Гидравлические тормоза Zoom HB-875 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 115 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1143

Тема: Гидравлические тормоза Zoom HB-875

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    все различия в модуляции.
    Ээээ?
    Уже известно: Шо це такое "модуляция"?
    А то есть мнение, что мнения расходятся...

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    Ладно, объясняю на пальцах. Роторов у меня валяется хорошая такая кучка. Начиная от лютых китайцев заканчивая Шимановский айстечем. Из всех больше всего нравятся магуровские. У них толщина 2мм. Айстеч при всех их плюсах одноразовые, выровнять не реально, расслаиваются. А вот китайцы, те блин "радуют" постоянно. То у них толщина плавает от 0,6 до 2,2. То посадочные резали под накуркой. Кривые все, и самое главное! Они все пластилиновые! Пара хороших оттормаживаний и ротора нет. Либо рвет по болтам либо сворачивает. Так что мой вам совет,компьютер настройте. А то в стелсоветку идите, там все на сверхзвуковых скоростях с Эвереста в Марианскую впадину летают.

  3. #63
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Компьютер это какой страва на айфоне6 или рантастик на самсунге с4?
    Эти оба gpsника кажут примерно одно и тоже, мой же вело комп от их показаний не отходит, настроено 2170 чего-то там окружность в мм, это 52-584 покрышка с высокими шипами 4 атмосферы качаю компрессорами на заправках, колёса 27.5 х 2.10
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 22.09.2019 в 15:53.

  4. #64

    По умолчанию

    Читаю ветку... Поясните одно - зачем нужно, чтобы тормоза полностью блокировали колесо? Крутящееся колесо остановит велосипед быстрее и безопаснее, чем заблокированное. Если мне надо сбросить скорость, делаю несколько резких быстрых нажатий на ручки тормоза, чтобы не блокировались колеса и сохранялась управляемость. Наличие ABS в автомобиле не просто так сделали обязательным, а ABS не позволяет колесам машины блокироваться при торможении, хотя сила тормозных цилиндров позволяет это делать с легкостью.

  5. #65
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У сабжа прекрасная модуляция, хочешь плавно, хочешь снесёт.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,310

    По умолчанию

    NestPavel, а как "приятно" авто с АБС на льду себя ведёт, прям таки управляемо и прогнозируемо! Если чё американцы подтвердят. Чуть снега и по 300 машин в аварии собирают

  7. #67
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ты не парься, тут шутеечки за триста, не внимай. У них у всех убогие шиманы мт200 за 20 баксов это немного дешевле сабжа и намного хуже, люди с нормальными тормозами говорят что сабж не плох, даже в экстриме. Они тут не понимают как я катаю, думают что 60км/ч с лишним на мтб недостижимо, для них да недостижимо, но я же спокойно кидаю по трассе на мтб всяких там горе-шоссеров во всей экипировке, и фиксеров с картами в спицах, причём как ветер фжжжжж и ушёл красиво, во мне 71кг чистой мышечной массы, с костями, и в свой четвертак я так отсаживаю, а они пузаны 40 летние едут под 15 и думают етерок почуяли. Не внимай тут всё гораздо тоньше, не на том поверхностном уровне,) я за сезон 3к пробега мотаю не уставая, могу и 5к, если бы не дети, что так же сила, особенно двойная особенно близнецы, да ещё и на чистой тяге, без всяких Эко. Им грезится такой же как они беспомощный жир, не могёт который от слова совсем, а увы, не тут-то было, и ВОЗ и ныне ушуршал.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 22.09.2019 в 18:14.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    NestPavel, а как "приятно" авто с АБС на льду себя ведёт, прям таки управляемо и прогнозируемо! Если чё американцы подтвердят. Чуть снега и по 300 машин в аварии собирают
    У меня на авто установлено и ABS, и ESP. И не надо мне рассказывать сказок про США. Речь идет про блокировку колес на велосипеде при торможении. Да, конечно, тормоза должны быть настроены так, чтобы была возможность заблокировать колесо, но не для торможения, а для запаса тормозного усилия. Но тут как помешанные пишут о блокировке колес при торможении.

  9. #69
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блокировка важна в триале, нам же она ни к чему, но возможность присутствует.

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Кстати, чуть не забыл, к спорту я не имею ни малейшего отношения)

  10. #70

    По умолчанию

    zoomer-fodder, по ощущениям, что оппоненты профессиональные спортсмены с бездонным бюджетом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. гидравлические тормоза
    от platoon71 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 17:58
  2. Продам б/у гидравлические тормоза Hayes Sole
    от Cyclop-alex в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:22
  3. Гидравлические тормоза
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 02:07
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 00:07
  5. Гидравлические тормоза Hayes Sole
    от mihtu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 02:48