Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
+ Ответить
Страница 1 из 54 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 952

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

    Выбираю новый велосипед ибо украли старый))) ценовой потолок до 75тр. Триаловские модели за такую цену вообще не впечатлили. В байк центре остановил свое внимание на моделях Велосипед WELT Rubicon 2.0 C (2018) хочу купить именно его, в чем его минусы???? вроде оборудование очень даже неплохое для такой цены, поэтому чувствуется какой то подвох.
    Последний раз редактировалось Jora23; 15.08.2019 в 02:10.

  2. #2

    По умолчанию

    оформите тему
    что? Кому? зачем?
    во-первых Вы сравниваете 2 велосипеда совершенно разного типа и назначения
    И в конце еще три холивара пытаетесь завязать.

    Нехорошо!


    https://format.bike/catalog/mtb/format-1312-2019/
    https://www.kant.ru/catalog/product/934553/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, я тут новичок, не знаю как правильно оформлять. https://bike-centre.ru/velosipedy/go...on_2_0_c_2018/ вот тут немного другая конфигурация, с вилкой маниту. Велосипед выбираю для ежедневных поездок на работу по городу,бордюры, кочки, неровности. Но хочется чтобы и на пересеченной местности изредка покатать. Украли GT аваланч элит 17 года, после него хочется вел с более менее нормально работающей вилкой, сквозной кареткой, нормальной рамой (помягче).
    WELT Rubicon 2.0 C самое приятное сочетание, цены, оборудования, внешнего вида. Поправьте меня если ошибаюсь и есть какие нибудь поинтереснее варианты за 66к?
    Последний раз редактировалось Jora23; 15.08.2019 в 02:31.

  4. #4

    По умолчанию

    День добрый!
    Welt - это велосипедный бренд магазина Кант, так же как Stern - Спортмастер, Horst - Usports, Vitus - Chainreaction и прочее.
    Низкий ценник оправдан посредственным качеством рамы. Еще там втулки на шарах и эксцентриках, что как бы такое себе на велосипеде даже за 60к в 2019.

    Цитата Сообщение от Jora23 Посмотреть сообщение
    нормальной рамой (помягче)
    Если менять хардтейл на хардтейл то при поездках на работу разницу ощутить невозможно, даже если купить карбон или хромоль.

    Format 1314 - доступный вариант трейлового велосипеда со втулками на промах, осью спереди и большим запасом прочности рамы. Но нужен ли именно трейловый велосипед - непонятно. Тут заваленный угол рулевой и короткие перья, которые не всем могут понравиться. Из минусов - вилка, которая хоть и на оси, но такая себе. Окнорм RS Recon или Manitou Mattoc будут стоить 10-15к на барахолке или майской распродаже чайника.
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1313-2019/

    Если низкий и заваленный трейловый велосипед не нужен, у Формата есть более кантрийные варианты на Sram GX с рамой попроще и потяжелее: https://format.bike/catalog/mtb/format-1211-29-2019/ или на народном Деоре, зато с более лёгкой рамой: https://format.bike/catalog/mtb/format-1122-2019/

    Не хочется российский, можно посмотреть на Silverback, у которого опять эксцентрики, втулки на шарах и такая себе вилка:
    http://silverback-russia.ru/catalog/...-comp-se-2019/

    Или Scott с такими же косяками:
    https://www.velodrive.ru/bicycles/sc..._970_2019.html

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Welt - это велосипедный бренд магазина Кант, так же как Stern - Спортмастер, Horst - Usports, Vitus - Chainreaction и прочее.
    Низкий ценник оправдан посредственным качеством рамы. Еще там втулки на шарах и эксцентриках, что как бы такое себе на велосипеде даже за 60к в 2019.
    А что там не так с рамой и втулками на насыпи?
    Это вполне себе конкурент скейлу на эксцентриках и сильвербэку с Сантуром, даже более чем. Зачем они нужны.
    Как и трейловый аппарат со 140 ммм вилкой.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А что там не так с рамой и втулками на насыпи?
    Это вполне себе конкурент скейлу на эксцентриках и сильвербэку с Сантуром, даже более чем. Зачем они нужны.
    Как и трейловый аппарат со 140 ммм вилкой.
    Тоже самое не так, как с китай-карбоном в целом. Дешевые втулки на насыпи даже в условиях города могут не прожить и 200 км в дождь. Трейловый велосипед не нужен в городе в принципе, но если хочется помягче - хозяин барин.

    Занятно, что у Welt-а нигде не указан вес. Не удивлюсь, если он весит больше 13 кг.

  7. #7

    По умолчанию

    Я ведь в будущем могу заменить втулки на промы? А по поводу веса, я думаю вес будет около 12кг

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Велосипед купили час назад((((

  8. #8
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Дешевые втулки на насыпи даже в условиях города могут не прожить и 200 км в дождь.
    Вы, наверно, про те дешевые втулки на насыпи, что у меня стояли на старом дешевом гибриде на 3×6 Shimano Tourney 2006 года, проехали без обслуживания десятки тыс. км в любую погоду и до сих пор живы в 2019 (правда, в 2014 я их таки перебрала и смазала)?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Тоже самое не так, как с китай-карбоном в целом. Дешевые втулки на насыпи даже в условиях города могут не прожить и 200 км в дождь.
    Да? А вот у меня дешёвые втулки на насыпи (ноунейм) аж с июня 2015 живут, при том, что езжу я не вокруг клумбы. Пережили 2 зимы и помывку керхером. ЧЯДНТ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Тоже самое не так, как с китай-карбоном в целом.
    народ ездит на них по многу лет в тч гонки
    и тем более там не в целом, а разные производители есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от DenMyren в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 16:57
  2. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  3. Пожалуйста, помогите выбрать велосипед!
    от Crab17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 01:37
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25