Добруджа - Дельта Дуная, сентябрь 2020
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Добруджа - Дельта Дуная, сентябрь 2020

  1. #1

    По умолчанию Добруджа - Дельта Дуная, сентябрь 2020

    Я давно уже помышлял о путешествии по румынской дельте Дуная. Несколько лет назад в рамках своей «Православной Европы на складном велосипеде» я проезжал по Мэнчинскому медовому пути через Добруджу - от Галаца до Костанцы, но в Дельту не поехал, она требует отдельного путешествия. И вот я созрел. Староверческие русские деревни, восхитительная русская речь, как-то, проезжая Добруджу, я уже слышал её, не забыть такое! Интересная природа: плавни, каналы, песчаные отмели. Поздние фрукты.

    Сдерживали меня логистические соображения. Из Бухареста более-менее понятно - автобусом или поездом в Галац, там на паром через Дунай и вперёд. Но до Бухареста летали только дороговатые BlueAir из Хельсинки или столь же дорогой суперджет из Москвы (до которой мне тоже добираться) . Через Кишинёв - и дорого, и долго в маршрутке до Джурджулешть тащиться. Тут давеча Виззэйр запустил прямые рейсы из СПб-Пулково в Бухарест, и ситуация стала выправляться.

    По-румынски сейчас я хреновенько, но уже говорю, а к осени подтяну. Повесил объявление “Tura Delta Dunării” на форум румынских велосипедистов, может кто соберётся - покажу им страну

    Поеду на большом - 24", но простецком складном велосипеде Стелс, в своём обычном «диффузном» стиле: палатка, горелка, никаких костров, никаких кемпингов. Если кого заинтересует этот проект, то самостоятельным, содержательным (не просто тупо покататься) и адекватным моей стилистике, желательно на складных велосипедах (с монстрами могут быть логистические проблемы), попутчикам буду рад.
    Сроки - пара недель в первой половине сентября 2020 г.
    Последний раз редактировалось Romanycz; 29.01.2020 в 10:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Определились конкретные сроки. Прилетаю в Бухарест (OTP) днём в пятницу, 28 августа, обратно вылетаю вечером в понедельник, 14 сентября. В планы добавил ещё Добруджанские степи и Мэчинские горы (там турки живут). 10 лет назад, как упоминалось уже, я наспех проехался по тем благословенным местам,

    tripmap.gif

    теперь вот постараюсь поосновательнее.

  3. #3

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИТАЛИЯ - сентябрь 2007
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 15:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 02:38
  3. Сентябрь - на Кавказ
    от ezchik в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 15:29
  4. Mountain Biker Сентябрь № 9 (40)
    от SP в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 17:20
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 13:46

Метки этой темы