяснить уже надоедает, а другим эта тема похоже не интересна
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  3. #13

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Да не, думаю не будет. Мне что то пытаться объяснить уже надоедает, а другим эта тема похоже не интересна
    Тут кое-что сегодня произошло, а точнее - исчез инспектор ГИБДД, который вёл моё дело. Поэтому я стал преисполнен скптицизма. Судя по предыдущему опыту - смысла пытаться оформить ДТП и получить компенсацию нет. Хотя бы потому, что решение по компенсации за предыдущее ДТП, случившееся в похожей ситуации полтора месяца назад - до сих пор не принято. Более того: после прохождения мною судмедэкспертизы перестал отвечать телефон инспектора, который вёл дело. Сегодня звонил ему весь день. А сейчас я подумал - и вспомнил, что у меня точно так же происходило и во всех других ДТП. Все инспектора всегда исчезали. Все!

  5. #15

    По умолчанию

    Удивительно!


  6. #16
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Удивительно!
    Но и это ещё не всё. В этот же день местный телеканал выпустил ролик на тему, якобы
    в большинстве случаев виновниками ДТП становятся сами любители крутить педали
    Последний раз редактировалось brainstorming; 21.08.2019 в 21:45.

  7. #17

    По умолчанию

    brainstorming, просто заговор

  8. #18

    По умолчанию

    То что на записи в начале темы - по-моему всё правильно, только большинству время терять на всё это не хочется. Не знаю почему его критикуют.

    А вот компенсацию требовать не надо, вы ж уже разошлись мирно, задним числом дописывать требования нехорошо.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    brainstorming, просто заговор

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А вот компенсацию требовать не надо, вы ж уже разошлись мирно, задним числом дописывать требования нехорошо.
    Пытаться устранить последствия за счёт виновника нехорошо, конечно. Особенно, когда нарушают и сбивают велосипедистов просто потому, что вдруг захотелось продемонстрировать преимущество автомобиля.
    Таким образом, надеюсь, прояснится причина недоумения:
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не знаю почему его критикуют.
    Ведь именно потому и критикуют: что лох на велике не должен вякать против успешного потребителя, пускай даже ему водительское удостоверение продали вместе с авто.
    Суть данного феномена в том, что в обществе происходит неандертализация адептов консьюмеризма. И следствие - холокост велосипедистов на дорогах. Поскольку одна из основ домохозяйства - максимальное потребление товаров для доминирования. А идол личных пристрастий, и амбиций доминирования современного неандертальца - личный автомобиль.
    В результате и в администрации velomania.ru давно нет велосипедистов (фотографии с велосипедом не в счёт): ибо задача сайта не популяризовать велодвижение - а монетизировать трафик в личный доход. А когда личный доход направляется на соответствие стандартам общества потребления - то в первую очередь приобретается идол амбиций доминирования - персональный автомобиль.
    Аналогично этому же закономерность, что ДТП с велосипедистами, где виноват водитель - ГИБДД укрывают от статистики. У меня за последние 200000 км и тринадцать лет, в разных городах случившиеся ДТП - ни одного не было расследовано до законного решения, и выплаты компенсации виновниками наездов. Ведь задача сотрудника ГИБДД не обезопасить движение - а монетизировать ДТП и автотрафик в личный доход. А когда личный доход направляется на соответствие стандартам общества потребления - то в первую очередь приобретается идол амбиций доминирования - персональный автомобиль. Вследствие чего сотрудник ГИБДД сам становится соучастником холокоста велосипедистов на дорогах.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 27.08.2019 в 11:25.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Пытаться устранить последствия за счёт виновника нехорошо, конечно. Особенно, когда нарушают и сбивают велосипедистов просто потому, что вдруг захотелось продемонстрировать преимущество автомобиля.
    Таким образом, надеюсь, прояснится причина недоумения:

    Ведь именно потому и критикуют: что лох на велике не должен вякать против успешного потребителя, пускай даже ему водительское удостоверение продали вместе с авто.
    Суть данного феномена в том, что в обществе происходит неандертализация адептов консьюмеризма. И следствие - холокост велосипедистов на дорогах. Поскольку одна из основ домохозяйства - максимальное потребление товаров для доминирования. А идол личных пристрастий, и амбиций доминирования современного неандертальца - личный автомобиль.
    В результате и в администрации velomania.ru давно нет велосипедистов (фотографии с велосипедом не в счёт): ибо задача сайта не популяризовать велодвижение - а монетизировать трафик в личный доход. А когда личный доход направляется на соответствие стандартам общества потребления - то в первую очередь приобретается идол амбиций доминирования - персональный автомобиль.
    Аналогично этому же закономерность, что ДТП с велосипедистами, где виноват водитель - ГИБДД укрывают от статистики. У меня за последние 200000 км и тринадцать лет, в разных городах случившиеся ДТП - ни одного не было расследовано до законного решения, и выплаты компенсации виновниками наездов. Ведь задача сотрудника ГИБДД не обезопасить движение - а монетизировать ДТП и автотрафик в личный доход. А когда личный доход направляется на соответствие стандартам общества потребления - то в первую очередь приобретается идол амбиций доминирования - персональный автомобиль. Вследствие чего сотрудник ГИБДД сам становится соучастником холокоста велосипедистов на дорогах.
    Чо там с разбором полетов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. История одного ДТП
    от Putin в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 12:50
  4. ДТП - Таксист скрылся
    от mtvru в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 10:51

Метки этой темы