И снова Рыбачий - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75

Тема: И снова Рыбачий

  1. #11

    По умолчанию

    Вернулся, успешно прокатил всё запланированное. Прогнозам погоды на Рыбачий можно смело не верить - у меня показывало каждый день проливной дождь, а по факту была замечательная погода всю неделю. Чуть попозже выложу трек.
    На дальней станции сойду — трава по поезд...

  2. #12

    По умолчанию

    Ты один ездил?
    Ну и как все прошло, приключения были?
    В Мурманской области из-за пандемии серьёзней чем в любом другом регионе подошли. У меня так в конце июня поездка по южному берегу Кольского отменилась.

  3. #13

    По умолчанию

    Да, один катался — но проброску по трассе туда и обратно мне друзья из Нижнего на джипаре обеспечили. Вообще, на этом маршруте джиппер лучший друг байкера - подкармливали рыбными котлетками и ухой, поили пивом и чем покрепче У них времени и вещей много, а тут такое развлечение — велотурист, многим интересно познакомиться. По времени 6 дней достаточно для маршрута, мне даже за 5 удалось обернуться (мой трек, кстати). Больше времени имеет смысл закладывать только если планируются днёвки, а так всё отлично успел посмотреть, на фотки и ягоду отвлекался — не ломил, а просто не тупил.
    По совету предшественников брал из обуви эвовские сапоги по колено — ни разу не пожалел, ноги были сухими всю дорогу (залил-то я их в первый же день форсируя лужу глубиной, как оказалось, по яйца — но сапоги удобны, отлился-отжался и снова сухо).
    Ещё по маршруту — от Корабельного до Эйны в основном велопонос, но дорога не теряется, как можно подумать из старых космоснимков. В последнее время её изрядно набили квадрики-багги, и она даже проезжаема для отчаяных джипперов (встретил на Корабельном группу из Твери, затащившихся туда на Соболе!). Участок от Пузырёва до Эйны я прошёл за 10 ходовых часов, ССД 5.6 км/ч. Брод губы в конце Швабской дороги возможен только в малую воду: глубина по трусы, дно вязкое песчаное. Полигон изрядно бабахает, приехав вечером я ночевал на броде до утра, чтобы можно было через него проехать. На машине наверное в Печенгу не выпустят, там реально стрельбище с воротами и часовым.

    Я делал поддельную справку анализов, что у меня нет ковида - не пригодилась, ни в Шереметьево, ни в Мурмашах никто не интересовался. В шеремке только попросили перед посадкой маску натянуть, но видно, что для всех это тупая формальность, так к ней и относятся. Так что Мурман сейчас ещё ничего. А вот на Итуруп я скоро собираюсь — Сахалинская область отмораживается по полной, у них там по-прежнему цифровые пропуска, которые только тем кто по делу выдают...
    На дальней станции сойду — трава по поезд...

  4. #14

    По умолчанию

    Хорошо так фортанула удача с джиперами.
    Спасибо за трек.
    Я уж тогда на следующий год в августе, при благоприятной эпид. обстановке, прокачусь по югу Кольского п-ва с посещением всевозможных ТонЕй, поучаствую в ловле семги на ВАрзуге, хочу докатиться до ПялИцы, если медведи не будут мешаться.

  5. #15
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikkifox Посмотреть сообщение
    Да, один катался — но проброску по трассе туда и обратно мне друзья из Нижнего на джипаре обеспечили. Вообще, на этом маршруте джиппер лучший друг байкера - подкармливали рыбными котлетками и ухой, поили пивом и чем покрепче У них времени и вещей много, а тут такое развлечение — велотурист, многим интересно познакомиться. По времени 6 дней достаточно для маршрута, мне даже за 5 удалось обернуться (мой трек, кстати). Больше времени имеет смысл закладывать только если планируются днёвки, а так всё отлично успел посмотреть, на фотки и ягоду отвлекался — не ломил, а просто не тупил.
    По совету предшественников брал из обуви эвовские сапоги по колено — ни разу не пожалел, ноги были сухими всю дорогу (залил-то я их в первый же день форсируя лужу глубиной, как оказалось, по яйца — но сапоги удобны, отлился-отжался и снова сухо).
    Ещё по маршруту — от Корабельного до Эйны в основном велопонос, но дорога не теряется, как можно подумать из старых космоснимков. В последнее время её изрядно набили квадрики-багги, и она даже проезжаема для отчаяных джипперов (встретил на Корабельном группу из Твери, затащившихся туда на Соболе!). Участок от Пузырёва до Эйны я прошёл за 10 ходовых часов, ССД 5.6 км/ч. Брод губы в конце Швабской дороги возможен только в малую воду: глубина по трусы, дно вязкое песчаное. Полигон изрядно бабахает, приехав вечером я ночевал на броде до утра, чтобы можно было через него проехать. На машине наверное в Печенгу не выпустят, там реально стрельбище с воротами и часовым.

    Я делал поддельную справку анализов, что у меня нет ковида - не пригодилась, ни в Шереметьево, ни в Мурмашах никто не интересовался. В шеремке только попросили перед посадкой маску натянуть, но видно, что для всех это тупая формальность, так к ней и относятся. Так что Мурман сейчас ещё ничего. А вот на Итуруп я скоро собираюсь — Сахалинская область отмораживается по полной, у них там по-прежнему цифровые пропуска, которые только тем кто по делу выдают...
    Ты немного не там пошел бродить у полигона) Надо было ориентироваться на палку, воткнутую в реку, - там чуть выше колена) Встретили на Швабской коммерческую группу - водятел сказал, что машины звонят на полигон и узнают, можно ли проехать. Если учений нет, то пропускают. В Мурманске без масок из магазина выгоняли, в Печенге всем пофигу было.
    Кому баня нужна - бронируйте в Титовке)

  6. #16

    По умолчанию

    Да, там была какая-то рогулька и следы по грунту — может я тебя пониже, но мне было значительно выше колена Сам-то как скатал?
    На дальней станции сойду — трава по поезд...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikkifox Посмотреть сообщение
    но мне было значительно выше колена
    при максимальном отливе у нас было так:
    https://youtu.be/iyBP0BQ-xBY

  8. #18

    По умолчанию

    Видимо я не в самую малую воду бродил. Или попал под какой-нибудь сигизийный прилив...
    На дальней станции сойду — трава по поезд...

  9. #19
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikkifox Посмотреть сообщение
    Да, там была какая-то рогулька и следы по грунту — может я тебя пониже, но мне было значительно выше колена Сам-то как скатал?
    Вот так, если интересно)
    https://vk.com/@yndestad-pohod-chmo-2020

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikkifox Посмотреть сообщение
    Видимо я не в самую малую воду бродил
    надо график приливов смотреть, у нас был максимальный в 18:00
    Последний раз редактировалось gerik_s; 01.09.2020 в 12:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. снова Атом
    от Clash в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 11:01
  2. снова вопрос по вилке SR SUNTOUR XC-PRO-D-LO
    от zan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 03:44
  3. И снова проблема выбора, нужен совет
    от oddball в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:58
  4. снова выбор..
    от Green в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 01:57
  5. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31