И снова Рыбачий - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: И снова Рыбачий

  1. #61

    По умолчанию

    volchara 64, https://youtu.be/al_Nlj3dx2U рекомендую смотреть с 6,45-до того дорога скучная.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    volchara 64, https://youtu.be/al_Nlj3dx2U рекомендую смотреть с 6,45-до того дорога скучная.
    С дроном, конечно круто получается.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Зачетный видос, особенно съемки дроном!! Красотища!! Когда ходишь по тамошним тропкам, таких видов, конечно не видно.

    На каком веле катался ваш самый большой товарищ по походу? Заднее колесо делал под заказ, или штатное? Вот такой вопрос возик. Судя по его габаритам, он весит кг 115-120. Да плюс багаж.
    Это был я,мой вес 110 кг на тот момент,колесо на 29 собиралось штатно с ободом под бескамерку.покрышки были Макссис Кроссмарк 29х2.10. За весь поход не полетело ни одной спицы.а вот покрышки немного покоцал. Спицы были не сильно натянуты
    gerik_s, даже удивлялся что они слабые.хотя у
    Yndestad, полетело несколько спиц и были перетянуты.а я как назло забыл запасные спицы,хотя на Алтай брал с десяток

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dionis833 Посмотреть сообщение
    Это был я,мой вес 110 кг на тот момент,колесо на 29 собиралось штатно с ободом под бескамерку.покрышки были Макссис Кроссмарк 29х2.10.
    Понятно.
    Для меня это актуально, сам вешу 107, в январе было 117. И имея ввиду, свой вес, думаю что байкпакинг, решит проблему перегруза вела. Ну и не теряю надежды, еще похудеть кг на 7, хотя бы.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKhara Посмотреть сообщение
    Всем неравнодушным мое приветствие!
    Никто этим летом не собирается Рыбачий катать? Собираю информацию и сам собираюсь в те края в июле +/-.
    Можно скооперироваться. О себе: инженер-гидротехник, картограф...
    а точно можно обозначить когда поедите , на сколько дней?
    Последний раз редактировалось Ната21; 16.04.2021 в 21:32.

  6. #66

    По умолчанию

    gerik_s, а трек Ципнаволок-Озерко будете так добры? В той части Рыбачьего насколько я помню не очень с дорогами.

  7. #67
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    gerik_s, а трек Ципнаволок-Озерко будете так добры? В той части Рыбачьего насколько я помню не очень с дорогами.
    Заросшая колея есть всегда.

    https://strava.app.link/gb3nVkSMwfb

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    В той части Рыбачьего насколько я помню не очень с дорогами.
    Нормально там с дорогами! Выбор огромен -- прямо глаза разбегаются!
    Хотя это, конечно, в немалой степени вопрос определений: что считать дорогой.

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Заросшая колея есть всегда.
    ...и существенно больше, чем одна.

    Могу поделиться тем, что мы в свое время разведали. Вот: https://nakarte.me/#m=11/69.70049/32...GaOqgEueYCbBGw
    В названиях треков присутствуют годы их разведки/прохождения.
    Все треки нарисованы от руки (мы ездим по бумажным картам, на которые наложены самодельные кроки на основе космоснимков из нескольких -- кажется, четырех независимых -- источников) по памяти, но память пока не подводит... Да и те самые кроки тут же, в качестве шпаргалки.
    По космоснимкам хорошо читаются автоколеи самого разного качества (в том числе и такие, которые и на местности-то заметить не всегда легко) -- именно их мы и рисовали, по ним в основном и ехали.
    Передвигаться-то можно было бы и более свободно (фэт 4.0" это в принципе позволяет; почти все (ну, скажем, 98%) нарисованное пройдено в седле, оставшиеся проценты -- чуть-чуть за гранью проходимости (сын с более легкой поклажей (и сам на 10кг легче меня) все равно ехал, а меня тундра уже не держала); а целина вокруг местами практически не отличалась от квазидороги), но тогда становится гораздо труднее ориентироваться; плюс еще гораздо больший риск запилиться в какой-нибудь тупик -- а походное время ограничено .

    Более традиционными путями тоже ездили, конечно. Но чего их рисовать-то!
    К тому же, внутренние большие дороги (такие как Зубовка--Эйна/Б.Озерко/"Четверка") не понравились совершенно: тяжелые каменные буераки плюс лужи метровой глубины ("Урал" местами погружается едва не до бампера), которые обходить приходится все равно пешком.
    По дорогам исчезающе малой степени накатанности -- оно и интереснее, и приятнее, и нередко даже легче.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 17.04.2021 в 18:13.

  9. #69

    По умолчанию

    the_horseless, просто иногда колеи там в тундру уходят и в тундре резко и внезапно имеют свойство кончатся, а передвижение "по азимуту" в тундре не всегда удобно с велосипедом, бывают и камушки живые под растительностью.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    ...в тундре резко и внезапно имеют свойство кончаться
    Вот потому и потребовалась предварительная проработка всего доступного массива космоснимков. Каждый год недели по две сидели безвылазно в гугль- и яндекс-картах (а еще были Yahoo и Bing; теперь проще: все сразу есть на nakarte.me, кроме разве что Apple-maps) и параллельно в фотошопе (наиболее визуально комфортной топографической основой для рисования кроков оказалась полукилометровка Генштаба -- ее раздобыли отдельно). Зато проблему внезапных тупиков решили полностью.

    По азимуту, впрочем, тоже пришлось: в 2017 полезли почти на самую макушку Среднего: https://nakarte.me/#m=12/69.70489/31...CILyNrGIULfj0w
    Виды с вершины Углового фантастические -- сходить туда несомненно стоило. Но вот начиная с 15.5км был именно свободный полет по тундре: та колея, по которой приехали, ушла в сторону, а следующая достоверно известная (по снимкам!) начиналась от избы на 23км.
    В общем и целом, в среднем оказалось не так страшно (хотя были морально готовы и отступить -- авантюра все-таки). Но последний из этих километров дался тяжело: ландшафт на самом верху Куйватунтури более всего похож на курум, только практически плоский, без уклона. Ехать напрямик никак (то есть совсем никак), да и пешком-то не без элементов скалолазания (на равнине, ага!). Ходили-бродили, искали обходы -- тот еще лабиринт!.. Вместе с разведками этот километр занял почти два часа (впрочем, сказалось и то, что он пришелся на конец довольно тяжелого ходового дня -- больше отдыхали уже, чем ходили).
    Кстати, вот где дрона не хватало!..
    А по той колее, что пошла вниз от избы, я бы в нормальной жизни и пешком-то идти призадумался. Но тогда радости было выше крыши: наконец-то дорога!

    И таки да -- за исключением упомянутого одного километра (и еще половины финишного спуска к Якорному мысу: по осыпи -- пешком, по травке -- уже на колесах), все это оказалось проходимо в седле. Фэт, 4.0"...
    Последний раз редактировалось the_horseless; 17.04.2021 в 22:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снова Атом
    от Clash в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 11:01
  2. снова вопрос по вилке SR SUNTOUR XC-PRO-D-LO
    от zan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 03:44
  3. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58
  4. снова выбор..
    от Green в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 01:57
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31