И снова Рыбачий - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: И снова Рыбачий

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    вы на авто добирались до Среднего, а потом уже выгружались и ехали на фэтах? Где оставляли авто?
    Мы совсем не автомобилисты. Забрасывались в Титовку -- заранее договаривались с водителем из Мурманска (у него микроавтобус, 2 фэта влезают легко, а если бы 4 или больше -- кто его знает), у него это довольно стандартный приработок. Цену не помню... Обратно выезжали на нем же.
    Ехать автотранспортом до Среднего смысла особого нет (да еще и фиг найдешь того, кто бы туда повез; опять же, как уйдешь с трассы -- совсем другая дорога, с другими рисками и амортизацией техники, за совсем другие деньги (если нанимать кого)). Разве что на базу в Большое Озерко, чтобы оттуда кататься налегке радиалками (для не слишком (или как раз наоборот -- слишком) спортивной группы со своими автомобилями -- вполне осмысленный вариант; но мы так не пробовали).
    А так -- пока перевал возьмешь, как раз и разомнешься. Да он (перевал) и сам по себе не скучный.

    P.S.: А еще пробовали стартовать плюс-минус от Спутника (на самом деле просто от некоторой точки немного до него не доезжая, чтобы не маячить у вояк под носом). Получился хороший траверс (вдоль хребта (хребет именно как хребет не впечатлил, на вид никакие не горы вовсе; но местность красивая, особенно если с погодой повезет) Исо-Тунтури) к Немецкой дороге, минуя полигон со стрельбищем, приречные болота и подъем от Печенги; вылезли на нее чуть восточнее Ораярви. Такой вариант тоже понравился (это мы на 4-й год уже изыскивали нетривиальные ходы ).
    Последний раз редактировалось the_horseless; 09.04.2021 в 05:32.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    volchara 64, заброска до Титовки. На Средний тебя за существенно большие деньги повезут. А до Титовки асфальт. И там последнее кафе где принимают карты оплаты. Заодно там если что гостиница и парковка. Гостиница сильно натянуто на троечку, но она единственная там, и там не дует и сухо. Кафе очень рекомендую (есть пиво, а их местная "пицца" выше всяких похвал.
    Я потому и поинтересовался, что туда приезжаю на своем джипчике. В прошлом году, договорился и оставил его на несколько дней, на самой первой турбазке, что на Среднем, сразу при въезде, с правой стороны. И от туда потопал пешком. Если с велами, то тоже подумал, что до Титовки.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Разве что на базу в Большое Озерко,
    Как вариант, можно и такой способ рассмотреть. Но я все же хочу прокатиться в стиле байкпакинга.

  3. #53

    По умолчанию

    Немецкая дорога как в такой план вписывается?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение

    При поездке не убирайте далеко документы, особенно на машине.
    Да, знаю. Более того, я каждый год оформляю разрешение на посещение Среднего и Рыбачьего, на всякий случай : https://mpr.gov-murman.ru/activities...achiy_sredniy/
    Я последние несколько лет (точно не скажу, но уже лет 8-10) езжу в отпуска только на Кольский. Один раз был в Карелии (пешка на Бесов Нос). Словом, на Севера тянет. Как то не вижу себя валяющимся на пляже, жопой кверху, с толпами народу.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Немецкая дорога как в такой план вписывается?
    На Немецкой я был в 2018 году, прошел ее пешком. Доехал на машине до Заполярного, там оставил ее во дворе, между домами и на такси доехал до поворота на грунтовку. Далее, через полигон, речку Каккурийоки и на Немецкую.
    IMG-20180621-WA0106.jpg
    _DSC2109.jpg
    1529618216680.jpg

    Фото с Немецкой, с моим верным и надежным напарником(как же без него то...).

    Если от Б.Озерка, то не все сразу. Опять же, если в режиме байкпанига, т.е. налегке - можно покататься по Рыбачьему - Среднему, вернуться к авто, пополнить запасы продуктов и ехать на Немецкую, с ночевкой или двумя. Я пока только планирую. И в этом году (где-то в теме постил ранее), есть пеший маршрут на 85 км. по Рыбачьему. По его средней части. И велопутешествиями до этого не увлекался. Эволюционирую по тихоньку. С автопутешествий перешел на пешие походы : Средный, Немецкая, окрестности Териберки, Карелия, много походил по Мещере. И буквально в прошлом году прорвало на велосипед(ы). И теперь строю планы, с учетом моего нового хобби.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 09.04.2021 в 10:09.

  6. #56
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Да, знаю. Более того, я каждый год оформляю разрешение на посещение Среднего и Рыбачьего, на всякий случай : https://mpr.gov-murman.ru/activities...achiy_sredniy/
    Я последние несколько лет (точно не скажу, но уже лет 8-10) езжу в отпуска только на Кольский. Один раз был в Карелии (пешка на Бесов Нос). Словом, на Севера тянет. Как то не вижу себя валяющимся на пляже, жопой кверху, с толпами народу.
    Нас на выходе со Среднего недалеко от музея цепанул патруль, кстати. Говорят, ну, раз вы на границе заповедной зоны, тогда просто распишитесь за прослушивание лекции. Типа, устное предупреждение) Поймали бы в глубине - штраф)

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Нас на выходе со Среднего недалеко от музея цепанул патруль, кстати. Говорят, ну, раз вы на границе заповедной зоны, тогда просто распишитесь за прослушивание лекции. Типа, устное предупреждение) Поймали бы в глубине - штраф)
    А было бы разрешение, скорее всего отвалили бы. Значит, на всякий случай, нужно иметь его в бумажном варианте.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 09.04.2021 в 10:26.

  8. #58

    По умолчанию

    Yndestad, разрешение на посещение делается за 5 минут, распечатывается за 1. Я так сильно понимаю, что оно больше для военных, чтобы они представляли хоть примерно сколько и где там шляется. Но я например за два года что туда ходил-не нарывался ни разу. В графе "автомобиль" можно писать что угодно, например велосипед, номер ТС тоже любой.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Я потому и поинтересовался, что туда приезжаю на своем джипчике. В прошлом году, договорился и оставил его на несколько дней, на самой первой турбазке, что на Среднем, сразу при въезде, с правой стороны. И от туда потопал пешком. Если с велами, то тоже подумал, что до Титовки.
    если на своём джипчике, то я бы всё же договорился с Большим Озерком, но только в расчёте на то что буду там тратить деньги (в частности на морские диликатесы и баню), тупо чтобы пива дотащить.

    Хотя с авто можно взять бензопилу и собственных дров напилить, если на Кекурском то там топляка толстого навалом.
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 09.04.2021 в 15:55.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    при максимальном отливе у нас было так:
    https://youtu.be/iyBP0BQ-xBY
    Небольшое видео о прошлогодней поездке на Рыбачий:
    https://www.youtube.com/watch?v=SujTDlP3DCY

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    Небольшое видео о прошлогодней поездке на Рыбачий:
    https://www.youtube.com/watch?v=SujTDlP3DCY
    Зачетный видос, особенно съемки дроном!! Красотища!! Когда ходишь по тамошним тропкам, таких видов, конечно не видно.

    На каком веле катался ваш самый большой товарищ по походу? Заднее колесо делал под заказ, или штатное? Вот такой вопрос возик. Судя по его габаритам, он весит кг 115-120. Да плюс багаж.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 16.04.2021 в 15:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снова Атом
    от Clash в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 11:01
  2. снова вопрос по вилке SR SUNTOUR XC-PRO-D-LO
    от zan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 03:44
  3. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58
  4. снова выбор..
    от Green в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 01:57
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31