Помогите выбрать велосипед, пожалуйста! - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 96 ПерваяПервая ... 36567681848586878891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 952

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Может правда засмотреться на двухподвес?
    ИМХО за двухподвесами будущее.Это как несколько лет назад говорили, что найнеры никому не нужны.Двухподвесы развиваются, и думаю , скоро станут более универсальны.

  2. #852
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    де будете кататься на двухподвесе уже нашли? Это самое важное. У меня, напимер, тупо нет такого места. Знаю где есть. На машине часок прокатиться до дмитрова.
    Ромашково? Битца? Бутовский лес? Лосинка? Горенки? классика вдоль Москвы-реки до Звенигорода и дальше? Везде кантрийный двухподвес сильно лучше, везде! Это я как пересевший в прошлом году с лимитеда на 9.600 утверждаю!




    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    послушайте взрослого человека:
    Да! Я повзрослее буду кстате.

  3. #853

    По умолчанию

    Ромашково не совсем понял зачем двухподвес. Очень ровно. Видел не все, разумеется. В битце вырос и скажу двухподвес не лишний. Лосинку искатал всю не упомню куда бы там подвес. Может опять чего-то не видел. Вдоль москва-реки… ну, может. Катал на хт в районе поречья тоже не могу припомнить тряски. В любом случае: раскрыть потенциал двухподвеса надо брать тачку и искать где бы. Раскрыть.

    Вот Икша-Дмитров двухподвес вообще в точку. Ехать лень.

    Полагаю вы согласитесь: двухподвес надо заслужить : ))

    Что тс-то предпочесть? Я бы на его месте подешевле взял, вроде разница не такая принципиальная но мало ли… задний аморт я не могу оценить без опыта.

    У 800 кстати барабан там особый. Надо будет только срам покупать кассету. Может быть подороже и выбора не будет особо. Захочешь свою кассету собрать будет невозможно. Кажется.
    Последний раз редактировалось Stepleton; 13.10.2019 в 13:00.

  4. #854
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ромашково не совсем понял зачем двухподвес. Очень ровно.
    Причем тут ровно (на самом деле не очень). Мой пойнт вот в чем: везде, где будут нелишними широкие шины и амовилка, пригодится и задний амортизатор. На лесных тропинках с корнями, например.На ухабистой грунтовке. Практически на любых грунтах вопщем.


    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Полагаю вы согласитесь: двухподвес надо заслужить
    Если вместо"заслужить" вставить "заработать", то да!


    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Что тс-то предпочесть?
    Не устану повторять: Ninety-Six 600 — прекрасный вел сам по себе, а за 89к — подарок! (но я бы все равно поторговался, на всякий случай)

    Stepleton, а у тебя двухподвес есть?

  5. #855

    По умолчанию

    Нету двухподвеса. присматриваюсь, но даже хт мало ездит. Хорошо если тысячу проезжает за сезон. Из пяти. Денег не так чтобы дорого. Все что до стольника мне кажется посильно.

  6. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    ХТ на раме TFS, что на ступень ниже (ну очень странное решение) но там честные оси, так что если есть только XT - берите ее, так как цены сезона 2020 нас точно не порадуют
    Все остальное там вполне на уровне. Но маркетинг как он есть конечно по этой модели прошелся прям катком))
    Современные МТБ велосипеды имеют одну звезду спереди, большее количество там не нужно
    XT Edition это верхняя комплектация на прогулочной раме, оси там нет, гео прогулочная.
    Не путать с карбоновой XT

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ромашково не совсем понял зачем двухподвес. Очень ровно. Видел не все, разумеется. В битце вырос и скажу двухподвес не лишний. Лосинку искатал всю не упомню куда бы там подвес. Может опять чего-то не видел. Вдоль москва-реки… ну, может. Катал на хт в районе поречья тоже не могу припомнить тряски. В любом случае: раскрыть потенциал двухподвеса надо брать тачку и искать где бы. Раскрыть.
    Чтобы раскрыть двухподвес не обязательно дробильное покрытие. достаточно кататься от 2-х часов. скажем. спина скажет спасибо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #857
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Проставился знакомому, который дал покатать свой mongoose salvo 9r. Не знаю, на сколько в городе можно что-то понять за 1,5 часа катания, но ощущения конечно не обычные, после моего древнего аваланча на 26 колесах, но не сказал бы что прямо эйфория. Видимо всё же местность нужна.
    Откровенно говоря, так нифига и не решил.

