Помогите выбрать велосипед, пожалуйста! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 952

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Дешевые втулки на насыпи даже в условиях города могут не прожить и 200 км в дождь.
    Вы, наверно, про те дешевые втулки на насыпи, что у меня стояли на старом дешевом гибриде на 3×6 Shimano Tourney 2006 года, проехали без обслуживания десятки тыс. км в любую погоду и до сих пор живы в 2019 (правда, в 2014 я их таки перебрала и смазала)?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12

  3. #13
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora23 Посмотреть сообщение
    https://scott-russia.com/velosiped-s...cale-960-2019/ купил такой за 76000, всем спасибо за советы.
    Для города? Пресеченка изредка?
    Велосипед выбираю для ежедневных поездок на работу по городу,бордюры, кочки, неровности.
    Но хочется чтобы и на пересеченной местности изредка покатать.
    А еще на этом веле за 76000 стоят обода Syncros 622х23 под резину 2.25.
    По таблицам на обод с внутренним размером 23 мм желательно покрышку шириной максимум 50 мм ставить, а 2.25 это уже 57 мм!
    Что же получается?
    Изначально производителем втюривается широкая покрышка, которая будет жеваться узким ободом и прослужит недолго.
    Что у меня и произошло на моем МТБ, все боковины протерлись до корда ободом и весь корд порвался!
    Дыры страшные - новую покрыху всего через год на выброс!
    Но у меня-то вел дешевый ашанистый был, а тут за 76000 та же самая картина - развод лохов!
    Наверное сейчас тенденция ашан хоть за 76000 делать пошла.
    Трындец какой-то!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jora23 Посмотреть сообщение
    https://scott-russia.com/velosiped-s...cale-960-2019/ купил такой за 76000, всем спасибо за советы.
    QR хоть и бустовый, он QR.76 000 рублей, это фиаско.Плюс стальной рекон.Чем так запал в душу, если не секрет?

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Тоже самое не так, как с китай-карбоном в целом. Дешевые втулки на насыпи даже в условиях города могут не прожить и 200 км в дождь.
    Да? А вот у меня дешёвые втулки на насыпи (ноунейм) аж с июня 2015 живут, при том, что езжу я не вокруг клумбы. Пережили 2 зимы и помывку керхером. ЧЯДНТ?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Тоже самое не так, как с китай-карбоном в целом.
    народ ездит на них по многу лет в тч гонки
    и тем более там не в целом, а разные производители есть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    bwn, я там, кстати, не шутила выше про 8 лет между покупкой и обслуживанием — колеса прекрасно крутились, без посторонних звуков. Просто в 2014 надо было заменить трансмиссию, ну и заодно всё было разобрано и смазано. Чашки не повреждены, металлической пыли не было и даже заводская смазка еще оставалась.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deer456 Посмотреть сообщение
    Тоже самое не так, как с китай-карбоном в целом. Дешевые втулки на насыпи даже в условиях города могут не прожить и 200
    Дело не в насыпи, а в грязезащите.
    Втулку на промах можно за один марафон убить.

    Но это все редко бывает.
    Нет как правило никаких проблем с втулками на насыпи.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А лучше на МТБ в город не соваться совсем.
    а что случится? на фиксах ведь суются, а нормальный мтб явно быстрее и удобнее
    и заодно подскажи где у нас купить марку Bombtrack

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да? А вот у меня дешёвые втулки на насыпи (ноунейм) аж с июня 2015 живут
    у меня есть втулка недорогая с 2005
    и LX которой лет 30
    в обе даже не залезал

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение


    А еще на этом веле за 76000 стоят обода Syncros 622х23 под резину 2.25.
    По таблицам на обод с внутренним размером 23 мм желательно покрышку шириной максимум 50 мм ставить, а 2.25 это уже 57 мм!
    Что же получается?
    Получается, что ты смотришь не туда.
    23 это довольно широкий кстати обод, все там отлично будет с 2.2 резиной.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Jora23 Посмотреть сообщение
    https://scott-russia.com/velosiped-s...cale-960-2019/ купил такой за 76000, всем спасибо за советы.
    Более -менее. Хорошего остатка сезона!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Получается, что ты смотришь не туда.
    23 это довольно широкий кстати обод, все там отлично будет с 2.2 резиной.

    К 23 подходит 2.0 (50мм) - см. плюсик в красном кружочке.
    Резина 2.2 (57мм) - см. красный вопросик, ну не подходит и все тут, великовата она для 23!

    А смотрю я не туда, а на порванные в хлам покрыхи на своем ободе, вот куда я смотрю!
    У меня был 19 обод с резинкой 2.1 (54мм) - см. зеленый вопросик.
    Это не я так ставил, а производитель так ставил в стоке по жиробесной моде трудящихся, вот и получил я амно жирнющее намазанное.
    Потому что максимум на 19 надо было 1.7 (44 мм) ставить - см. плюсик в зеленом кружочке.

    Если до кого-то эта простая вещь не допирает, то до меня доперло сразу через годик, когда новьё 2.1 покрышки на помойку выкинул!

  10. #20

    По умолчанию

    myxo, пурга полная
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от DenMyren в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 16:57
  2. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  3. Пожалуйста, помогите выбрать велосипед!
    от Crab17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 01:37
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25