И снова Рыбачий - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75

Тема: И снова Рыбачий

  1. #31

    По умолчанию

    Медведи сильно южнее, говорят их вообще мало на побережье

  2. #32
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Читал, рассомаха совершенно бесстрашный и очень агрессивный зверь.
    Ну хоть с медведями определились.
    Сказки это) росомаха падалью оленьей питается. На человека только от безысходности напасть может, наверно)

    Но еду потырить может)
    Последний раз редактировалось Yndestad; 04.04.2021 в 08:58.

  3. #33

    По умолчанию

    Всем неравнодушным мое приветствие!
    Никто этим летом не собирается Рыбачий катать? Собираю информацию и сам собираюсь в те края в июле +/-.
    Можно скооперироваться. О себе: инженер-гидротехник, картограф...
    Последний раз редактировалось OKhara; 05.04.2021 в 12:14.

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    Михаил Орешета умер недавно. Советую всем, кто собирается, прочесть его книги (забыл уже названия за давностью)

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Коллеги, на чем лучше всего путешествовать по Среднему-Рыбачьему-Швабская дорога?
    У меня есть три типа велов :

    - найнер 29*2,25
    - фэт 26*4,8
    - гибрид 28*1,75

    Так то я там бывал и не раз. И на машине раза четыре, в т.ч и в Териберке. В прошлом году по Среднему прошел пешком по береговой черте, по кругу. С тремя ночевками. Думаю, прокаться на веле, в след. году (в этом еще разок будет пешка, но уже по Рыбачьему... на недельку), пока эти замечательные места не застроили всякими тур базками и не засрали. Пока это все еще достаточно "дикое" место, где можно уединиться.
    Да, нужно добавить, что как правило еду туда во второй половине августа - начало сентября. Самая погода там.

  7. #37
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    volchara 64, я б на фэте поехал, из этого набора ежели выбирать.
    Уж очень много каменистых дорожек. Также имеются мягкие грунты, на узких тяжеловато едется.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    volchara 64, я б на фэте поехал, из этого набора ежели выбирать.
    Уж очень много каменистых дорожек. Также имеются мягкие грунты, на узких тяжеловато едется.
    Как бы тоже к этому мнению склоняюсь.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Коллеги, на чем лучше всего путешествовать по Среднему-Рыбачьему-Швабская дорога?
    У меня есть три типа велов :

    - найнер 29*2,25
    - фэт 26*4,8
    - гибрид 28*1,75

    Так то я там бывал и не раз. И на машине раза четыре, в т.ч и в Териберке. В прошлом году по Среднему прошел пешком по береговой черте, по кругу. С тремя ночевками. Думаю, прокаться на веле, в след. году (в этом еще разок будет пешка, но уже по Рыбачьему... на недельку), пока эти замечательные места не застроили всякими тур базками и не засрали. Пока это все еще достаточно "дикое" место, где можно уединиться.
    Да, нужно добавить, что как правило еду туда во второй половине августа - начало сентября. Самая погода там.
    ИМХО: Много катал Финку по лесным и Карелию...
    Сейчас определился с "универсальным для меня выбором" и катаю 29х2.2 (2.4) Continental Race King 29" в кевларе - очень мягкие, износостойкие и не менее проходимые чем ФЭТы... ФЭТ хорош на песке, жестких мудах и глине... Это есть на Рыбачем? Накат у ФЭТа с учетом сопротивления в сравнении с 29 катками, ну, скажу никакой, а если к этому еще и диаметр велсета (проходимость и преодоление преград в % от диаметра) с ригидной вилкой (дрожь от гребенке и бута) прикрутить - вообще не айс. Думайте сами. Я за найнерок.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKhara Посмотреть сообщение
    т у ФЭТа с учетом сопротивления в сравнении с 29 катками, ну, скажу никакой, а если к этому еще и диаметр велсета (проходимость и преодоление преград в % от диаметра) с ригидной вилкой (дрожь от гребенке и бута) прикрутить - вообще не айс. Думайте сами. Я за найнерок.
    "Хайвей"-это дорога от Титовки до Большого Озерка-в основном мокрый песок с лужами. Я там ходил на WTB Волверайн, в принципе проходимо но давление в камерах нужно держать (без это жопа-рвал покрышки по борту).

    Формально строительство турбаз, тем более постоянных, на Среднем/Рыбачьем запрещено, это заповедник, а зона возле Кекурского-так вообще зона покоя. Всё что не относиться к заповеднику (участок возле Вайда-Губы-РЛС и военная база, Большое Озерко-коммерческая база) уже занято. Часть используется военными (вроде как западная сторона Среднего), и небольшой участок сразу после спуска с Муста-Тунтури.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снова Атом
    от Clash в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 11:01
  2. снова вопрос по вилке SR SUNTOUR XC-PRO-D-LO
    от zan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 03:44
  3. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58
  4. снова выбор..
    от Green в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 01:57
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31