Велосипед на карбоновой раме. Стоит ли покупать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Велосипед на карбоновой раме. Стоит ли покупать?

  1. #11
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,730
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    давайте просто подумаем, а что даст карбоновая рама в потребительском плане (в нашем случае) кроме существенного облегчения кошелка и отсутствия боязни "шо пацаны на районе не поймут"?

  2. #12

    По умолчанию

    Капитан очевидность подсказывает, что килограмм веса сэкономит.

  3. #13

  4. #14
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,730
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Капитан очевидность подсказывает, что килограмм веса сэкономит.
    для дядечки весом центнер и еще четверть? сильный профит, ага.
    Ладно когда для гонца весом в двое меньше.
    Да и не сэкономит он кило. Максимум 500-700гр. Ну если не какой-то топ карбон за 5 килоевро сравнивать с ашаном за 3килорубля.

    к примеру
    Trek Procaliber

    Alu - 2.1 кг
    Carb - 1.5 кг

    при этом цена - 1,7 раза.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Siil, карбон не боиться такой нагрузки, мало того может быть он и лучше в этом плане чем алю. Он боится ударов/нагрузки поперек волокон. Особенно сконцентрированных нав "узком" участке.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Главное, что смущает я вешу 125кг, а выдержит ли карбоновый велосипед меня и возможные ударные нагрузки при езде по нашим дорогам?
    Я не планирую участвовать в гонках, но будут поездки за город, по лесу прочее. Багажник нужен, так как катать с рюкзаком на спине мне лично неудобно.
    Брать или не брать карбон?
    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Стальные байки ждут вас.
    +
    такого плана велы ищи ,хромоль + возможность навесить груз
    https://www.marinbikes.com/ru/bikes/...r-four-corners
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    +
    такого плана велы ищи ,хромоль + возможность навесить груз
    https://www.marinbikes.com/ru/bikes/...r-four-corners
    И где этими Маринами торгуют? А именно рамами? И чем они так хороши для крупных ездюков? Вот везде пишут что для нас больших только хромоль, присмотрел я такой - Ritchey Ultra 27,5"+/29", но на сайте написано что только до 120, а я 130. Какие будут мнения

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал, но решил вынести в отдельную тему.
    Вопрос неодназначный. С одной стороны к карбону у меня предрасположенность, что вещь недёжная и хрупкая требующая особого отношения и особо не попрыгать, как на алюминии.
    Меня сильно удивило, что к такому велосипеду не прекрепить консольный багажник.
    Главное, что смущает я вешу 125кг, а выдержит ли карбоновый велосипед меня и возможные ударные нагрузки при езде по нашим дорогам?
    Я не планирую участвовать в гонках, но будут поездки за город, по лесу прочее. Багажник нужен, так как катать с рюкзаком на спине мне лично неудобно.
    Брать или не брать карбон?
    Рама возможно и выдержит, но вот каретки PF дно. В сторону капрона не смотреть. IMHO

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    С одной стороны к карбону у меня предрасположенность, что вещь недёжная и хрупкая требующая особого отношения и особо не попрыгать
    Ну вы в корне не правы, карбон боится ударов, а не нагрузки, у меня вес 107кг, прыгаю на карбоновой раме и карбоновых колесах даже не задумываясь, все отлично), больше на алюминий не вернусь.

  8. #18

    По умолчанию

    Охренеть, посмотрел ролик с тестами не ожидал такого! Я тоже всегда думал что карбон для легких спортсменов. Мне в в свое веремя даже прокатится на карбоновом веле не дали со словами: сломаешь, - этот вел для худеньких девушек, а тюлень пусть на своем алюминиевом едет. При том что "тюлень" весит 89-91. Тем более я одну алю раму уже сломал (в районе подседела). Вот я с тех пор я и считал что карбон для дрищей или фитоняш. А вона как оказалость, стало быть если деньги будут - можно рассматривать.

  9. #19

    По умолчанию

    Да нормально все с карбоном. У меня даже шатуны из карбона, не говоря уже о рамках на седле, подседеле или руле и ни разу не было ощущения, что что-то сломается....
    Слушайте больше идиотов....они вам расскажут об усталости карбона, хрупкости и т.п. чуши.
    Один из таки идиотов, рассуждающий об усталости карбона выдает себя за веломеханника и постит видео на на трубе под ником ШУМ. У него много маразмов про надежность карбона ввиду его усталости, толщины и т.п. чуши...
    В реале...вам лично на велосипед с багажником карбон нафиг не нужен.
    Не нужен вам карбон. Лишняя трата денег.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKis Посмотреть сообщение
    Охренеть, посмотрел ролик с тестами не ожидал такого! Я тоже всегда думал что карбон для легких спортсменов. Мне в в свое веремя даже прокатится на карбоновом веле не дали со словами: сломаешь, - этот вел для худеньких девушек, а тюлень пусть на своем алюминиевом едет. При том что "тюлень" весит 89-91. Тем более я одну алю раму уже сломал (в районе подседела). Вот я с тех пор я и считал что карбон для дрищей или фитоняш. А вона как оказалость, стало быть если деньги будут - можно рассматривать.
    90 кг это не "тюлени", а вот 120+ это уже да! Рама в районе подсидела ломается из-за неправильно выбранной ростовки, и соответственно высоко выдвинутого (либо просто короткого) штыря. У "не дрищей" рвутся перья, лопаются нижние трубы. Я раму мериды рвал в районе каретки за 1.5 месяца и это был двухподвес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велосипед 26" на карбоновой раме; Rock Shox, XT, Formula, DT Swiss, ZTR
    от EkologTmn в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 23:16
  2. Подскажите стоит ли покупать этот велосипед?
    от Giovanni787 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:13
  3. Стоит ли покупать Велосипед Stevens Fluent ES (2011) за 125 т.р.?
    от proraider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 12:57
  4. Стоит ли покупать складной велосипед?
    от Fram1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 21:17
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 13:50