Велосипед на карбоновой раме. Стоит ли покупать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Велосипед на карбоновой раме. Стоит ли покупать?

  1. #21

    По умолчанию

    Мне вот сегодня в Бироте сказали, что можно вместо багажника повесить сумку под седло или багажник с сумкой для однодневного похода и в целом карбоновyst рамы для мтб прочнее алюминиевых.

  2. #22

    По умолчанию

    Ежли из карбона делают шатуны, то ясен пень, что все остальное выдержит.
    Шатуны - самая нагруженная деталь лисапеда. Представьте нагрузку на шатуны, когда вся тушка лисапедиста стоя летит по ухабам. Впрочем, кареточный узел карбониевой рамы туда же...
    Это реальные динамические нагрузки, а не статика вроде веса катальца...
    Карбон материал теплый, ламповый... Один минус - дешевым, массовым никогда не станет в силу ряда причин.
    Много ручной работы, да и производство вредное.
    Все эти нанотрубки углеродные (у кого рамы из CNT? У меня в спецификации написано, что материал рамы CNT) есть лютый канцероген, типа асбеста (готовые изделия безопасны) в производстве. Может потому весь карбон в Азии делают...
    Последний раз редактировалось iforoff; 17.08.2019 в 00:47.

  3. #23
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,672
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKis Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда думал что карбон для легких спортсменов.
    хех. Так от рамы зависит. Если рама типа "гоношная" то на ней лучше все же 100+ ездюком не кататься. А если просто "гражданская" то это другое дело.
    Вот я выше приводил в сравнении Трековские рамы. Обычный Прокалибер карбоновый весит 1.5кг. а есть еще версия SL (я таки понимаю супер лайт). весит 1.12 кг.
    на ней я думаю не стоит эксперементировать с надежность.

  4. #24

    По умолчанию

    порой складывается впечатление, что на часть рф только сегодня утром интернет кинули. такая дремучесть порой проскальзывает. держитесь там, братья и сестры!

  5. #25
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Карбон материал теплый, ламповый... Один минус - дешевым, массовым никогда не станет в силу ряда причин.
    Всё неоднозначно. Я, например, нахожу китайкарбон вполне доступным по ценам. Наверное, он более тяжёлый и не такой технологичный, как какой-нибудь Шмольке, но и стоит примерно на порядок меньше.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Капитан очевидность подсказывает, что килограмм веса сэкономит.
    Не знаю, как обстоят дела "в мире МТБ", но в "шоссейном мире" разницы в килограмм нет даже между карборамой и рамой из хорошего "породистого" хромоля. Рама моего карбошоссера Merida (ростовка М) весит 930 грамм, рама алюшоссера Giant TCR (ростовка L) весила 1315 грамм, хромолевая рама Colnago Master (ростовка 55) весит 1750 грамм.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Мне вот сегодня в Бироте сказали, что можно вместо багажника повесить сумку под седло или багажник с сумкой для однодневного похода и в целом карбоновyst рамы для мтб прочнее алюминиевых.
    в Birota врать не будут
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #27

    По умолчанию

    Я парень простой,в конструктивных фишках не секу,но мой первый купленный карбон меня не разочаровал,после двух алю,к алю раме больше не вернусь.Он легче,пусть только на кило,но легче,а если это сингл,жесткая вилка и колеса tubeless,то это все 3кг,казалось для чего любителю важен вес?мой велосипед ночует в подвале,чтобы один раз в день прокатиться,надо два раза сходить в подвал,вынести и занести,велосипед легко поднимается одной рукой,тактильные ощущения более приятные,на ощупь теплый,не скрипит.Это плюсы которые для меня важны,а для вас возможно нет,так то можно кататься и на "аисте" главное чтоб нравилось и любилось.

  8. #28

    По умолчанию

    MpAK999, на какбоновом "Аисте" например. Только дорогие они очень.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в Birota врать не будут
    Сарказм или подтверждение?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Сарказм или подтверждение?
    почему сарказм
    там хорошие специалисты работают, мастерская хорошая
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велосипед 26" на карбоновой раме; Rock Shox, XT, Formula, DT Swiss, ZTR
    от EkologTmn в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 23:16
  2. Подскажите стоит ли покупать этот велосипед?
    от Giovanni787 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:13
  3. Стоит ли покупать Велосипед Stevens Fluent ES (2011) за 125 т.р.?
    от proraider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 12:57
  4. Стоит ли покупать складной велосипед?
    от Fram1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 21:17
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 13:50