    С одной стороны, ни к чему мне этот гемор с обслуживанием, думать, как там чего зимой с аммортом, надувать, спускать, хрен его разбери.
    С другой стороны, за 10 часов задница и правда устает, уже лениво подниматься на ногах. И подкупают восторженные отзывы пересевших на подвесы. Ну тут тоже, зависит с чего пересели на что. Если моего GT пересесть на nx/limited, думаю, тоже кипятком писать буду.

    А часто амморатизаторы и вилки нужно обслуживать, вообще к какого порядка вложениям готовиться? У самого руки из плеч, но не сказал, что получаю удовольствие от возни, жизнь коротка, часто проще заплатить, чем свои выхи убивать на копания. Но опять же, смотря сколько заплатить, я парень прижимистый )

    У Merida Ninety-Six 600 (2019) насыпные, зато не QR.
    Листаю еще хардтейлы на промах, из того, что не раскупили, всякие mongoose, format. Понимаю, что сравнивать хорошо однотипные, ну вот так у меня через задницу всё, великов то не осталось.

    Два вопроса:
    1 А есть кто пересел с подвесов на хт обратно? Интересно мнение.
    2 Скажите, с какой суммы наступает сильный перекос в сторону переплаты и минимальной прибавки ощущений от велика (накат, рулежка). За весом не гонюсь совсем. Но не хочется купить велик, а потом жалеть, что не доплатил еще $200 баксов и получил бы конфету, которая катится ощутимее лучше. Это субъективно, но если обстрагиваться от погони за граммами и всякими XTRами для профи. Просто для человека, который любит целый день куда-то ехать по грунт/асфальт в соотношении 70/30
    Последний раз редактировалось Recruit; 13.10.2019 в 20:07.

  8. #858

    По умолчанию

    Recruit, промы или нет это последнее на что нужно обращать внимание.
    На промах разные втулки бывают, некоторые можно за один маорафон ухайдокать. При чем тут промы-то?

    Ни с какой суммы не наступает.
    Все зависит от Ваших задачи и физ.формы. Для хардтейла ну тысяч 150 для простого катальца.
    Последний раз редактировалось bwn; 13.10.2019 в 20:20.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #859
    Веломаньяк Аватар для Recruit
    Байк
    Merida Ninety-Six 800 (2019), Silverback Scoop Delight (2019)
    Адрес
    МО, Павловская слобода
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Recruit, промы или нет это последнее на что нужно обращать внимание.
    На промах разные втулки бывают, некоторые можно за один маорафон ухайдокать. При чем тут промы-то?
    Понимаю, там выше тоже человек сказал, что на это не принципиально, но как вспомню смазку этих шариков, прямо психологическая травма. Они еще с выбоинами после баников и прыжков с бюрдюров (макс 20см). Последние годы даже прыгать перестал, жалко втулки, копаться опять...

    Звонил в магаз, Ninety-Six 600 и 800 есть под заказ М-ки (18"), согласно таблицам, это под мой размер (если что я 180/80). Надо мной там правда поржали, мол нахрена для ПВД подвес ) типа возьмите хт cube, их полно разных, ну я посмотрел конечно их..хз, если обвеску еще как-то можно загуглить, то геометрии рам для меня магия, не готов так сильно посвящаться.

    Если брать, то из эти двух возьму Ninety-Six 800, там втулки новатек, на промах (да-да, снова я о старом, ну ничего не могу с собой поделать).
    Может и правда буду на трейлы возить его, азарт появится (ага, щас, самоуспокоение ).

    В наличии 5 штук, так что у меня как минмум несколько дней на раздумья имеется. Хотя было бы прикольно до снегов затестить на трейлах, если таки возьму.

    На что рассчитывать в плане $ и частоты, обслуживания этих волшебных подвесов? Не получится, что там каждые несколько лет нужно покупать амморты по 200 евро?

  10. #860
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    Понимаю, там выше тоже человек сказал, что на это не принципиально, но как вспомню смазку этих шариков, прямо психологическая травма.
    А замена промов меньше пугает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от DenMyren в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 16:57
  2. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  3. Пожалуйста, помогите выбрать велосипед!
    от Crab17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 01:37
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25