Подъёмы в Москве или рядом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Подъёмы в Москве или рядом

  1. #11
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    В Коломенском реально жесткая стенка была (наверно сейчас там уже всё заросло) :
    Похоже на подъем к смотровой. Там сейчас по-другому немного нарезано, но как таковой подъем есть

  2. #12
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80521 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Похоже на подъем к смотровой.
    Да, это оно и есть. Если стоять внизу, то справа от этого жёсткого подъема был еще один подъём к смотровой, но не прямой, а "змейкой" (сегмент в страве есть). Но я там был лишь однажды - в 2016-ом.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Нужен в меру жёсткий большой подъём в пределах Москвы? Мне запомнился больше всего подъём от нынешнего автовокзала у станции метро "Китай-город" к Политехническому музею - во время последних общедоступных ГУМовских велокатаний пустой туда еле залез. Сейчас там движение плотное (+ сделали выделенку для автобусов), тротуары узкие и с кафелем, разве что ночью или утром в выходные пытаться (а по парковой части, к часовне, дорожка идёт зигзагом, сглаживая уклон)...

    Есть ещё велодорожка (нарисована по краю проезжей части) по Садовому кольцу, от Цветного бульвара до Сретенского, вот где счастье педали крутить... Во время одного из велопарадов у меня там цепь слетела (скорее всего, тоже ГУМовское велокатание было)...

    Успехов.

    UPD 10.08.2019:
    Упс... Облажатушки... Вышеупомянутый подъём по велодорожке от Цветного бульвара к Сретенскому - он не на Садовом, на Бульварном, к зданию "ЛукОйла", на Садовом-то всё почти нормально стало, когда велопарад против часовой стрелки развернули. К Курскому вокзалу - подъём доставляет за счёт своей протяжённости, но свеженьким и порожняком - проходится спокойно...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 10.08.2019 в 11:11.

  4. #14
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    по Садовому кольцу, от Цветного бульвара до Сретенского, вот где счастье педали крутить
    ну там даже весьма рыхлый я заезжаю почти влёт. пользуюсь этой улицей, когда мне лень штурмовать почти параллельный ей рождественский.
    на садовом есть (как мне кажется) более суровый градиент — от николоямской набережной в направлении курской. на летних велопарадах там 3/4 народа топает пешком. но вообще, садовое довольно плоское по всей длине.

    в центре можно ещё хитровку покатать. начинать с забелина, продолжать хохловским, по яузскому вниз, солянка и обратно. раз 20 повторить и крыло не понадобится))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    в центре можно ещё хитровку покатать. начинать с забелина, продолжать хохловским, по яузскому вниз, солянка и обратно
    затем от угла Солянки с Забелина добавить Спасоглинищевский переулок, 420 метров крупной брусчатки ))

    продолжить можно в километре от Хитровки, поднявшись к Таганке через Солянку и затем Верхнюю Радищевскую. Между Гончарной набережной и ст.м. Таганская веселые Котельнические переулки.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #16
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    добавить Спасоглинищевский переулок
    главное осторожно, ибо он узкий и движение одностороннее вниз.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #17
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Мне запомнился больше всего подъём от нынешнего автовокзала у станции метро "Китай-город" к Политехническому музею
    Неплохо, но советую все-таки заглянуть сюда
    https://www.strava.com/segments/12108569 https://www.strava.com/segments/10313433 https://www.strava.com/segments/9777065
    Хоть и покороче, но там максимальный уклон побольше будет

  8. #18

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    ... Есть ещё велодорожка (нарисована по краю проезжей части) по Садовому кольцу, от Цветного бульвара до Сретенского, вот где счастье педали крутить... Во время одного из велопарадов у меня там цепь слетела (скорее всего, тоже ГУМовское велокатание было)...
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ну там даже весьма рыхлый я заезжаю почти влёт. пользуюсь этой улицей, когда мне лень штурмовать почти параллельный ей Рождественский...
    Его и подразумевал...

    С уважением, Денис.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Гибрид/ригид в Москве или области, L, XL.
    от Tarkus в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:54
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 17:15
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 21:27
  4. Любимые места катания в Москве или области
    от pjfishy в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 09:33
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27